首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
黄石公交查询
>
黄石公交线路一览
> 2路公交
黄石2路公交车路线
运行时间:公交通顺分公司 6:00-22:00|澄月岛 6:00-17:20
首站末站:公交通顺分公司-澄月岛(环湖路口)
参考票价:
投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
公交公司:黄石市城市公交集团
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交通顺分公司 6:00-22:00|澄月岛 6:00-17:20
黄石2路公交车路线
公交通顺分公司-澄月岛(环湖路口)
共22站
公交通顺分公司
花湖实验学校
华顺置业
新洲建材
江南农贸
紫金花城
天虹小区
天方小区(湖滨大道)
老虎头
盘龙山公园
港区法院
顺佳花苑
中央文化区.华新街
亚光新村.老年大学(华新路)
数码广场
中心医院
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
澄月路
澄月岛(环湖路口)
黄石2路公交车路线
澄月岛-公交通顺分公司
共30站
澄月岛
澄月路
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
老火车站.同和眼科
黄石饭店
南京路口.豪克眼科
中心医院(前站)
地质里
亚光新村.老年大学(湖滨大道)
中央文化区.华新街
桂花广场(湖滨大道)
顺佳花苑
港区法院
盘龙山公园
老虎头
天方小区(湖滨大道)
天虹小区
红星美凯龙(南)
市交通运输局
大桥公交停车场
桥头公园
大桥.一品园
红星美凯龙(北)
紫金花城
弘山塑业
楚东车检
吴都医药包装厂
蕴福里66号
公交通顺分公司
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7