首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 文笔中学
文笔中学
途经路线[17条]
380路
382路
蓝田专线
连江10路
连江11路
连江13路
连江15路
连江17路
连江19路
连江1路
连江2路
连江3路
连江5路
连江7路
连江8路
连江9路
潘渡专线
福州380路公交车路线
福新公交枢纽站-连江汽车站
共43站
福新公交枢纽站
远洋
廨院小学
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
宏昌公司
上坂
龙门
东联
快安
东陈
儒江(福州新莲花医院)
下德
君竹
君竹新村
双峰村
广济寺
松门
闽安
安福陵园
亭头
亭江中学
东街[亭江镇]
福州综合保税区
长柄
英屿
东岐
长安村
山兜村
竹岐村
塘头村
拱屿村
琯头车站
东边村(万泽官邸)
八宝路口
傲江景城
白沙村
福万通
检察院[连江县]
边防大队
万星城
文笔中学
连江汽车站
福州382路公交车路线
连江汽车站-火车站北广场(东侧)
共40站
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院[连江县]
福万通
白沙村
百凤花园
凤尾村委会
建设局[连江县]
北岳大厦
电力公司(连江二实小)
连江烈士陵园
元润国际(连江东南眼科医院)
长汀村
长后村
朱步村
桥头村
福州理工学院
福建商学院连江校区
潘渡镇政府
裡后
华闽御山水
彼岸山庄
空中草莓园
贵安温谷
溪东
贵安村
龙尾山
桃源村
碧桂园
仁山村
南峰山
福飞审知路口
小康佳园
古城
新店
南平东路口
罗汉山隧道西
火车站北广场(东侧)
福州蓝田专线公交车路线
连江汽车站-琯头车站
共20站
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院[连江县]
福万通
白沙村
傲江景城
八宝路口
蓝田路口
蓝田村
东园村
万城官邸
御景华庭
边城大厦
上坪村口
中国银行琯头支行
下塘村委会
下塘口
琯头车站
福州连江10路公交车路线
连江汽车站-青芝山风景区(秦川)
共29站
连江汽车站
文笔中学
万星城
碧水龙城
格林威治
日出东方[连江县]
太一新天地
丹凤花园
万家城市广场
电信大楼(树德学校)
中国银行连江支行
北门市场(连江县中医院)
交通局[连江县]
陈第公园
连江县政府
新百货
连江实验小学
小蓓蕾幼儿园
凤城中学
梅洋路口
南湖路口
八宝路口
蓝田路口
东园村
东边村(万泽官邸)
琯头车站
侨乡公园
琯头中学
青芝山风景区(秦川)
福州连江11路公交车路线
连江汽车站-已古村
共21站
连江汽车站
文笔中学
万星城
碧水龙城
格林威治
日出东方[连江县]
太一新天地
丹凤花园
万家城市广场
恒宇观邸(北门)
连江县总医院
树德学校
丽景华府招呼站
中国银行连江支行
北门市场(连江县中医院)
交通局[连江县]
陈第公园
连江县政府
旧百货
外滩1号
已古村
福州连江13路公交车路线
连江汽车站-玉泉山廉租房
共25站
连江汽车站
文笔中学
万星城
毗屯村
启明中学
禹洲剑桥学苑(连江县第三实验小学)
五大中心
人民广场
龙华花园
黄如论中学
海峡银行[连江县]
益运广场
凤尾村委会
建设局[连江县]
交通局[连江县]
陈第公园
连江县政府
新百货
连江实验小学(连江县医院)
小蓓蕾幼儿园
凤城中学
连江烈士陵园
玉泉住宅小区
特教学校
玉泉山廉租房
福州连江15路公交车路线
连江汽车站-进修学校
共16站
连江汽车站
文笔中学
万星城
毗屯村
启明中学
禹洲剑桥学苑(连江县第三实验小学)
五大中心
人民广场
龙华花园
黄如论中学
海峡银行[连江县]
益运广场
百凤花园
敖水绿洲
气象局[连江县]
进修学校
福州连江17路公交车路线
树德学校(东南门)-道澳村
共24站
树德学校(东南门)
招呼站[丹凤西路]
财政局(连江国惠大酒店)
公安局[连江县]
凯旋公馆
检察院[连江县]
边防大队
万星城
文笔中学
连江汽车站
王庄村
淡水岐
山堂小学
山堂村委会
洋边[连江县]
洪塘村[连江县]
蝉步村
东岱南门
刘坂村
湖里·龙山村
洋西村
旗福禅寺
海西管委会
道澳村
福州连江19路公交车路线
连江汽车站-连江县体育馆
共23站
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院[连江县]
凯旋公馆
公安局[连江县]
财政局(连江国惠大酒店)
中国银行连江支行
北门市场(连江县中医院)
交通局[连江县]
陈第公园
连江县政府
旧百货
江滨东路
连江二附小
中庚香江世界
连兴村
文新村
后山村[连江县]
连江职专
含光公园
连江县体育馆
福州连江1路公交车路线
西庄村-连江汽车站
共27站
西庄村
西庄村口
东湖镇政府
招呼站[东湖信用社]
东湖中学
东湖小学
东湖头
廉租房
青禄鞋厂
连江经济开发区管委会
海鑫商业城招呼站
梅塘社区居委会(兆龙城)
正祥日照香园(榕发西湖郡)
连江县总医院
树德学校
交警大队[连江县]
电力公司(连江二实小)
北岳大厦
建设局[连江县]
凤尾村委会
百凤花园
福万通
检察院[连江县]
边防大队
万星城
文笔中学
连江汽车站
福州连江2路公交车路线
青塘村委会-连江汽车站
共16站
青塘村委会
怀乡亭
招呼站[青塘]
连江经济开发区管委会
好旺星河湾
钢材市场[连江县]
中国移动[连江县]
万家城市广场
丹凤花园
太一新天地
日出东方[连江县]
格林威治
碧水龙城
万星城
文笔中学
连江汽车站
福州连江3路公交车路线
连江汽车站-幕浦村
共12站
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院[连江县]
龙芝广场(新华都超市)
五大中心
禹州剑桥学苑(连江第三实验小学)
岱云下沃
岱云沃中
岱云村
幕浦村
福州连江5路公交车路线
东塘村-连江汽车站
共18站
东塘村
镇安村口
湖坪招呼站
湖坪村
东湖头
廉租房
青禄鞋厂
好旺星河湾
财富天下(文笔中学)
龙华花园
太一新天地
五大中心
禹洲剑桥学苑(连江第三实验小学)
启明中学
毗屯村
万星城
文笔中学
连江汽车站
福州连江7路公交车路线
连江汽车站-连江火车站
共29站
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院[连江县]
龙芝广场(新华都超市)
日出东方[连江县]
太一新天地
黄如论中学
公安局[连江县]
财政局(连江国惠大酒店)
中国银行连江支行
北门市场(连江县中医院)
北岳大厦
电力公司(连江二实小)
连江烈士陵园
凤城中学
小蓓蕾幼儿园
连江实验小学
新百货
连江县政府
农贸市场
连江一中
杭下村
傲江景城
连兴村
文新村
镜路村
连江火车站
福州连江8路公交车路线
连江汽车站-浦口车站
共21站
连江汽车站
文笔中学
万星城
毗屯村
启明中学
禹洲剑桥学苑(连江第三实验小学)
五大中心
上山村口
下山村口
岱云村口
岭头招呼站
官巷村口
山亭村(幕浦西门口)
青岛啤酒厂
幕浦村口
才桥村口
塔头村口
岭头村
上三元
三岔路口
浦口车站
福州连江9路公交车路线
连江汽车站-贵安新天地
共43站
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院[连江县]
凯旋公馆
连江海峡银行
益运广场
凤尾村委会
建设局[连江县]
北岳大厦
电力公司(连江二实小)
连江烈士陵园
元润国际(连江东南眼科医院)
长汀村
万鸡山招呼站
长后村
朱步村
桥头村
福州理工学院
福建商学院连江校区
潘渡镇政府
裡后
华闽御山水
彼岸山庄
空中草莓园
贵安温谷
溪东
贵安村
龙尾山
桃源村
碧桂园
仁山村(贵谷)
南峰山
贵安君豪大饭店
世纪金源奥特莱斯广场
东雁村(贵安欢乐世界)
商业街西(海峡传统文化街)
贵安世纪金源大饭店(温泉世界)
仰溪堂酒店
贵安新天地中小学
港里新村
贵安新天地
福州潘渡专线公交车路线
连江汽车站-潘渡镇政府
共25站
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
凯旋公馆
公安局[连江县]
财政局(连江国惠大酒店)
电信大楼(树德学校)
中国移动[连江县]
钢材市场[连江县]
好旺星河湾
青禄鞋厂
廉租房
东湖头
东湖小学
东湖中学
东湖镇政府
东湖西庄村口
牛栏坪村
瑞龟村
通园1号
天堂陵园
陀市
白莲
潘渡镇政府
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7