首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 801路公交
长沙801路公交车路线
运行时间:三汊矶大桥东公交首末站06:30-21:00 |周家垄公交首末站06:30-21:00
首站末站:三汊矶大桥东公交首末站-周家垄公交首末站
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
三汊矶大桥东公交首末站06:30-21:00 |周家垄公交首末站06:30-21:00
长沙801路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站-周家垄公交首末站
共32站
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
省教育厅
三湘大市场东
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路大桥路口
沙湾路榕树路口
沙湾路花容路口
周家垄公交首末站
长沙801路公交车路线
周家垄公交首末站-三汊矶大桥东公交首末站
共31站
周家垄公交首末站
沙湾路花容路口
沙湾路榕树路口
沙湾路大桥路口
大桥东
友谊村(居然之家高桥店)
高桥大市场南
高桥大市场西
长沙海关
杨家山南(高建市场)
杨家山北
锦泰广场地铁站
锦泰广场
三湘大市场东
省教育厅
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
龙福小区
三汊矶大桥东公交首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7