票价网首页 > 公交查询 > 滨州公交查询 > 滨州公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 城建集团-汽车总站 | 城建集团6:00-21:00|汽车总站6:00-21:00 |
102路 | 汽车总站-化工分公司 | 化工分公司6:05-21:00|汽车总站6:10-21:00 |
103路 | 汽车总站-滨州纺织市场 | 首班6:00 末班20:40|约18分钟一趟 |
105路 | 汽车总站-市高级技校 | 首班6:20 末班21:00|约10分钟一趟 |
106路 | 五四广场-汽车总站 | 夏季首班6:30末班21:00 冬季末班21:00|约10分钟一趟 |
107路 | 东区客运中心-汽车总站 | 首班6:15,末班19:25 |
108路 | 富泽商贸街-汽车总站 | 暂无 |
109路 | 黄河楼风景区-西辛庄 | 黄河楼风景区0630-1800|西辛庄0630-1800 |
10路 | 黄河楼风景区-西圈王 | 黄河楼风景区0620-1800|西圈王0600-1800 |
111路 | 泰山名郡-火车站 | 泰山名郡6:20-18:10|火车站6:20-18:10 |
112路 | 汽车总站-火车站 | 首班6:30 末班18:00 |
11路 | 东城交警大队-市政务服务中心 | 东城大队6:15-18:06|政务中心6:30-18:15 |
12路 | 泰山名郡-市高级技校 | 区防疫站6:20-21:30|市技校6:10-21:00 |
13路 | 城建集团-小赵家 | 城建集团9:00-16:50|小赵家7:20-14:30 |
14路 | 城建集团-马坊 | 城建集团6:40-15:40|马坊8:30-16:50 |
16路 | 五四广场-滨州市实验中学 | 五四广场6:20-18:40|南海商贸城6:10-18:30每12分钟一班。 |
18路 | 莲湖小区-下坡李 | 冬季首班6:20末班17:40夏季首班6:20 末班18:20 |
1路 | 城建集团-柳家 | 城建集团5:50-21:00|柳家6:25-21:00 |
22路 | 国医联合医院-星都纺织 | 国医联合医院5:50-18:30|星都纺织6:10-18:56 约12分钟一趟 |
24路 | 五四广场-杜受田故居 | 五四广场6:30-18:00|杜受田故居6:40-18:00 |
2路 | 第一中学-凤凰大厦 | 第一中学6:20-21:00|凤凰大厦6:20-21:00 |
30路 | 富泽商贸街-铝电宿舍 | 富泽商贸街0600-1740|铝电宿舍0600-1745 |
31路 | 第一中学-陶口 | 第一中学9:00-17:40|陶口6:40-16:00 |
33路 | 五四广场-职业学院西门 | 五四广场06:40-18:20|人民医院西院区06:20-18:00 |
3路 | 汽车总站-滨医西门 | 汽车总站6:20-17:35|滨医西门6:55-18:15 |
4路 | 城建集团-三矿 | 城建集团7:30-17:40|三 矿6:30-17:40 |
5路 | 第一中学-金星庙 | 一中6:00-18:00|金星庙5:30-17:50 |
6路 | 五四广场-三河湖风景区 | 五四广场6:20-18:00|三河湖6:10-17:40 |
7路 | 第一中学-职业学院附属医院 | 第一中学6:30-21:40|附属医院6:00-21:00 |
8路 | 五四广场-寨子 | 五四广场7:00-17:40|寨子6:20-17:00 |
9路 | 五四广场-丛家 | 五四广场6:30-18:00|丛家6:00-18:00 |