首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 闽安
闽安
途经路线[9条]
116路
180路
180路区间
201路
36路
380路
381路
40快线
529路
福州116路公交车路线
长安工业区凌力集团-马尾青洲公交总站
共37站
长安工业区凌力集团
长安投资C区
佳客来总部
长祥路口
下坪
长安村
光德亭
东岐
英屿
长柄
长盈工业区
福州综合保税区
副食品基地
东街[亭江镇]
亭江中学
亭江
亭头
安福陵园
闽安
松门
打石坑
广济寺
双峰村
红山
红山新村
君竹新村
君竹
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
港口路
罗星塔
海军医院
青洲
中环广场
马尾海关(渔人广场)
马尾青洲公交总站
福州180路公交车路线
琅岐公交总站-马尾青洲公交总站
共40站
琅岐公交总站
琅岐经济区管委会
琅岐边防所
下岐村
琅岐红旗环岛
书田里
上岐村口
琅岐中心幼儿园
琅岐福州市一医院
红光村公园
琅岐八一七路衙前
琅岐商贸城
长柄
长盈工业区
福州综合保税区
副食品基地
东街[亭江镇]
亭江中学
亭江
亭头
安福陵园
闽安
松门
打石坑
广济寺
双峰村
红山
红山新村
君竹新村
君竹
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
港口路
罗星塔
海军医院
青洲
中环广场
马尾海关(渔人广场)
马尾青洲公交总站
福州180路区间公交车路线
猴屿乡政府-马尾青洲公交总站
共42站
猴屿乡政府
猴屿洞天岩
狮山
浮岐洋中
垱岐新村
浮岐
琅岐红旗环岛
书田里
上岐村口
琅岐中心幼儿园
琅岐福州市一医院
红光村公园
琅岐八一七路衙前
琅岐商贸城
长柄
长盈工业区
福州综合保税区
副食品基地
东街[亭江镇]
亭江中学
亭江
亭头
安福陵园
闽安
松门
打石坑
广济寺
双峰村
红山
红山新村
君竹新村
君竹
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
港口路
罗星塔
海军医院
青洲
中环广场
马尾海关(渔人广场)
马尾青洲公交总站
福州201路公交车路线
马尾琅岐码头-鼓山公交总站
共17站
马尾琅岐码头
琅岐八一七路衙前
红光村公园
琅岐福州市一医院
香海公园
东街[亭江镇]
亭头
闽安
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
开发区管委会
湖里路口
协丰
双协村
鼓山公交总站
福州36路公交车路线
青芝山风景区(秦川)-鼓山公交总站
共41站
青芝山风景区(秦川)
琯头中学
侨乡公园
拱屿村
竹岐村
山兜村
长祥路口
下坪
长安村
光德亭
东岐
英屿
长柄
福州综合保税区
副食品基地
东街[亭江镇]
亭江中学
亭江
亭头
安福陵园
闽安
松门
打石坑
广济寺
红山
红山新村
君竹新村
君竹
六江
下德
上德
儒江(福州新莲花医院)
东联
快安
东联
龙门
上坂
福马路魁岐
洋里
地铁鼓山站
鼓山公交总站
福州380路公交车路线
福新公交枢纽站-连江汽车站
共43站
福新公交枢纽站
远洋
廨院小学
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
宏昌公司
上坂
龙门
东联
快安
东陈
儒江(福州新莲花医院)
下德
君竹
君竹新村
双峰村
广济寺
松门
闽安
安福陵园
亭头
亭江中学
东街[亭江镇]
福州综合保税区
长柄
英屿
东岐
长安村
山兜村
竹岐村
塘头村
拱屿村
琯头车站
东边村(万泽官邸)
八宝路口
傲江景城
白沙村
福万通
检察院[连江县]
边防大队
万星城
文笔中学
连江汽车站
福州381路公交车路线
福建商学院连江校区-马尾青洲公交总站
共44站
福建商学院连江校区
福州理工学院
桥头村
朱步村
长后村
万鸡山招呼站
长汀村
元润国际
凤城中学
连江实验小学
新百货
农贸市场
连江一中
杭下村
傲江景城
八宝路口
蓝田路口
东边村(万泽官邸)
琯头车站
拱屿村
竹岐村
山兜村
长安村
东岐
英屿
长柄
福州综合保税区
副食品基地
东街[亭江镇]
亭江中学
福建商学院马尾校区
亭头
安福陵园
闽安
松门
打石坑
广济寺
双峰村
红山
君竹新村
君竹
青洲桥
马尾海关(渔人广场)
马尾青洲公交总站
福州40快线公交车路线
云龙礼堂-公交仁德站
共28站
云龙礼堂
陈厝[琅岐镇]
后官
海屿
海屿门亭
洋下门亭
吴庄供销社
三门乐
琅岐镇政府
三平
前锋环岛
红光村公园
琅岐中心幼儿园
亭江中学
亭头
闽安
君竹
儒江(福州新莲花医院)
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
古田六一路口
水部
公交仁德站
福州529路公交车路线
福建商学院马尾校区-廨院公交总站
共18站
福建商学院马尾校区
亭江集贸市场
康庄路
闽安
双峰村
红山
福州保税区
马尾中心广场
沿山市场
马尾步行街
船政
开发区管委会
留学人员创业园
协丰
儒江路口
洋里
地铁鼓山站
廨院公交总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7