路线编号 |
路线 |
发车时间 |
11路 |
华西农贸市场-昆明西客运站 |
华西农贸市场6:30-22:00|昆明西客运站6:40-22:00 |
12路 |
金色时代广场-温泉广场 |
金色时代广场6:40-22:00|温泉广场6:50-22:30 |
13路 |
安宁客运站-县街客运站 |
安宁客运站头班6:30,末班19:30,县街客运站头班7:00,末班20:20 |
15路 |
山海泉农贸市场-草铺客运站 |
首6:30-末19:00 |
16路 |
安宁客运站-青龙中学路口 |
安宁客运站6:45-18:45,青龙中学路口7:45-18:45 |
17路 |
安宁中学-阳光小区后门 |
安宁中学头班6:40-22:00|阳光小区后门头班6:45-22:30 |
18路 |
安宁中学-湖光小区 |
安宁中学6:40—22:00|湖光小区6:45—22:30 |
19路 |
文苑雅居-湖西小区 |
间隔10分钟,电力大厦头班6:30,末班22:00,湖西小区头班7:00,末班22:30, (晚20:00至22:00每20分钟一趟) |
1路 |
金色佳园-宁和家园 |
金色佳园6:40-22:00|宁和家园6:40-22:00 |
21路 |
昆钢医院-十四冶生活区 |
昆钢医院7:00-20:00,十四冶生活区7:00-20:30 |
22路 |
公交基地-嵩华学校 |
间隔30分钟,宁和家园头班 6:40,末班19:30嵩华学校头班7:20,末班20:00,票价1元 |
23路[思邑村] |
昆钢医院-思邑村 |
暂无 |
23路[通仙桥] |
昆钢医院-通仙桥 |
暂无 |
25路 |
安宁客运站-五钠厂 |
间隔60分钟,安宁客运站头班7:20,末班18:00,五钠厂头班8:00,末班19:00 |
28路 |
博创-温泉广场 |
博创头班7:00,末班18:30,温泉广场头班7:00,末班19:00 |
29路 |
安宁客运站-西北部公交枢纽站(小屯路) |
暂无 |
2路 |
江浸厂-安宁中学 |
江浸厂06:40--22:00|安宁中学06:40--22:00 |
30路 |
大巷口-龙山矿 |
大巷口发车时间:7:30(金屯小区—龙山矿)、10:00、13:00、14:20、15:40、16:30、17:50(实验学校—龙山矿),龙山矿发车时间:7:00(龙山矿—实验学校)、8:15、10:40、13:40、15:00、16:30、17:10, |
31路 |
神平村-安宁中学 |
暂无 |
32路 |
电力大厦-放马坪 |
6:40--20:00 |
33路 |
老检察院-黑土厂 |
暂无 |
35路 |
电力大厦-大桃花村 |
电力大厦头班7:10,末班19:30|小桃花村头班7:00,末班20:00 |
36路 |
金色时代广场-安化生活区 |
金色时代广场头班6:30,末班20:00|安化生活区头班7:00,末班20:30 |
37路 |
华西农贸市场-太平安置生活区 |
华西农贸市场|太平安置小区 |
38路 |
宁和家园-恒大商业广场 |
宁和家园头班7:30,末班19:30 |
39路 |
安宁客运站-青龙中学路口 |
安宁客运站6:40-19:00,青龙中学路口7:30-20:00 |
3路 |
山师华清中学-安宁实验学校 |
间隔10分钟,山东师范大学华清中学头班6:40,末班22:00,安宁实验学校头班6:40,末班22:00,(晚20:00至22:00每15分钟一趟) |
4路 |
老检察院-金色湖畔小区 |
间隔15分钟,检察院头班6:50,末班22:00,宁湖客运站头班6:50,末班22:15,(晚20:00至22:00每15分钟一趟) |
50路 |
老检察院-禄脿 |
暂无 |
51路 |
老检察院-密马龙 |
暂无 |
52路 |
青龙-马鹿塘 |
暂无 |
53路 |
北冲-老检察院 |
暂无 |
56路 |
龙旺润泽园-晓塘花园 |
头班7:00时,末班19:00时,每间隔30分钟一趟 |
57路 |
晓塘花园-昆钢悠然天地 |
运营时间为7:00至19:00,每15分钟发车一趟,票价1元。 |
58路 |
东湖第一城-安宁市中医院 |
7:00--19:00 |
5路 |
安宁客运站-云化生活区警务亭 |
安宁客运站6:30--21:30|云化老电影院6:50-22:00 |
63路 |
草铺麒麟公租房-安宁客运站 |
草铺麒麟公租房-安宁客运站|安宁客运站-草铺麒麟公租房 |
65路 |
安宁客运站-界碑 |
6:00 14:50安宁客运站-界碑 |
6路 |
安宁客运站-交通技校 |
安宁客运站6:30--20:30|交通技师学院7:00-21:15 |
7路 |
老检察院-大屯新村 |
6:40--22:00|6:40--22:00 |
8路 |
金色时代广场-十四冶生活区 |
金色时代广场6:30-20:00|十四冶生活区6:50-20:30 |
9路 |
安宁客运站-八街客运站 |
安宁客运站7:00-19:00|八街客运站8:10-19:00 |
班车[安宁客运站- 大石庄] |
安宁客运站-大石庄 |
安宁客运站6:3016:00 大石庄7:3017:00每天两趟 票价4元 |
班车[安宁客运站—鸣矣河] |
安宁客运站-鸣矣河 |
安宁客运站7:00--19:00 鸣矣河7:40--19:30 |
班车[安宁客运站—双村] |
安宁客运站-双村 |
安宁客运站6:3016:00 双村7:4517:15每天两趟 票价4元 |
班车[八街—凤仪] |
八街客运站-凤仪村 |
暂无 |
班车[八街—鸣凤] |
八街客运站-鸣凤村 |
暂无 |
班车[八街—温水] |
八街客运站-温水 |
暂无 |
班车[八街—相连] |
八街客运站-相连村 |
暂无 |
班车[八街—杨兴庄] |
八街客运站-杨兴庄 |
暂无 |
班车[八街—一六街] |
八街客运站-一六街 |
暂无 |
班车[八街—招霸] |
八街客运站-招霸村 |
暂无 |
班车[草铺—权甫村] |
草铺客运站-乐云村 |
暂无 |
班车[草铺—三家村] |
草铺客运站-龙凤箐 |
暂无 |
班车[草铺—王家滩] |
草铺客运站-王家滩客运站 |
暂无 |
班车[大巷口-小汉营] |
大巷口-小汉营 |
暂无 |
班车[禄脿客运站—青龙中学] |
禄脿-青龙中学 |
禄脿客运站头班8:30,青龙中学头班9:30,禄脿客运站末班16:00,青龙中学末班17:00 |
班车[禄脿—庄科] |
禄脿-庄科 |
暂无 |
班车[温泉-甸中] |
温泉客运站-甸中大村 |
暂无 |
班车[温泉—后山崀] |
温泉客运站-后山崀 |
暂无 |
班车[县街—摩所营] |
县街客运站-摩所营 |
暂无 |
班车[县街—中元良] |
县街客运站-中元良 |
暂无 |
班车[一六街—龙洞] |
一六街-大龙洞村 |
暂无 |
班车[一六街—磨南德] |
一六街-磨南德 |
暂无 |
附13路 |
安宁客运站-职教园公交车场 |
安宁客运站7:00-21:30;职教园公交车场7:00-20:00 |
附19路 |
昆钢医院-金色时代广场 |
间隔30分钟, 金色时代广场头班7:00,末班18:00;昆钢医院7:00,末班18:30 |
附2路 |
金色时代广场-金色家园三期 |
间隔30分钟, 金色家园三期6:40,末班20:00,金色时代广场 头班6:40,末班20:00 |
附5路 |
老检察院-安宁市中医医院,疾控中心,妇幼保健中心 |
头班7:00,末班22:00,间隔30分钟,18点后换乘5路公交 |
市际公交[安宁客运站-北部客运站] |
安宁客运站-北部公交枢纽站 |
暂无 |
市际公交[安宁-昆阳] |
安宁客运站-晋宁客运站 |
间隔60分钟安宁客运站头班7:00,末班18;00 |
市际公交[安宁职教园--西山公园] |
西山公园-安宁职教园停车场 |
安宁职教园7:00-19:00碧鸡关8:00-20:00 |
市际公交[草铺—南窑] |
草铺派出所-新南站 |
暂无 |
市际公交[恒大地产-西苑立交桥] |
恒大地产-西苑立交 |
暂无 |
市际公交[昆钢—西站] |
博创商场-西站 |
:间隔15分钟,昆钢头班6:30,末班21:30,西站头班6:40,末班22:00 |
市际公交[昆华苑-西苑立交桥] |
昆华苑-西苑立交 |
暂无 |
市际公交[桥钢—西苑立交桥] |
桥钢-西苑立交桥 |
暂无 |
市际公交[天华苑—西站] |
天华苑-西站 |
6:00—22:00 |
市际公交[万辉星城—关上沃尔玛] |
万辉星城-关上沃尔玛 |
暂无 |
市际公交[万辉星城—西苑宾馆] |
万辉星城-西苑立交 |
暂无 |
市际公交[文苑雅居—南部客运站] |
文苑雅居-南部客运站 |
间隔20分钟,文苑雅居头班6:40,末班17:40,南部客运站头班8:40末班19:00 |
太平新城10路 |
太平小街-奥莱砂之船 |
7:00-20:00 |
太平新城1路 |
太平小街-玉龙名苑 |
太平小街7:00-19:00|玉龙湾6:50-20:00 |
太平新城2路 |
太平小街-妥睦村 |
太平7:10-20:10|妥睦村6:50-20:00 |
太平新城3路 |
太平小街-安化 |
太平7:05-19:30|安化6:50-20:00 |
太平新城4路 |
太平小街-恒大购物中心 |
太平7:00—19:30|恒大7:00-20:00 |
太平新城5路 |
太平小街-册峨 |
太平7:00-17:00|册峨7:00-17:30 |
太平新城6路 |
太平小街-上凤凰村 |
太平7:00-17:00|凤凰村8:30-16:30 |
太平新城7路 |
太平小街-三家村 |
7:00—19:00 |
太平新城8路 |
太平小街-桥头村 |
太平7:00-19:30|桥头村6:00-20:00 |
太平新城9路 |
太平小街-万辉星城 |
太平7:00-19:45|安置区8:00-18:00 |