首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
莆田公交查询
>
莆田公交站点一览
> 城厢区政府(万达广场)
城厢区政府(万达广场)
途经路线[26条]
10路
150路
152路
155路
208路
209路
210路
218路
21路
252路
28路
2路
53路
551路
55路
58路
59路
6路
7路
9路夜班
D08路
K02路
K03路
K05路
K06路
K08路
莆田10路公交车路线
市公交南站-市公交北站
共29站
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈
南门西路口
市第一医院
龙德井路口
南门公共站
天九湾市场
西社小区
丰美路口
九五医院
六城门
下店路口
三路鞋厂
赤溪
泰盛鞋厂
协丰鞋厂
洞湖口
东川路口(少林街)
西天尾圆圈
西天尾路口
后卓村
8710部队
交站路路口
荔城区第二实验小学
市公交北站
莆田150路公交车路线
莆田汽车站-仙游汽车站
共50站
莆田汽车站
东梅小区
西社小区
天九湾市场
南门公共站
汇通大酒店
沟头圆圈(金威豪园)
城厢区政府(万达广场)
车辆检测站
市公交南站(荔华东大道)
华林工业园
郭氏鞋业
霞皋路口
市科技学校(快乐农庄)
濑溪
南庄
西许
八十亩自然村
郊溪村
雷公桥
北墘
华亭郊尾
炉宅
长岭加头
华亭长岭
郊尾长岭
后沈路口
长安村
埕边村
郊尾镇政府
郊尾市场
后溪村路口
圣领广场
东湖村路口
梅塘
西山村路口
田头店
宝树坡
宝峰口
瑞沟②
象岭
南方中学
柴桥头
古玩城
赖店镇
涂山口
九隆广场
京闽大酒店
海亭嘉苑
仙游汽车站
莆田152路公交车路线
莆田汽车站-仙游火车站
共44站
莆田汽车站
东梅小区
西社小区
天九湾市场
南门公共站
汇通大酒店
沟头圆圈(金威豪园)
城厢区政府(万达广场)
车辆检测站
市公交南站(荔华东大道)
华林工业园
郭氏鞋业
霞皋路口
市科技学校(快乐农庄)
濑溪
南庄
西许
八十亩自然村
郊溪村
雷公桥
北墘
华亭郊尾
炉宅
长岭加头
华亭长岭
郊尾长岭
后沈路口
长安村
埕边村
郊尾镇政府
郊尾邮电(邮政)局
新和村
沙溪
白蛇过路(湄洲湾技术学院)
建国村
埔头
枫亭汽车站[北]
南大门
枫亭宾馆
华侨医院(仙游)
麟山
沧溪
枫亭高速路口
仙游火车站
莆田155路公交车路线
莆田汽车站-榜头汽车站
共56站
莆田汽车站
东梅小区
西社小区
天九湾市场
南门公共站
南门农贸市场
汇通大酒店
沟头圆圈(金威豪园)
城厢区政府(万达广场)
车辆检测站
贝克路口
市公交南站(荔华东大道)
长安实业
华林工业园
郭氏鞋业
万邦电子厂
霞皋路口
市科技学校(快乐农庄)
濑溪公交站
华亭派出所
马园小区
云峰村部
云峰小区
后塘村
华侨医院
圳头
华亭镇政府(莆田十二中)
前柳
埔柳
柳园村
走马亭村
走马亭小学
涧口村
宫后村
斜尾村
蔡路路口
仙溪村
杉尾
杉尾新路
昌山(白湖)村
妈祖庙
义店村
石马村
岐山尾
东井宫
后湖
螺山
上昆村
下昆村
坝下
溪尾村
溪尾中学
大望
紫洋村
后厝路口
榜头汽车站
莆田208路公交车路线
市公交南站-涵江人民公园
共47站
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈(金威豪园)
沟头圆圈(莆阳西路)
汇通大酒店
南门公共站
天九湾市场
天九湾车场
天九湾电信公司
汉庭花园
中国联通
莆仙大剧院
莆田九中
市建设局(荔园小区)
莆田学院附属医院(延寿路)
陶源小区
南郊濠浦安置房
陈裕清故居
北郊小区
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
大桥头
澄渚路口
埭里
兴安联运
安仁
都邠路口(保利城)
新港
商业城二期
荔洲别墅
苍林路口
涵江市场
下洋
涵江旧车站
莆田六中
涵江区交通局
洋顶
洋中村
芳山村
涵东派出所
三信水乡花园
卓坡社区
涵江人民公园
莆田209路公交车路线
市公交南站-涵江高美村
共40站
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈
南门西路口
市第一医院
龙德井路口
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
后塘社区(九五医院)
军分区
市体育中心(东园路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站(文献路)
荔浦村安置房
后墩
长丰村
西漳
东墩村
陈桥村
江尾村
白塘湖公园(白塘街)
白塘镇政府
西湖
涵江西站(二期商业城)
荔洲别墅
苍林路口
涵江市场
下洋
涵江旧车站
莆田六中
涵江区交通局
洋顶
上方村
涵江高美村
莆田210路公交车路线
市公交南站-沁后村
共40站
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈
学园路口
筱塘市场
市民政局
儿童乐园
省税校
康复医院
莆田学院
妈祖文化研究院
市公交保修厂
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
莆田学院附属医院(延寿路)
莆田四中
南郊社区
协丰鞋厂
洞湖口
洞湖口(临时站)
洞湖口安置房
洞湖村(东川路)
东川路口(少林街)
西天尾圆圈
林峰
田厝
下柯
三山
山后
沁后
梧塘[镇政府]
枫林街
沁后路口
沁后小学
沁后村
莆田218路公交车路线
市公交南站-赤港公交站
共45站
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈(金威豪园)
汇通大酒店
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
东园路中段
东园路口
龙桥市场
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
荔园小区后门
市公安局
江边村
渡下村
西湖
涵江西站(二期商业城)
荔洲别墅
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
涵江区交警大队
塔桥
涵江运管所
林柄村
塘海街
铁灶路
涵庭路圆圈
后郭村
高新工业园
高速路迎宾路口
赤港一区
赤港路
赤港农场
赤港公交站
莆田21路公交车路线
市公交南站-市图书馆
共24站
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
八十亩小区
石室路口
市委党校
三信花园
市电信公司
儿童医院
兴化宾馆
步行街
东梅小区
市公交东站(文献路)
荔浦村安置房
荔浦村
西洙村
张镇村(万科城)
市图书馆
莆田252路公交车路线
贝克路口-江口园下村
共49站
贝克路口
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈(金威豪园)
沟头圆圈(莆阳西路)
汇通大酒店
南门公共站
天九湾市场
西社小区
丰美路口
九五医院
六城门
下店路口
三路鞋厂
赤溪
泰盛鞋厂
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
大桥头
澄渚路口
埭里
兴安联运
安仁
都邠路口(保利城)
新港
商业城二期
荔洲别墅
苍林路口
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
涵江区交警大队
塔桥
涵江运管所
洞庭村
四角砖
后郭路口
德信御龙湾
石庭圆圈
石庭市场
石庭华侨职业中专
石庭影剧院
石庭邮政
涵江火车站路口
五星村
江口镇政府
江口侨联大厦
江口园下村
莆田28路公交车路线
樟林桥头-濠浦公交站
共39站
樟林桥头
霞皋村部
华亭第二中心小学
下花路口
腾达路口
西沙员工社区(快乐农庄)
市科技学校(快乐农庄)
后角路口
霞皋路口
力奴鞋业
郭氏鞋业
华林工业园
复茂
长安实业
市公交南站(荔华东大道)
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
八十亩小区
石室路口
市交通执法支队
北磨
交通花园
三信家园
市政府
东园路口
东园路中段
后塘社区(九五医院)
军分区
市体育中心(东园路)
莆田九中
市建设局(荔园小区)
荔园小区后门
濠浦公交站
莆田2路公交车路线
华亭镇政府-莆田汽车站
共37站
华亭镇政府
圳头
华侨医院
后塘村
湖头
云峰小区
云峰村部
后兰
华亭派出所
濑溪(濑榜路)
日山电子厂
市科技学校(快乐农庄)
后角路口
霞皋路口
力奴鞋业
郭氏鞋业
华林工业园
复茂
长安实业
市公交南站(荔华东大道)
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈(金威豪园)
沟头圆圈(莆阳西路)
汇通大酒店
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
后塘社区(九五医院)
军分区
市体育中心(东园路)
莆仙大剧院
中国联通
莆田汽车站
莆田53路公交车路线
市公交南站-南郊社区
共26站
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
八十亩小区
石室路口
市委党校
三信花园
市电信公司
儿童医院
兴化宾馆
步行街
东梅小区
市公交东站(文献路)
中国联通
莆仙大剧院
莆田九中
市建设局(荔园小区)
莆田学院附属医院(延寿路)
莆田四中
南郊社区
莆田551路公交车路线
莆田火车站-仙游博览城
共39站
莆田火车站
沟尾
莆田二十四中
福利区后门
城厢区政府(万达广场)
车辆检测站
市公交南站(荔华东大道)
华林工业园
市科技学校(快乐农庄)
濑溪
西许
华亭长岭
长安村
郊尾镇政府
郊尾市场
郊尾后溪村(后溪路口)
东湖村口
梅塘
西山村路口
田头店
宝树坡
宝峰口
瑞沟②
象岭
柴桥头
赖店镇
九隆广场
京闽大酒店
仙游汽车站(城南东路)
五华城
龙宫
西门兜
仙游宾馆
仙游党校
仙游县行政中心
党校北路(融头新城)
安特小区
仙游公交总站(学府东路)
仙游博览城
莆田55路公交车路线
市公交南站-莆田二中
共30站
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
凤凰山
中国银行
市交警支队
市农行
新街口
文峰宫
步行街
东梅小区
市公交东站(文献路)
中国联通
莆仙大剧院
莆田九中
市建设局(荔园小区)
莆田学院附属医院(延寿路)
莆田四中
南郊社区
荔园北路口
才子集团
荔城区第二实验小学
交站路路口
莆田二中
莆田58路公交车路线
华林工业园(西沙员工社区)-莆田学院附属医院(东圳路)
共25站
华林工业园(西沙员工社区)
市科技学校(快乐农庄)
霞皋路口
力奴鞋业
郭氏鞋业
华林工业园
复茂
长安实业
市公交南站(荔华东大道)
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈(金威豪园)
汇通大酒店
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
后塘社区(九五医院)
军分区
市体育中心(东园路)
莆田九中
市建设局(荔园小区)
莆田学院附属医院(东圳路)
莆田59路公交车路线
西天尾圆圈-市公交南站
共25站
西天尾圆圈
东川路口(少林街)
少林路口
洞湖口
协丰鞋厂
赤溪
西庚小区
市中医医院(学园路)
市公交保修厂
妈祖文化研究院
莆田学院
康复医院
儿童乐园
市民政局
筱塘市场
学园路口
城厢区法院(学园路)
莆田一中
棠坡
福利区后门
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
市公交南站
莆田6路公交车路线
三一教圣地-新天地广场
共29站
三一教圣地
后角村部
庄严苑
郑庄路口
宝溪村
郭氏鞋业
华林工业园
复茂
长安实业
市公交南站(荔华东大道)
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈(金威豪园)
汇通大酒店
十字街口
天九湾
实验小学
步行街
东梅小区
荔梅农贸市场
市体育中心(东园路)
莆田九中
市建设局(荔园小区)
莆田学院附属医院(延寿路)
陶源小区
拱辰街道办事处
新天地广场
莆田7路公交车路线
市公交南站-莆田二中
共28站
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
福利区后门
莆田一中
农商行总行
东方国际大酒店
民族医院
文献步行街(旧汽车站)
新街口
市农行
市公交公司
儿童乐园
市委党校
市交通执法支队
北磨
交通花园
三信家园
市政府
龙桥市场
市检察院
泗华(市博物馆)
万辉国际城
洋西
九华
莆田二中
莆田9路夜班公交车路线
市公交南站-黄石四脚亭
共35站
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
凤凰山
中国银行
市交警支队
市农行
新街口
文峰宫
步行街
西社小区
天九湾车场
天九湾电信公司
福利纸厂
新溪
岳公
新度镇政府
下坂路口
蒲坂路口
厝柄小学
阳城路口
常溪村
高速路口
黄石工艺城
六一路口
海峡职中
东井街
莆田八中
黄石四脚亭
莆田D08路公交车路线
大学城湄职院-仙游汽车站
共19站
大学城湄职院
大学城莆田学院
西天尾路口
8710部队
莆田二中(荔城大道)
万辉国际城
市政府
北磨
市人民保险公司
太平洋中心
城厢区政府(万达广场)
仙游公交总站(学府东路)
安特小区
党校北路(融头新城)
仙游县行政中心
仙游党校
仙游宾馆②
龙宫
仙游汽车站
莆田K02路公交车路线
市公交南站-涵江人民公园
共33站
市公交南站
城厢区政府(万达广场)
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
北磨
市政府
龙桥市场
市检察院
万辉国际城
洋西
莆田二中(荔城大道)
8710部队
后卓村
西天尾路口
林峰
下柯
沁后
梧塘
霞楼
东宫
松东
东南村
国欢镇(国欢寺公园)
涵江区住建局
涵江区经济适用房
涵江区教育局
农业银行涵江支行
涵江区政府(临时站)
涵江区交警大队
三信水乡花园
卓坡社区
涵江人民公园
莆田K03路公交车路线
市公交南站-秀屿区公安分局新址
共24站
市公交南站
城厢区政府(万达广场)
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
北磨
市政府
东园路口
后塘社区(九五医院)
市体育中心(东园路)
张镇村(万科城)
黄石工艺城
六一路口
瑶台
华福门
中晖步行街
绿洲小区
秀屿区政府
秀屿区广场西侧
秀屿区税务局
盛兴医院(秀屿大道)
莆田二十五中(大丘中学)
秀屿区公检法新址(靖安路)
秀屿区公安分局新址
莆田K05路公交车路线
市公交北站-仙游汽车站
共18站
市公交北站
荔城区第二实验小学
莆田二中(荔城大道)
万辉国际城
市政府
北磨
市人民保险公司
太平洋中心
城厢区政府(万达广场)
仙游公交总站(学府东路)
安特小区
现代中学
党校北路(融头新城)
仙游县行政中心
仙游党校
仙游宾馆②
龙宫
仙游汽车站
莆田K06路公交车路线
市公交南站-文甲
共24站
市公交南站
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
太平洋中心
市人民保险公司
石室路口
北磨
交通花园
市政府
东园路中段
后塘社区(九五医院)
军分区
九五医院
六城门
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
张镇村(万科城)
山亭
北岸管委会
莆禧
文甲
莆田K08路公交车路线
市公交南站-石城南码头
共23站
市公交南站
城厢区政府(万达广场)
南门农贸市场
天九湾车场
市公交东站(文献路)
荔浦村安置房
张镇村(万科城)
阳城村
高林村
南山小区
湖东[新路]
温李(天云洞)
前井(东坡路口)
石塔
长岭[埭头]
樟林[新路]
魏厝(后郑路口)
湖底
西林
井厝路口
东林
东店
石城南码头
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7