票价网首页 > 公交查询 > 宜宾公交查询 > 宜宾公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 市五医院-客运中心 | 市五民医院:06:00-22:00|客运中心:06:00-22:00 |
102路 | 金鸿站-海事处 | 南溪金鸿客运中心:06:00-22:00|海事处:06:00-22:00 |
103路 | 金鸿站-人民医院 | 南溪金鸿客运中心:06:45-20:45|人民医院:06:45-20:45 |
104路 | 金鸿站-市五医院 | 南溪金鸿客运中心:06:00-22:00|人民医院:06:00-22:00 |
10路 | 吉鑫酒业-三中 | 三中_吉鑫酒业6:30-22:20|吉鑫酒业—三中 6:10_21:40 |
11路 | 高客站-笋子厂 | 高客站—笋子厂 6:10-22:00 |
12路 | 紫金城-真武路 | 紫金城—真武路 6:20-20:30 |
13路 | 环球集团-上渡口 | 五粮液环球集团—南岸上渡口 6:30-22:00 |
14路 | 三中-翠屏天桥 | 三中—翠屏天桥 6:10-21:40|三中—翠屏天桥 6:10-21:40 |
15路 | 碧水山庄-翠屏天桥 | 碧峰园—翠屏天桥 6:30-22:00 |
16路 | 翠屏天桥-轻工博览城 | 翠屏天桥—沙坪 6:00-22:00|沙坪—翠屏天桥 6:00-21:10 |
17路 | 沙坪-宜宾商职校大湾校区 | 临港客运站—爱尔楠岸7:00-19:00 |
18路 | 商职中大湾校区后门-大观楼 | 商职中大湾校区—大观楼 6:30-22:10|商职中大湾校区—大观楼 6:30-22:10 |
19路 | 江北农产品批发市场-临港客运站 | 江北农产品批发市场—临港客运站 6:10-21:30 |
20路 | 象鼻-洞子口 | 象鼻—洞子口 6:00-20:30|洞子口—象鼻 6:20-21:00 |
21路 | 县二中-观澜上郡 | 新二中—观澜上郡 6:20-21:00 |
22路 | 高客站-万兴现代城 | 高客站—万兴现代城 7:00-20:30 |
23路 | 翠柏商贸城-图书馆 | 翠柏商贸城—市政广场6:00-20:30 |
24路 | 绿洲家园-高客站 | 绿洲家园—高客站 6:30-20:30 |
25路 | 仁和路口-大观楼 | 城中央—大观楼7:30-22:30 |
26路 | 现代城-酒都剧场 | 现代城6:30-20:00 |酒都剧场7:00-20:30 |
27路 | 大观楼-天立国际学校 | 大观楼—天立国际学校 7:00-19:30 |
28路 | 红岩新村-大观楼 | null |
2路 | 五粮液-七星小区 | 五粮液—七星小区 6:20-22:20 |
301路 | 南客站-南溪金鸿客运中心 | 南客站—南溪金鸿站 6:00-19:00 |
302路 | 北门站-南溪金鸿客运中心 | 北门车站—南溪金鸿站 6:30-21:20 |
303路 | 南客站-宜宾港 | 南客站-宜宾港 |
32路 | 广进路-天原 | 大观楼-新卫校口 7:00-21:00 |
3路 | 孜岩-南客站 | 孜岩—南客站 6:00-22:30 |
4路 | 龙凤苑-高客站 | 龙凤苑—高客站 6:20-22:20 |
5路 | 临港客运站-西客站 | null |
6路 | 酒都温泉-西客站 | 酒都温泉—西客站 6:20-21:20|西客站—酒都温泉 6:20-22:00 |
7路 | 临港政务中心(公交站)-翠屏天桥 | 天原—翠屏天桥 6:00-22:00|翠屏天桥-天原 6:00-22:00 |
8路 | 南门桥-五星村 | 南门桥—五星村 6:30-19:00 |
9路 | 盐坪坝-洞子口 | 盐坪坝—洞子口 6:03-21:00 |
南溪105路 | 人民医院-广电局 | 人民医院—人民医院(东环线):06:00-22:00 |
南溪106路 | 四期安置小区-客运中心 | 四期安置小区06:30-20:30|客运中心:06:30-20:30 |
南溪107路 | 四期安置小区-客运中心 | 四期安置小区—客运中心:07:00-21:00 |
南溪108路 | 四期安置小区-客运中心 | 四期安置小区—客运中心 |
南溪109路 | 四期安置小区-丽雅时代北站 | 四期安置小区—四期安置小区(西环线) |
南溪110路 | 人民医院-四期安置小区 | 人民医院—四期安置小区 |
南溪111路 | 海事处-四期安置小区 | 海事处—四期安置小区 |
南溪112路 | 四期安置小区-海事处 | 四期安置小区—海事处 |
南溪113路 | 客运中心-裴石 | 客运中心—长江大道--裴石 |