票价网首页 > 公交查询 > 银川公交查询 > 银川公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
购物定制专线 | 新华百货-北京华联购物中心 | 新华百货17:10 17:25 |
和丰村专线 | 银川市民大厅-和丰村 | 银川市民大厅东8:15-17:10|和丰村8:55-17:45 |
金域蓝湾—新华百货定制专线 | 金域蓝湾-新华百货 | 金域蓝湾7:20 18:00|新华百货7:50 18:30 |
金域蓝湾—银川汽车站定制专线 | 银川汽车站-金域蓝湾 | 银川汽车站7:00-17:15|金域蓝湾7:10-17:30 |
经开公寓定制专线 | 经开公寓-文萃街怀远路口 | 经开公寓14:00 18:30|文萃街怀远路口19:00 21:00 |
闽宁—银川汽车站定制专线(临停) | 银川汽车站-闽宁商贸中心 | 银川汽车站8:30 11:30 14:30 17:30|闽宁商贸中心10:00 13:00 16:00 19:00 |
闽宁—友爱公交车场定制专线(临停) | 闽宁商贸中心-友爱公交车场 | 闽宁商贸中心8:00 10:00 12:00 14:30 16:30 18:30|友爱公交车场8:00 10:00 12:00 14:30 16:30 18:30 |
宁夏葡萄酒与防沙职院—银川汽车站定制 | 银川汽车站-宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学校 | 银川汽车站7:20 11:10 17:20|宁夏葡萄酒与防沙职院8:10 12:00 18:10 |
暖泉农场专线 | 火车西站-暖泉农场 | 火车西站7:00 17:00|暖泉农场8:30 18:30 |
天山海世界专线 | 滨河规划展示馆-天山海世界 | 滨河规划展示馆7:30-18:30|天山海世界7:45-18:45 |
通南村专线(临停) | 通南村-通贵乡 | 通南村9:30 10:00 15:45|通贵乡09:42 10:12 16:00 |
文萃学校定制专线 | 兴州街培华路口-文萃学校 | 兴州街培华路口6:50-15:55|文萃学校7:35-18:50 |
兴泾镇定制专线 | 文萃街怀远路口-兴泾镇富祥园 | 文萃街怀远路口9:30-15:30|兴泾镇富祥园10:00-16:30 |
兴庆数字经济产业园专线 | 中国银川国际商贸城-兴庆数字经济产业园 | 中国银川国际商贸城8:15—18:50(周一至周五)8:30 12:15 17:20(周末)|兴庆数字经济产业园8:20—19:00(周一至周五)8:40 12:30 17:35(周末) |
银川文化城—高桥公交首末站定制专线 | 高桥公交首末站-银川文化城 | 高桥公交首末站19:00-21:00|银川文化城20:00-22:00 |
银川文化城—宁夏广播电视大学定制专线 | 宁夏广播电视大学-银川文化城 | 宁夏广播电视大学18:30-22:00|银川文化城19:30-22:00 |
银川文化城—阅彩城定制专线 | 正源街阅福路口-银川文化城 | 正源街阅福路口19:00-21:00|银川文化城20:00-22:00 |
永宁—新华百货定制专线 | 永宁公交车场-新华百货 | 永宁公交车场7:00 7:15 7:30|新华百货21:20 21:40 22:00 |
永宁—银川火车站定制专线 | 永宁公交车场-银川火车站东广场 | 永宁公交车场6:30-17:20|银川火车站东广场6:50-20:30 |
永宁—银川市民大厅定制专线 | 永宁公交车场-银川市民大厅 | 永宁公交车场7:00 11:00 15:00|银川市民大厅9:00 13:00 17:20 |
月牙湖专线(临停) | 月牙湖滨河家园-月牧路口 | 月牙湖滨河家园8:00-16:40|月牧路口8:35-17:15 |