路线编号 |
路线 |
发车时间 |
12路 |
金色时代广场-温泉广场 |
金色时代广场6:40-22:00|温泉广场6:50-22:30 |
13路 |
安宁客运站-县街客运站 |
安宁客运站头班6:30,末班19:30,县街客运站头班7:00,末班20:20 |
15路 |
山海泉农贸市场-草铺客运站 |
首6:30-末19:00 |
16路 |
安宁客运站-青龙中学路口 |
安宁客运站6:45-18:45,青龙中学路口7:45-18:45 |
17路 |
安宁中学-阳光小区后门 |
安宁中学头班6:40-22:00|阳光小区后门头班6:45-22:30 |
18路 |
安宁中学-湖光小区 |
安宁中学6:40—22:00|湖光小区6:45—22:30 |
19路 |
文苑雅居-湖西小区 |
间隔10分钟,电力大厦头班6:30,末班22:00,湖西小区头班7:00,末班22:30, (晚20:00至22:00每20分钟一趟) |
1路 |
金色佳园-宁和家园 |
金色佳园6:40-22:00|宁和家园6:40-22:00 |
21路 |
昆钢医院-十四冶生活区 |
昆钢医院7:00-20:00,十四冶生活区7:00-20:30 |
22路 |
公交基地-嵩华学校 |
间隔30分钟,宁和家园头班 6:40,末班19:30嵩华学校头班7:20,末班20:00,票价1元 |
23路[思邑村] |
昆钢医院-思邑村 |
暂无 |
23路[通仙桥] |
昆钢医院-通仙桥 |
暂无 |
25路 |
安宁客运站-五钠厂 |
间隔60分钟,安宁客运站头班7:20,末班18:00,五钠厂头班8:00,末班19:00 |
28路 |
博创-温泉广场 |
博创头班7:00,末班18:30,温泉广场头班7:00,末班19:00 |
2路 |
江浸厂-安宁中学 |
江浸厂06:40--22:00|安宁中学06:40--22:00 |
30路 |
大巷口-龙山矿 |
大巷口发车时间:7:30(金屯小区—龙山矿)、10:00、13:00、14:20、15:40、16:30、17:50(实验学校—龙山矿),龙山矿发车时间:7:00(龙山矿—实验学校)、8:15、10:40、13:40、15:00、16:30、17:10, |
31路 |
神平村-安宁中学 |
暂无 |
32路 |
电力大厦-放马坪 |
6:40--20:00 |
33路 |
老检察院-黑土厂 |
暂无 |
35路 |
电力大厦-大桃花村 |
电力大厦头班7:10,末班19:30|小桃花村头班7:00,末班20:00 |
36路 |
金色时代广场-安化生活区 |
金色时代广场头班6:30,末班20:00|安化生活区头班7:00,末班20:30 |
37路 |
华西农贸市场-太平安置生活区 |
华西农贸市场|太平安置小区 |
38路 |
宁和家园-恒大商业广场 |
宁和家园头班7:30,末班19:30 |
39路 |
安宁客运站-青龙中学路口 |
安宁客运站6:40-19:00,青龙中学路口7:30-20:00 |
3路 |
山师华清中学-安宁实验学校 |
间隔10分钟,山东师范大学华清中学头班6:40,末班22:00,安宁实验学校头班6:40,末班22:00,(晚20:00至22:00每15分钟一趟) |
4路 |
老检察院-金色湖畔小区 |
间隔15分钟,检察院头班6:50,末班22:00,宁湖客运站头班6:50,末班22:15,(晚20:00至22:00每15分钟一趟) |
50路 |
老检察院-禄脿 |
暂无 |
51路 |
老检察院-密马龙 |
暂无 |
52路 |
青龙-马鹿塘 |
暂无 |
53路 |
北冲-老检察院 |
暂无 |
56路 |
龙旺润泽园-晓塘花园 |
头班7:00时,末班19:00时,每间隔30分钟一趟 |
57路 |
晓塘花园-昆钢悠然天地 |
运营时间为7:00至19:00,每15分钟发车一趟,票价1元。 |
58路 |
东湖第一城-安宁市中医院 |
7:00--19:00 |
5路 |
安宁客运站-云化生活区警务亭 |
安宁客运站6:30--21:30|云化老电影院6:50-22:00 |
63路 |
草铺麒麟公租房-安宁客运站 |
草铺麒麟公租房-安宁客运站|安宁客运站-草铺麒麟公租房 |
65路 |
安宁客运站-界碑 |
6:00 14:50安宁客运站-界碑 |
6路 |
安宁客运站-交通技校 |
安宁客运站6:30--20:30|交通技师学院7:00-21:15 |
7路 |
老检察院-大屯新村 |
6:40--22:00|6:40--22:00 |
8路 |
金色时代广场-十四冶生活区 |
金色时代广场6:30-20:00|十四冶生活区6:50-20:30 |
9路 |
安宁客运站-八街客运站 |
安宁客运站7:00-19:00|八街客运站8:10-19:00 |
附13路 |
安宁客运站-职教园公交车场 |
安宁客运站7:00-21:30;职教园公交车场7:00-20:00 |
附19路 |
昆钢医院-金色时代广场 |
间隔30分钟, 金色时代广场头班7:00,末班18:00;昆钢医院7:00,末班18:30 |
附2路 |
金色时代广场-金色家园三期 |
间隔30分钟, 金色家园三期6:40,末班20:00,金色时代广场 头班6:40,末班20:00 |
附5路 |
老检察院-安宁市中医医院,疾控中心,妇幼保健中心 |
头班7:00,末班22:00,间隔30分钟,18点后换乘5路公交 |