首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 112路公交
长沙112路公交车路线
运行时间:秀峰公园公交首末站06:30-21:30 |长沙火车站06:30-21:30
首站末站:秀峰公园公交首末站-长沙火车站(北坪)
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
秀峰公园公交首末站06:30-21:30 |长沙火车站06:30-21:30
长沙112路公交车路线
秀峰公园公交首末站-长沙火车站(北坪)
共38站
秀峰公园公交首末站
兴联路芙蓉路口
兴隆路兴联路口
兴隆路秀峰路口
兴隆小区
龙福小区西
兴隆路龙福路口
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
盛世路口
华章路口
福城路口
沐霞路
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪(潘家坪路)
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
省展览馆
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
解放路浏城桥
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
长沙火车站(北坪)
长沙112路公交车路线
长沙火车站(北坪)-秀峰公园公交首末站
共38站
长沙火车站(北坪)
晓园路
五一东村
合峰电脑城
文艺路口东
文艺路口西
解放路浏城桥
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅(潘家坪路)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
沐霞路芙蓉路口
沐霞路
福城路口
华章路口
盛世路口
开福区政府南
凤亭路口
江湾路口
金泰路西
北雅中学
捞刀河办事处
龙福小区西
兴隆小区
新竹第二小学
戴家河
秀峰公园公交首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7