票价网首页 > 公交查询 > 银川公交查询 > 银川公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
华夏河图专线(临停) | 公交旅游集散中心-华夏河图 | 公交旅游集散中心8:00 10:50 15:10|华夏河图9:20 12:30 16:40 |
黄沙古渡专线(临停) | 公交旅游集散中心-黄沙古渡 | 公交旅游集散中心9:30|黄沙古渡17:00 |
鸣翠湖专线(临停) | 公交旅游集散中心-鸣翠湖 | 公交旅游集散中心8:20 10:45 14:15 17:00|鸣翠湖9:30 12:00 15:15 18:00 |
游1(临停) | 公交旅游集散中心-西夏王陵 | 公交旅游集散中心9:00 9:30|西夏王陵13:30 14:00 |
游2(临停) | 公交旅游集散中心-贺兰山岩画 | 公交旅游集散中心8:00 9:00|贺兰山岩画15:00 15:30 |
游3(临停) | 公交旅游集散中心-镇北堡西部影城 | 公交旅游集散中心9:00|镇北堡西部影城13:30 |
游4 | 阅海公园-银川市民大厅 | 阅海公园7:00-18:10|银川市民大厅7:50-19:00 |
游5 | 阅海公园滑雪场-银川市第二人民医院 | 阅海公园滑雪场7:00-18:30|银川市第二人民医院7:30-19:00 |
游6(临停) | 公交旅游集散中心-黄河横城 | 公交旅游集散中心9:00 14:30|黄河横城12:00 17:00 |
游8(临停) | 西夏广场公交首末站-镇北堡西部影城 | 西夏广场公交首末站9:00-14:30|镇北堡西部影城11:30-16:30 |