票价网首页 > 公交查询 > 淮安公交查询 > 淮安公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
100路 | 公安监管中心-市一院南门 | 公安监管中心6:20-18:20|市一院南门6:40-18:40 |
107路 | 珠江路·北京北路-江苏银行·万达广场 | 珠江路·北京北路6:20-18:40| 江苏银行·万达广场7:00-18:40 |
111路 | 中央皮革城-中央皮革城 | 中央皮革城6:20-18:40|中央皮革城6:20-18:40 |
116路 | 淮安市四院-淮师 | 淮安市四院6:00-18:40|淮师6:00-18:40 |
117路 | 公交新城停保场-淮阴区政府 | 公交新城停保场6:20-18:40|淮阴区政府6:20-18:40 |
11路 | 淮安火车站-淮安汽车南站 | 淮安火车站6:10-18:40|淮安汽车南站6:10-18:40 |
12路 | 淮安火车站-淮安汽车南站 | 淮安火车站6:10-18:40|淮安汽车南站6:10-18:40 |
13路 | 淮安汽车总站-黄集 | 淮安汽车总站6:50-17:35(夏季17:30)| 黄集6:50-17:00(夏季17:20) |
14路 | 公交新城停保场-公交城南停保场 | 公交新城停保场6:20-18:40|公交城南停保场6:20-18:40 |
15路 | 阳光新城-宁淮现代服务业集聚区 | 阳光新城6:20-18:40|宁淮现代服务业集聚区6:20-18:40 |
16路 | 淮安市四院-东方双语学校 | 淮安市四院6:00-18:40|东方双语学校6:00-18:40 |
17路 | 公交康马路停保场-淮安火车站 | 公交康马路停保场6:20-18:20|淮安火车站6:20-18:20 |
18路 | 公交三公司-曦园街 | 公交三公司6:20-18:40|曦园街6:20-18:40 |
19路 | 中央皮革城-大闸 | 中央皮革城6:20-18:40|大闸6:20-18:40 |
1路 | 淮安汽车南站-淮安火车站 | 淮安汽车南站6:05-21:30(夏季22:00)|淮安火车站5:50-21:30(夏季22:00) |
201路 | 淮安汽车东站-涟水桥 | 淮安汽车东站6:00-17:40|涟水桥6:00-17:40 |
202路 | 淮安汽车东站-茭陵大胡庄 | 淮安汽车东站5:45-17:40|茭陵大胡庄6:00-17:40 |
203路 | 淮安汽车东站-涟水桥 | 淮安汽车东站5:40-17:40|涟水桥6:00-17:40 |
204路 | 淮安汽车东站-博里 | 淮安汽车东站5:40-17:40|博里6:00-17:40 |
205路 | 淮安汽车东站-博里 | 淮安汽车东站5:40-17:40|博里6:00-17:40 |
206路 | 淮安汽车东站-施河 | 淮安汽车东站5:40-17:40|施河5:50-17:55 |
207路 | 淮安汽车东站-十洞 | 淮安汽车东站6:00-17:40|十洞6:00-17:40 |
208路 | 淮安汽车东站-南闸 | 淮安汽车东站6:00-17:40|南闸6:00-17:40 |
209路 | 淮安汽车东站-范集 | 淮安汽车东站6:00-17:40|范集6:00-17:40 |
211路 | 淮安汽车东站-大陶村 | 淮安汽车东站7:30 9:30 13:30 15:30|大陶村7:30 9:30 13:30 15:30 |
212路 | 淮安汽车东站-盛庄村 | 淮安汽车东站7:30 9:30 13:30 15:30|盛庄村7:30 9:30 13:30 15:30 |
213路 | 淮安汽车东站-邱家村 | 淮安汽车东站7:30 9:30 13:30 15:30|邱家村7:30 9:30 13:30 15:30 |
214路 | 淮安汽车东站-祁大庄 | 淮安汽车东站7:30 9:30 13:30 15:30|祁大庄7:30 9:30 13:30 15:30 |
215路 | 淮安汽车东站-潘柳村 | 淮安汽车东站7:30 9:30 13:30 15:30|潘柳村7:30 9:30 13:30 15:30 |
216路 | 淮安汽车东站-干沟村 | 淮安汽车东站7:30 9:30 13:30 15:30|干沟村7:30 9:30 13:30 15:30 |
217路 | 淮安汽车东站-谢荡村 | 淮安汽车东站7:30 9:30 13:30 15:30|谢荡村7:30 9:30 13:30 15:30 |
218路 | 淮安汽车东站-南闸 | 淮安汽车东站6:10-17:00|南闸6:00-17:40 |
22路 | 枚乘东路-动物园东门 | 枚乘东路6:20-18:40|动物园东门6:20-18:40 |
23路 | 枚乘东路-古河口大街·广州路 | 枚乘东路6:20-18:40|古河口大街·广州路6:20-18:40 |
26路 | 公交新城停保场-北京新村 | 公交新城停保场6:20-19:20|北京新村6:20-19:30 |
27路 | 淮安汽车南站-武墩大桥西 | 淮安汽车南站5:50-18:20|武墩大桥西6:30-19:00 |
28路 | 淮安火车南站-健康西路·军营路 | 淮安火车南站6:00-21:00|健康西路·军营路6:20-21:00 |
29路 | 高铁东站-迎宾大道·翔宇大道 | 高铁东站6:30-21:10|迎宾大道·翔宇大道6:30-20:00 |
2路 | 枚乘路·西安路-淮河东路 | 枚乘路·西安路6:20-18:40 | 淮河东路6:20-18:40 |
301路 | 公交三公司-大运河文化广场 | 公交三公司6:20-18:40|大运河文化广场6:40-18:40 |
305路 | 公交枚乘路停保场-行政中心南门 | 公交枚乘路停保场6:20-18:40|行政中心南门6:20-18:40 |
30路 | 西游乐园-淮安火车南站 | 西游乐园6:30-18:20|淮安火车南站6:30-18:20 |
31路 | 淮安市四院-淮海广场南 | 淮安市四院6:20-18:40|淮海广场南6:20-18:40 |
32路 | 港口物流集团-合肥北路 | 港口物流集团6:20-18:40|合肥北路6:20-18:40 |
33路 | 淮安火车南站-市一院南门 | 淮安火车南站6:00-18:40|市一院南门6:20-18:40 |
34路 | 公交康马路停保场-市一院东门 | 公交康马路停保场6:20-18:40|市一院东门6:20-18:40 |
35路 | 智慧谷-万达广场西 | 智慧谷6:20-18:20|万达广场西6:20-18:40 |
36路 | 中央皮革城-清浦小学 | 中央皮革城6:20-18:40|清浦小学6:20-18:40 |
38路 | 淮安火车南站-关城 | 淮安火车南站6:10-19:00|关城6:20-19:00 |
39路 | 淮安火车站-丁集 | 淮安火车站6:20-18:40|丁集6:20-18:40 |
3路 | 公交清河生态园停车场-船闸 | 公交清河生态园停车场6:20-18:40|船闸6:20-18:40 |
46路 | 公交开发区中心分公司-淮安汽车南站 | 公交开发区中心分公司6:20-18:20|淮安汽车南站6:30-18:20 |
48路 | 公交呼叫中心停保场-动物园南门 | 公交呼叫中心停保场6:30-18:20|动物园东门6:30-18:40 |
4路 | 公交新城停保场-健康西路·军营路 | 公交新城停保场6:10-18:40|健康西路·军营路6:10-18:40 |
503路 | 工业园区调度站-万达广场西 | 工业园区调度站7:30-17:30|万达广场西7:00-17:30 |
507路 | 公交呼叫中心停保场-淮安火车南站 | 淮安火车南站6:20-18:40|公交呼叫中心停保场6:20-18:40 |
50路 | 公交开发区中心分公司-新亚商城 | 公交开发区中心分公司6:10-21:30|新亚商城6:30-21:30(夏季22:00) |
53路 | 北京东路-新港办事处 | 北京东路6:20-18:40|新港办事处6:20-18:40 |
55路 | 淮安火车南站-鹏鼎控股南门 | 淮安火车南站6:40-18:40|鹏鼎控股南门6:30-18:20 |
57路 | 高铁东站-江苏银行·万达广场 | 高铁东站6:30-18:20|江苏银行·万达广场6:30-18:20 |
58路 | 高铁东站-西游乐园 | 高铁东站8:00-19:00|西游乐园7:00-18:00 |
5路 | 淮安火车站-科技孵化中心 | 淮安火车站6:20-18:40|科技孵化中心6:20-18:40 |
606路 | 恩来干部学院-淮安区交警大队 | 恩来干部学院6:20-18:20|淮安区交警大队6:20-18:20 |
60路 | 高铁东站-镇淮楼 | 高铁东站6:30-18:20|镇淮楼6:30-18:20 |
618路 | 高铁东站-镇淮楼 | 高铁东站6:30-23:20|镇淮楼5:30-21:20 |
619路 | 公交开发区中心分公司-驸马巷 | 公交开发区中心分公司6:20-18:20|驸马巷6:20-18:20 |
61路 | 欣明集团-镇淮楼 | 欣明集团6:20-18:20 | 镇淮楼6:20-18:20 |
62路 | 黄元小区五期-淮安区商贸城 | 黄元小区五期6:20-18:20|淮安区商贸城6:20-18:20 |
63路 | 淮安工业中专-漕运镇 | 淮安工业中专6:20-18:20|漕运镇6:20-18:20 |
65路 | 公交新城停保场-淮安区公路中心 | 公交新城停保场6:20-18:20|淮安区公路中心6:20-18:20 |
66路 | 淮安生物工程高等学校-曙光双语学校 | 淮安生物工程高等学校6:20-18:20|淮安区商贸城6:20-18:20 |
67路 | 公交淮安区停保场-淮安区商贸城 | 公交淮安区停保场6:20-18:20|淮安区商贸城6:20-18:20 |
69路 | 珠江路·北京北路-淮安区商贸城 | 淮安区商贸城6:10-18:30|珠江路·北京北路6:10-18:30 |
6路 | 北京新村-和平镇政府 | 北京新村5:50-18:20|和平镇政府5:50-18:20 |
703路 | 智慧谷-新亚商城 | 智慧谷6:20-18:40|新亚商城6:20-18:40 |
713路 | 公交新城停保场-江苏银行·万达广场 | 公交新城停保场6:20-18:40|江苏银行·万达广场6:20-18:40 |
717路 | 淮安火车南站-市一院南门 | 淮安火车南站6:20-18:40|富豪花园 6:20-18:40 |
723路 | 公交新城停保场-新亚商城 | 公交新城停保场6:20-19:00| 新亚商城6:20-19:00 |
733路 | 北京新村-空港产业园 | 北京新村6:30-17:30 | 空港产业园8:00-18:50 |
76路 | 高铁东站-白云路·拱辰路 | 高铁东站6:30-21:10|白云路·拱辰路6:30-20:00 |
77路 | 和平镇政府-和平镇政府 | 和平镇政府6:30-16:00|和平镇政府7:30-17:00(夏季17:20) |
79路 | 公交新城停保场-宁连一级公路 | 公交新城停保场6:40-18:20|宁连一级公路6:40-18:20 |
7路 | 淮安火车站-清浦小学 | 淮安火车站6:00-18:40|清浦小学6:10-18:40 |
86路 | 珠江路·北京北路-淮海广场西 | 珠江路·北京北路6:20-18:40|淮海广场西6:20-18:40 |
88路 | 公交新城停保场-富丽花园 | 公交新城停保场6:10-18:30|富丽花园7:00-18:30 |
89路 | 北京东路-杨庄新街 | 北京东路6:20-18:40|杨庄新街6:20-18:40 |
8路 | 淮安汽车东站-北京新村 | 淮安汽车东站6:20-18:30|北京新村6:20-18:30 |
91路 | 西游乐园-江苏银行·万达广场 | 西游乐园6:20-18:00|江苏银行·万达广场6:20-18:00 |
93路 | 高职校南门-西坝 | 高职校南门6:30-18:20|西坝6:30-18:20 |
94路 | 黄元小区五期-新亚商城 | 黄元小区五期6:20-18:30|新亚商城6:20-18:30 |
9路 | 公交城南停保场-杨庙村 | 公交城南停保场6:20-18:30|杨庙村6:20-18:30 |
H11路 | 淮安汽车北站-吴城街 | 淮安汽车北站6:00-18:20|吴城街6:00-18:00 |
H12路 | 淮安汽车北站-韩桥街 | 淮安汽车北站6:00-18:00|韩桥街6:00-18:00 |
H20路 | 淮安汽车北站-王兴街 | 淮安汽车北站6:00-18:00|王兴街6:00-18:00 |
H21路 | 淮安汽车北站-宋集街 | 淮安汽车北站6:00-18:00|宋集街6:00-18:00 |
H22路 | 淮安汽车北站-韩圩街 | 淮安汽车北站6:00-18:20|韩圩街6:00-18:00 |
H23路 | 淮安汽车北站-徐溜河口 | 淮安汽车北站6:00-18:20|徐溜河口6:00-18:00 |
H26路 | 淮安汽车北站-蒋集街 | 淮安汽车北站6:00-18:00|蒋集街6:00-18:00 |
H27路 | 淮安汽车北站-吴集街 | 淮安汽车北站6:00-18:20|吴集街6:00-18:00 |
H28路 | 淮安汽车北站-古寨街 | 淮安汽车北站6:00-18:00|古寨街6:00-18:00 |
H29路 | 淮安汽车北站-张集街(淮高镇) | 淮安汽车北站6:00-18:20|张集街6:00-18:00 |
H30路 | 淮安汽车北站-蒋集客运站 | 淮安汽车北站6:00-16:40|蒋集客运站7:20-18:00 |
Q26路 | 公交新城停保场-北京新村 | 公交新城停保场 19:40-21:30|北京新村 20:00-22:00 |
Q3路 | 公交清河生态园停车场-动物园南门 | 公交清河生态园停车场6:20-21:30(夏季22:00)|动物园南门6:20-21:30(夏季22:00) |
快1路 | 淮安汽车南站-高铁东站 | 淮安汽车南站6:30-20:00|高铁东站7:40-22:00 |
快2路 | 淮海广场南-高铁东站 | 淮海广场南5:30-21:30|高铁东站7:40-23:20 |
快3路 | 淮安火车站-高铁东站 | 淮安火车站6:20-20:20|高铁东站7:40-22:00 |
快5路 | 北京新村-高铁东站 | 北京新村6:30-20:00|高铁东站7:40-22:00 |
游1路 | 公交呼叫中心停保场-淮安汽车东站 | 公交呼叫中心停保场6:20-18:30|淮安汽车东站6:20-18:30 |
游2路 | 工学院萧湖校区-周恩来纪念馆南门 | 工学院萧湖校区7:00-19:00 | 周恩来纪念馆南门7:00-19:00 |
游3路 | 淮安火车站-淮安汽车东站 | 淮安火车站6:20-18:10|淮安汽车东站6:20-18:10 |
游6路 | 淮安汽车南站-岔河镇 | 淮安汽车南站6:00-17:00|岔河镇7:10-18:00 |
游7路 | 西游乐园-富春花园西门 | 西游乐园7:00-18:40|富春花园西门6:40-18:40 |
游8路 | 西游乐园-淮安汽车东站 | 西游乐园7:00-18:40|淮安汽车东站7:00-18:40 |
有轨电车1号线 | 体育馆站-南门站 | 体育馆站6:00-22:20|南门站6:00-22:20 |