票价网首页 > 公交查询 > 晋中公交查询 > 晋中公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 省高校新区-高铁晋中站 | 省高校新区 06:20-18:20|高铁晋中站 07:17-19:17 |
106路 | 公交公司-顺城街环城东路口 | 公交公司 夏06:40-20:52 冬06:40-20:22 |
10路 | 公交公司新址-山西成信油脂有限公司 | 公交公司新址 夏06:08--18:32 冬06:08--18:32|山西成信油脂有限公司 夏07:08-19:40 冬07:08-19:30 |
11路 | 省高校新区-王村 | 省高校新区 夏06:28-18:40冬06:28-18:20|王村 夏06:50-19:49 冬06:50-19:29 |
12路 | 公交公司南场-常家庄园 | 公交公司南场 06:35--18:00|常家庄园 07:35-19:00 |
12支路 | 公交公司南场-南庄 | 公交公司南场 06:50--16:30|南庄 08:08-17:48 |
13路 | 公交公司-公交公司 | 公交公司 06:30--19:07|公交公司 06:30-19:07 |
15路 | 火车站-顺泰电器 | 火车站 夏06:30-18:40 冬06:30-18:20|顺泰电器 夏07:23-19:23 冬07:23-19:13 |
16路 | 公交公司南场-黄彩 | 公交公司南场 夏07:10--17:30 冬07:25--17:00|黄彩 冬08:38-18:13 |
16支路 | 公交公司南场-紫坑 | 公交公司南场 夏07:10--17:30 冬07:10--17:00|紫坑始发 冬07:57-16:57 |
17路 | 公交公司南场-西胡乔 | 公交公司南场 夏06:50--17:30 冬06:502-17:00|西胡乔 冬07:56-18:04 |
17支路 | 公交公司南场-北席 | 公交公司南场 夏06:50--17:30 冬06:50--17:00|北席 冬08:23-17:31 |
18路 | 公交公司南场-段廷 | 公交公司南场 06:55--17:30|段廷07:52-18:27 |
18支路 | 公交公司南场-后沟 | 公交公司南场 08:00--16:00|后沟 08:51-16:51 |
19路 | 公交公司南场-许曲 | 公交公司南场 夏07:10--17:00 冬07:10--16:30 |
1路 | 火车站-经纬二生活区 | 火车站 夏06:30--19:25 冬06:30-19:15|华澳学院 夏07:05-20:00 冬07:05-19:50 |
201路 | 公交公司-高铁晋中站 | 公交公司 06:40-18:30|高铁晋中站 07:30-19:20 |
203路 | 火车站-水上乐园 | 火车站 06:30--20:00 |
20路 | 公交公司南场-罕山煤矿 | 公交公司南场始发 06:55--17:30|罕山煤矿始发 08:03-18:38 |
20支路 | 公交公司南场-乌金山森林公园 | 公交公司南场 07:50--17:00|乌金山森林公园 08:58-18:08 |
21路 | 公交公司南场-东祁 | 公交公司南场 夏季7:10--17:00 冬季7:10--16:30|东祁 08:13-17:33 |
22路 | 公交公司南场-公交公司南场 | 公交公司南场始发 07:20--17:30 |
23路 | 公交公司南场-北山 | 公交公司南场始发 06:54-17:30|北山始发 07:54-18:30 |
25路 | 公交公司南场-砖井 | 公交公司南场 夏06:50-18:00 冬06:50-17:40|砖井 07:42-18:32 |
28路 | 火车站-西荣 | 火车站 夏06:50-18:00 冬06:50-17:35 |
29路 | 公交公司南场-朱村 | 公交公司南场 07:00-16:30|朱村 08:00-17:30 |
2路 | 火车站-郭村 | 火车站 夏06:30-19:00 冬06:30-18:40|郭村 夏07:12-19:42 冬07:12-19:22 |
31路 | 公交公司南场-东长凝南 | 公交公司南场 07:10--17:20|东长凝南 07:54-18:00 |
31支路 | 公交公司南场-蔺郊 | 公交公司南场 06:58--17:40|蔺郊 07:53-18:35 |
35路 | 公交公司南场-张花 | 公交公司南场 夏06:50-18:00 冬06:50-17:30|张花 夏07:55-19:05 冬07:55-18:35 |
3路 | 北合流新区-顺城街环城东路口 | 北合流新区 夏06:10--18:40 冬06:10-18:30|晋中客运总站 夏07:03-19:33 冬07:03-19:23 |
4路 | 火车站-火车站 | 火车站 06:20-20:35 |
5路 | 山西传媒学院西门-山西传媒学院(万科朗润园) | 山西传媒学院西门 夏06:10-19:30 冬06:10-19:15|火车站 夏06:10-19:30 冬06:10-19:15 |
6路 | 公交公司-公交公司 | 公交公司 夏06:30--19:30 冬06:30--19:20|公交公司 夏06:30--19:30 冬06:30--19:20 |
7路 | 省高校新区-河口 | 省高校新区 06:50-18:00|河口 07:18-18:28 |
801路 | 榆次火车站-晋中公交太谷分公司 | 榆次火车站 夏06:40-18:50冬06:40-18:00 |
8路 | 公交公司南场-田乔 | 公交公司南场 夏06:50--18:00 冬06:50--17:40|田乔 夏07:40-18:20 冬07:40-18:00 |
8支路 | 公交公司南场-巩村 | 公交公司南场 夏07:00--18:00 冬07:10--17:25|巩村 冬08:00-18:15 |
901路 | 晋中公交公司南场-太原火车站(五一东街) | 晋中公交公司南场始发 夏季6:00--20:00 冬季6:00--19:00 |太原火车站始发 夏季6:00--20:30 冬季6:00--20:00 |
901支路 | 晋中公交公司南场-太原火车站(五一东街) | 晋中公交公司南场始发 夏季6:00--20:00 冬季6:00--19:00|太原火车站始发 夏季6:00--20:30 冬季6:00--20:00 |
902路 | 省高校新区-太原火车站(五一东街) | 省高校新区始发 06:00-19:10(周一至周四)/19:30(周五至周日)|太原火车站始发 夏06:15(周一至周四)/06:10(周五至周日)-20:00冬06:15(周一至周四)/06:10(周五至周日)-19:45 |
903路 | 省高校新区-下元 | 省高校新区始发 06:20-17:30|下元始发 夏06:30-18:50冬06:30-18:30 |
903支路 | 省高校新区-下元 | 省高校新区始发 06:20-17:30 |下元始发 夏06:30-18:50冬06:30-18:30 |
909路 | 晋中公交南场-太原火车南站 | 晋中公交公司南场始发 06:00-19:30|太原火车南站始发 06:30-20:00 |
9路 | 公交公司新址-华澳学院 | 公交公司新址 夏06:08--18:40 冬06:08--18:33|华澳学院 夏07:05--19:37 冬07:05-19:27 |
介休101路 | 滨河小区-造纸厂 | 滨河小区 07:00-18:30 |
介休103路 | 三道河-介休四中 | 三道河 07:00-18:30 |
介休105路 | 韩屯-鑫东方建材城 | 韩屯 07:00-18:30 |
介休107路 | 西立交桥-南桥头 | 西立交桥 06:55-18:25 |
介休2路 | 介休公交站-北辛武 | 介休公交站 07:00-17:00|北辛武 08:00-17:30 |
介休免费公交1路 | 阳光小区-阳光小区 | 阳光小区 07:00-18:30 |
介休免费公交2路 | 西立交桥口-西立交桥口 | 西立交桥口 07:00-18:30 |
灵石1路 | 职中-旌介 | 职中始发 06:30-18:00 |
灵石2路 | 灵石火车站-夏木交叉口 | 灵石火车站始发 06:30-18:00 |
灵石3路 | 职中-北王中 | 职中始发 06:30-18:00 |
灵石4路 | 职中-翠峰公园 | 职中始发 06:30-18:00 |
灵石5路 | 灵石火车站-延安 | 灵石火车站始发 06:30-18:00 |
灵石6路 | 职中-灵石东站 | 职中始发 夏06:45-18:50 冬06:45-18:30 |
灵石7路 | 灵石火车站-灵石东站 | 灵石火车站始发 06:30-18:00 |
灵石8路 | 灵石东站-王家大院 | 灵石东站始发 07:00-17:52 |
祁县1路(北线循环) | 祁县汽车站-溪园小区 | 祁县汽车站始发 夏07:00-19:30 冬07:00-19:00 |
祁县1路(南线循环) | 祁县汽车站-怡豪大酒店 | 祁县汽车站始发 夏07:00-19:30 冬07:00-19:00 |
祁县2路(南线循环) | 祁县汽车站-金泽苑小区 | 祁县汽车站始发 夏07:00-19:30 冬07:00-19:00 |
祁县2路(西线循环) | 祁县汽车站-金泽苑小区 | 祁县汽车站始发 夏07:00-19:30 冬07:00-19:00 |
祁县3路(北线循环) | 祁县汽车站-宜佳名都 | 祁县汽车站始发 夏07:00-19:30 冬07:00-19:00 |
祁县3路(南线循环) | 祁县汽车站-祁县政务服务中心 | 祁县汽车站始发 夏07:00-19:30 冬07:00-19:00 |
区间车 | 省高校新区-公交公司南场 | 省高校新区始发 06:30-18:30 |
寿阳601路 | 黄门街村-段王小区 | 夏06:00-20:00 冬06:00-19:00 |
寿阳602路 | 中曲村-荣家垴村 | 夏06:00-20:00 冬06:00-19:00 |
太谷T01路 | 太谷火车站-太谷火车站 | 太谷火车站始发 夏季6:30--19:00 冬季7:00--18:30 |
太谷T02路 | 纺织厂-农大信息学院 | 纺织厂始发 夏季6:30--19:00 冬季7:00--18:30 |
太谷T03路 | 购物中心-利民机械厂大门 | 购物中心始发 夏季6:30--19:00 冬季7:00--18:30 |
太谷T04路 | 太谷火车站-太谷火车站 | 太谷火车站始发 夏季6:30-19:00冬季7:00-18:30 |
太谷T05路 | 太谷西站-农大信息学院 | 太谷西站始发 夏06:30-19:00 冬07:00-18:30|农大信息学院始发 夏06:30-19:00 冬07:00-18:30 |
太谷T06路 | 大威村-三多堂 | 大威村始发 6:50-18:00|三多堂始发 7:00-18:30 |
昔阳101路 | 昔阳县公交总站-昔阳县汽车站 | 昔阳县公交总站 07:20-18:50 |
昔阳102路 | 昔阳县公交总站-昔阳县汽车站 | 昔阳县公交总站 07:20--18:50 |
昔阳103路 | 昔阳县公交总站-昔阳县汽车站 | 昔阳县公交总站 07:20--18:15 |
新101路 | 化工厂-工业园区 | 化工厂 夏06:05-20:24冬06:05-19:54 |
新202路 | 太原理工大学东门-公交公司南场 | 太原理工大学 夏06:10-20:30冬06:10-20:00 |