票价网首页 > 公交查询 > 开封公交查询 > 开封公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 第三实验小学-民政局 | (冬)6:20-19:00(夏)6:10-19:30 |
102路 | 黄龙汽车站-民政局 | (冬)6:20-19:00(夏)6:10-19:30 |
103路 | 黄龙汽车站-拨叉集团 | (冬)6:20-19:00(夏)6:10-19:30 |
104路 | 黄龙汽车站-民政局 | (冬)6:20-19:00(夏)6:10-19:30 |
105路 | 黄龙汽车站-李大河村 | (冬)6:20-19:00(夏)6:10-19:30 |
10路 | 客运中心站-仁和苑小区 | (冬)6:00-20:00(夏)6:00-20:30 |
11路 | 水稻乡马头村-内环路公交五公司 | (冬)6:20-18:00(夏)6:20-18:30 |
11路区间 | 内环路公交五公司-连霍高速口 | (冬)18:00-19:00(夏)18:30-19:20 |
12路 | 小李庄公交场站-客运中心站 | 6:00-20:00 |
13路 | 客运东站-宋城路站 | 5:50-20:45 |
14路 | 宋城路站-火电厂 | 6:00-20:00 |
15路 | 天波杨府-祥符大道南口 | (冬)6:00-18:30(夏)6:00-19:20 |
16路 | 内环路公交五公司-安康路九大街 | 6:00-19:30 |
17路 | 客运东站-河南大学新校区西门 | (冬)5:50-20:10(夏)5:50-20:20 |
18路 | 小李庄公交场站-火车站 | (冬)6:00-20:30(夏)6:00-20:40 |
19路 | 芦花岗公交场站-内环路公交五公司 | (冬)6:00-19:00(夏)6:00-19:30 |
1路 | 铁塔公园-火车站 | 5:55-20:30 |
21路 | 开封北站-汽车配件公司 | 6:00-19:00 |
21路夜班 | 开封北站-市政机械厂 | 19:20、19:40、20:20 |
22路 | 内环路公交五公司-大王屯东街魏都路 | (冬)6:15-20:00(夏)6:15-20:30 |
23路 | 市民广场公交场站-二十二大街北段 | 6:30-18:30 |
24路 | 内环路公交五公司-刘寺转盘 | 6:10-20:00 |
24路定班 | 内环路公交五公司-余店民俗文化村 | (冬)6:30-17:00(夏)6:30-17:30(部分车辆运营) |
26路 | 铁塔公园-北辛庄 | 6:30-18:00 |
27路 | 市民广场公交场站-客运中心站 | 6:00-19:30 |
28路 | 宋城路站-大宏世纪新城 | 6:00-20:30 |
29路 | 客运中心站-祥符区育新小学 | 6:00-19:30 |
2路 | 小李庄公交场站-鼓楼区法院 | 6:00-19:00 |
30路 | 天波杨府-自由贸易区 | (冬)6:00-19:00(夏)6:00-19:30 |
31路 | 宋城路站-火车站 | 6:00-20:30;21:40 |
33路 | 铁塔公园-宋城路站 | 6:30-20:20 |
34路 | 连霍金明首末站-内环路公交五公司 | (冬)6:30-19:30(夏)6:30-20:00 |
35路 | 开封北站-火车站 | 6:10-19:00 |
36路 | 市民广场公交场站-客运中心站 | 6:00-19:00 |
37路 | 客运东站-集英街东京大道 | 6:00-20:00 |
38路 | 铁塔公园-开封北站 | 6:00-19:30 |
39路 | 小李庄公交场站-汴西湖银沙滩 | 6:00-19:00 |
3路 | 铁塔公园-火车站 | 6:00-20:30 |
40路 | 铁塔公园-柳园 | 6:30-18:00 |
41路 | 芦花岗公交场站-客运中心站 | 6:30-18:30 |
42路 | 宋城路站-晋安路十四大街 | 6:30-19:00 |
43路 | 宋城路站-杏花营农场文化路 | 6:20-19:00 |
44A路 | 宋城路站-炎黄大道北段 | 6:15 |
44路 | 宋城路站-回回寨 | 6:15-19:00 |
46路 | 宋城路站-祥符建材大世界 | 6:00-19:00 |
47路 | 铁塔公园-复兴大道东陈庄北路口 | 6:20-19:30 |
49A路 | 东七路-复兴大道东陈庄北路口 | 6:30-17:30 |
49路 | 客运东站-夷山大街复兴大道 | 6:00-20:00 |
4路 | 客运东站-火车站 | 6:00-20:30 |
51路 | 天波杨府-火车站 | (冬)6:00-19:00(夏)6:00-19:30 |
52路 | 宋城路站-开封北站 | 7:00-18:30 |
53路 | 天波杨府-开封北站 | 6:00-19:00 |
55路 | 宋城路站-东环路复兴大道 | (冬)6:00-19:30(夏)6:00-20:00 |
56路 | 客运东站-自由贸易区 | 6:00-19:30 |
57路 | 市民广场公交场站-九大街G310 | 6:10-19:00 |
58路 | 铁塔公园-豪德贸易广场 | 6:30-18:30 |
5路 | 客运中心站-火电厂 | (冬)6:00-19:00(夏)6:00-19:30 |
60路 | 天波杨府-火电厂 | (冬)6:00-19:00(夏)6:00-19:30 |
63路 | 宋城路站-八大街陇海一路 | 6:30-18:30 |
6路 | 铁塔公园-小马庄 | 6:10-18:30 |
6路定班 | 铁塔公园-太平庄 | 6:40;16:00 |
7路 | 客运东站-G310榆杏大道 | (冬)6:00-19:10(夏)5:55-19:20 |
8路 | 开封北站-滨河路钢材市场 | 6:00-19:00 |
9路 | 内环路公交五公司-祥符建材大世界 | 6:00-19:30 |
K101路 | 客运东站-郑开大道十六大街 | 5:50-19:00 |
K203路 | 芦花岗公交场站-香格里拉东门 | 6:00-19:10 |
Q16路 | 内环路公交五公司-河南大学新校区西门 | (冬)19:30-20:00(夏)19:30-20:30 |
Q41路 | 客运中心站-310国道020县道 | 暂无 |
Q43路 | 宋城路站-殡葬服务区 | 7:00-11:00(部分运营) |
Q57路 | 宋城路站-陇海二路十大街 | 6:35-18:20 |
Q6路 | 铁塔公园-小马庄 | 6:10-18:30 |
Y301路 | 开封北站-开封市文化艺术职业学院 | 19:00-22:30 |
Y302路 | 宋城路站-鼓楼广场 | 21:20 |