票价网首页 > 公交查询 > 朝阳公交查询 > 朝阳公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路 | 公交公司-朝阳站 | 南荒:6:23-18:30(夏) /6:20-17:50(冬)|吴家洼八号站:6:23-18:30(夏) /6:20-17:50(冬) |
11路 | 朝阳站-凤麟园 | 朝阳站:6:20-17:30|环通驾校西:6:20-17:30 |
12路 | 朝阳站-宏运欧洲城 | 龙城制药:6:20-17:30|宏运欧洲城:6:20-17:30 |
13路 | 朝阳站-公交公司 | 朝阳站:6:20-18:24(夏)/6:20-17:07(冬)|文祥豪府二期:6:20-18:24(夏)/6:20-17:07(冬) |
14路 | 公交公司-福利院 | 朝阳市交通局:6:20-18:31(夏) /6:20-17:51(冬)|福利院:6:20-18:31(夏) /6:20-17:51(冬) |
15路 | 地质公园-公交公司 | 龙城制药:6:20-18:31(夏)/6:20-18:13(冬)|宏运欧洲城:6:20-18:31(夏)/6:20-18:13(冬) |
16路 | 辛杖子四号站-珠江广场 | 辛杖子四号站:6:20-18:10(夏) /6:20-18:00(冬)|珠江广场:6:20-18:10(夏) /6:20-18:00(冬) |
17路 | 豪德北出口-腰而营子南 | 新能源基地:6:20-18:34|腰而营子南:6:20-18:40 |
18路 | 北三家一号站-利民小区 | 北三家一号站:6:20-17:40|利民小区:6:20-17:40 |
19路内环 | 市卫生学校-城南新苑 | 朝阳市交通局:6:20-18:30 |
19路外环 | 市卫生学校-城南新苑 | 朝阳市交通局:6:20-18:30 |
1路内环 | 珠江广场-劳动大厦 | 珠江广场:夏6:20-19:00|珠江广场:冬6:20-18:50 |
1路外环 | 珠江广场-市林业局 | 珠江广场:夏6:20-19:00|珠江广场:冬6:20-18:50 |
20路 | 市卫生学校-朝阳钢铁一号门 | 交警支队东门:6:20-18:30(夏) /6:17-17:40(冬)|鞍凌钢东门:6:20-18:30(夏) /6:17-17:40(冬) |
21路 | 北方家属院-市卫生学校 | 珠江广场:6:20-18:31(夏) /6:20-18:04(冬)|朝阳市卫生学校:6:20-18:31(夏) /6:20-18:04(冬) |
3路内环 | 利民小区-豪德广场 | 利民小区:6:20-18:56 |
3路外环 | 利民小区-人寿保险公司 | 利民小区:6:20-18:56 |
5路 | 市卫生学校-孙家湾集贸市场 | 长青路小学:6:20-18:31|孙家湾集贸市场:6:20-18:31 |
6路 | 中贸府邸-腰而营子南 | 长青路小学:6:20-18:22 夏季/6:20-18:04 冬季|腰而营子南:6:20-18:22 夏季/6:20-18:04 冬季 |
7路 | 交警支队东门-公交公司 | 交警队东门:6:30-18:02|文祥豪府二期:6:30-18:02 |
8路 | 火车站-第四医院(交警支队检测线) | 火车站:6:20-18:23(夏) /6:20-17:54(冬)|第四医院(交警支队检测线):6:20-18:23(夏) /6:20-17:54(冬) |
9路 | 英德中学-朝阳钢铁一号门 | 朝阳站:6:20-18:50|鞍凌钢东门:6:20-18:50 |
北票市1环路 | 三高中-三高中 | 夏季6:25—17:25 |
北票市2路 | 农具厂-二粮库 | 暂无 |
北票市3路 | 农具厂-三宝街 | 暂无 |
北票市4环路 | 公汽公司-公汽公司 | 暂无 |
北票市5路 | 公汽公司-北票南站 | 夏季6:25—17:20 |
北票市6路 | 公汽公司-骆驼营铁道 | 暂无 |
北票市7路 | 公汽公司-冠山三工村 | 暂无 |
大巴沟线 | 银河立交桥-大巴沟 | 暂无 |
大兰旗线 | 世纪广场-大兰旗 | 暂无 |
大三家线 | 公汽公司-大三家乡 | 暂无 |
东西官线 | 公汽公司-客运站 | 暂无 |
喀左10路 | 客运站-于杖子 | 对发:夏季:6:30-16:30|冬季:7:30-16:30 |
喀左11路 | 河畔新村(B)-北洼 | 对发:夏季:6:30-16:00|冬季:6:45-16:00 |
喀左12路 | 建材城-白音爱里村 | 对发:7:20-16:40 |
喀左15路 | 丽都水岸-卧虎沟乡政府 | 对发:夏季:6:30-16:30|冬季:7:30-16:30 |
喀左1环路 | 客运站-客运站 | 夏季:6:40-19:10|冬季:7:30-17:00 |
喀左2环路 | 客运站-客运站 | 夏季:6:40-19:10|冬季:7:30-17:00 |
喀左3路 | 三高中-老爷庙中学 | 对发:夏季:6:30-16:50|冬季:6:42-16:45 |
喀左4路 | 陶然新苑-变电所 | 对发:夏季:6:40-16:50|冬季:6:40-16:30 |
喀左5路 | 倪家窝铺-南哨水泥厂 | 对发:夏季:6:30-17:00|冬季:6:50-16:40 |
喀左6路 | 教育大厦-刘家窝铺 | 对发:夏季:6:30-17:00|冬季:6:50-16:30 |
喀左7路 | 头道洼-八家(新立屯) | 对发:6:30-15:50 |
喀左8路 | 窑上-兴隆庄 | 对发:夏季:7:00-17:00|冬季:6:50-16:40 |
喀左9路 | 腾龙市场-东哨乡政府 | 对发:夏季:6:30-17:00|冬季:6:45-16:45 |
坤头线 | 公汽公司-坤头村 | 暂无 |
凌源1路 | 八里堡蔬菜水果市场-仪表厂 | 八里堡蔬菜水果市场:6:30-17:05|房申:6:25-17:00 |
凌源2路 | 凌钢西区-东山 | 凌钢西区:6:25—17:10|东山:6:30-17:00 |
凌源2路高铁线 | 牛河梁站(凌源高铁站)-凌钢南门 | 凌钢南门 6:45—17:10 |
凌源3路 | 八间房-凌河检察院 | 八间房:6:30-16:55|水上公园:6:30-17:00 |
凌源4路 | 山官店子-石油公司 | 山官店子:6:30-17:05|石油公司:6:35-17:00 |
凌源5路 | 东大桥-汇龙湾 | 东大桥:6:30-16:55|汇龙湾:6:30-16:50 |
凌源6路 | 东五里堡小学-恒福家园 | 东五里堡小学:6:25-17:00|恒福家园:6:30-17:05 |
凌源8路 | 凌钢西区-万人广场 | 凌钢西区:6:30-17:00|万人广场:6:30-17:00 |
蒙古营线 | 农具厂-蒙古营村 | 暂无 |
上沟线 | 川州-上沟村 | 夏季6:30—17:10 |
四井线 | 公汽公司-四井 | 暂无 |
西台吉线 | 公汽公司-哈只海沟 | 暂无 |
兴隆洼线 | 川州-小北山 | 暂无 |
扎兰线 | 百货-扎兰村 | 暂无 |