首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 901路公交
长沙901路公交车路线
运行时间:新开铺 夏06:00-23:30 冬06:15-23:30 |保利香槟国际 夏06:00-23:30 冬06:15-23:30
首站末站:新开铺-湘龙路公交首末站
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新开铺 夏06:00-23:30 冬06:15-23:30 |保利香槟国际 夏06:00-23:30 冬06:15-23:30
长沙901路公交车路线
新开铺-湘龙路公交首末站
共49站
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
龙塘路口
湘龙路公交首末站
长沙901路公交车路线
湘龙路公交首末站-新开铺
共52站
湘龙路公交首末站
龙塘路口
山水湾(南)
土桥地铁站(机电学生公寓)
特立西路口
万家丽路石塘路口
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
洪山路山月路口
长沙大学地铁站
长沙大学
洪山桥
德雅路三一大道口
雅雀湖地铁站
德汇路德景巷口
喻家冲
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
省人民体育场
省妇幼
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
中山路
先锋厅
长沙轮渡
橘子洲大桥东
坡子街(北京银行)
樊西巷
人民路蔡锷南路口
天心阁西门
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7