票价网首页 > 公交查询 > 开封公交查询 > 开封公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路 | 客运中心站-仁和苑小区 | (冬)6:00-20:00(夏)6:00-20:30 |
11路区间 | 内环路公交五公司-连霍高速口 | (冬)18:00-19:00(夏)18:30-19:20 |
12路 | 小李庄公交场站-客运中心站 | 6:00-20:00 |
13路 | 客运东站-宋城路站 | 5:50-20:45 |
14路 | 宋城路站-火电厂 | 6:00-20:00 |
17路 | 客运东站-河南大学新校区西门 | (冬)5:50-20:10(夏)5:50-20:20 |
18路 | 小李庄公交场站-火车站 | (冬)6:00-20:30(夏)6:00-20:40 |
1路 | 铁塔公园-火车站 | 5:55-20:30 |
22路 | 内环路公交五公司-大王屯东街魏都路 | (冬)6:15-20:00(夏)6:15-20:30 |
24路 | 内环路公交五公司-刘寺转盘 | 6:10-20:00 |
27路 | 市民广场公交场站-客运中心站 | 6:00-19:30 |
28路 | 宋城路站-大宏世纪新城 | 6:00-20:30 |
2路 | 小李庄公交场站-鼓楼区法院 | 6:00-19:00 |
31路 | 宋城路站-火车站 | 6:00-20:30;21:40 |
33路 | 铁塔公园-宋城路站 | 6:30-20:20 |
34路 | 连霍金明首末站-内环路公交五公司 | (冬)6:30-19:30(夏)6:30-20:00 |
37路 | 客运东站-集英街东京大道 | 6:00-20:00 |
38路 | 铁塔公园-开封北站 | 6:00-19:30 |
3路 | 铁塔公园-火车站 | 6:00-20:30 |
49路 | 客运东站-夷山大街复兴大道 | 6:00-20:00 |
4路 | 客运东站-火车站 | 6:00-20:30 |
51路 | 天波杨府-火车站 | (冬)6:00-19:00(夏)6:00-19:30 |
55路 | 宋城路站-东环路复兴大道 | (冬)6:00-19:30(夏)6:00-20:00 |
8路 | 开封北站-滨河路钢材市场 | 6:00-19:00 |
K101路 | 客运东站-郑开大道十六大街 | 5:50-19:00 |
K203路 | 芦花岗公交场站-香格里拉东门 | 6:00-19:10 |
Q16路 | 内环路公交五公司-河南大学新校区西门 | (冬)19:30-20:00(夏)19:30-20:30 |
Y301路 | 开封北站-开封市文化艺术职业学院 | 19:00-22:30 |
Y302路 | 宋城路站-鼓楼广场 | 21:20 |