首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 38路公交
长沙38路公交车路线
运行时间:莲湖 夏06:10-21:00 冬06:30-20:30 |莲坪路高架桥 夏06:10-21:00 冬06:30-20:30
首站末站:莲湖-莲坪路高架桥
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
莲湖 夏06:10-21:00 冬06:30-20:30 |莲坪路高架桥 夏06:10-21:00 冬06:30-20:30
长沙38路公交车路线
莲湖-莲坪路高架桥
共39站
莲湖
洞井路湘府路口
洞井路高架桥
洞井路井湾路口
景湾小区
环保西门
洞井路香樟路口
洞井路曲塘路口
长沙民政学院北门
雅塘村
洞井路王家冲路口
赤岗岭
赤岗冲
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
含浦大道联丰路口
学士路(江山帝景)
学士路车塘河路口
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
莲坪路高架桥
长沙38路公交车路线
莲坪路高架桥-莲湖
共41站
莲坪路高架桥
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
学士路象嘴路口
学士路(江山帝景)
含浦大道联丰路口
湖南工业职院东门
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
赤岗岭
茶园坡
洞井路王家冲路口
雅塘村
雅塘村南
长沙民政学院北门
洞井路香樟路口
洞井路木莲路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路高架桥
洞井路湘府路口
莲湖
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7