票价网首页 > 公交查询 > 河源公交查询 > 河源公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 市汽车客运站-蝴蝶岭工业园(力郡公司) | 市汽车客运站 06:20-21:20 蝴蝶岭工业园 06:30-21:30 |
102路 | 市汽车客运站-东源汽车客运站 | 市汽车客运站 06:20-20:55 东源客运站 06:30-21:05 |
103路 | 火车站-河源美的城 | 火车站 06:50-18:00 河源美的城 07:30-18:40 |
105路 | 市汽车客运站-埔前公交枢纽站 | 市汽车客运站 06:20-21:40 埔前镇 06:15-21:40 |
106路 | 市汽车客运站-江东新区工业园企业服务中心 | 市汽车客运站06:30-19:10 临江镇府 07:20-20:00 |
107路 | 市汽车客运站-新港码头 | 市汽车客运站 07:20-16:40 万绿湖风景区 07:50-17:30 |
108路 | 市汽车客运站-高新区(泥金村) | 市汽车客运站 06:20-21:30 高新区(泥金村)06:30-21:40 |
10路 | 火车站-双下村委会 | 火车站 06:50-18:30 双下村 06:50-19:00 |
111路 | 市汽车客运站-龙岭工业园 | 市汽车客运站 07:10-21:30 龙岭工业园 06:35-20:45 |
112路 | 火车站-巴伐利亚庄园(福源寺) | 火车站 07:00-19:30 巴伐利亚庄园(福源寺) 08:30-20:30 |
113路 | 河源市商业中心(市人民医院)-高新区(杨子坑健身广场) | 河源市商业中心 06:30-21:30 高新区(杨子坑)06:30-21:45 |
115路 | 儿童公园-热水村村口(热水桥) | 固定时刻 |
117路 | 文化广场-柏埔镇政府 | 文化广场 06:10-18:00 柏埔镇政府 07:10-19:00 |
118路 | 河源市商业中心(市人民医院)-龙岭工业园 | 河源市商业中心 06:30-16:30 龙岭工业园 07:30-17:30 |
11路 | 火车站-新丰江公园 | 火车站 06:30-21:00 新丰江公园 06:30-21:30 |
12路 | 文化广场-风光村 | 文化广场 07:25-16:20 风光村06:40-17:00 |
13路 | 源城汽车客运站-雅居乐中小学 | 源城汽车客运站 06:35、13:40雅居乐中小学 11:40、17:05 |
15路 | 火车站-华南城·十里东岸 | 火车站 06:30-20:30 华南城·十里东岸 06:45-20:30 |
16路 | 石龙场-火车站 | 火车站 06:50-18:00 石龙场 07:30-18:30 |
18路 | 客家文化公园(北)-新丰江(年辉渔村) | 客家文化公园(北)06:30-21:30 新丰江(年辉渔村)06:30-21:50 |
19路 | 火车站-中兴工业园 | 定制模式(班次请咨询0762-3326811) |
1路 | 火车站-岩前发开区(油站) | 火车站 06:20-21:00 岩前开发区 06:45-21:35 |
201路 | 文化广场-古竹圩 | 文化广场 07:00-18:30 古竹 06:40-18:20 |
202路 | 客家文化公园(北)-古竹圩 | 客家文化公园(北) 06:30-18:20 古竹 06:20-18:30 |
20路 | 龙岭工业园-陂角村 | 定制模式(班次请咨询0762-3326811) |
21路 | 龙岭工业园-双头小学 | 定制模式(班次请咨询0762-3326811) |
22路 | 龙岭工业园-赤岭村委会 | 定制模式(班次请咨询0762-3326811) |
23路 | 坪围村(东兴旺农场)-中田村委会 | 定制模式(班次请咨询0762-3326811) |
25路 | 河源高新区公交首末站-科技大道 | 06:30-21:30 |
26路 | 古竹圩(竹港酒店)-廖坑村 | 定制模式(班次请咨询0762-3326811) |
27路 | 古竹圩(竹港酒店)-榄溪村 | 定制模式(班次请咨询0762-3326811) |
28路 | 古竹圩(竹港酒店)-上洞村 | 定制模式(班次请咨询0762-3326811) |
302路 | 市汽车客运站-义合镇 | 汽车总站 10:00 义合镇 11:30 |
303路 | 市汽车客运站-黄田镇 | 固定班次 |
305路 | 市汽车客运站-康禾镇 | 固定班次 |
306路 | 市汽车客运站-曾田镇 | 固定班次 |
3路 | 文化广场-新丰江(年辉渔村) | 文化广场 06:30-21:30 新丰江(年辉渔村)06:30-21:30 |
4路 | 广东技术师范大学(广师大)-市汽车客运站 | 市汽车客运站 06:30-21:30市技工学校 06:30-21:30 |
5路 | 文化广场-丰源新村 | 文化广场 06:30-21:30 丰源新村 06:25-21:30 |
6路 | 广东技术师范大学(广师大)-农夫山泉 | 市技工学校 07:20-18:30 农夫山泉 06:40-17:35 |
7路 | 文化广场-墩头村(葛藤林) | 文化广场 07:20-17:20 墩头村 06:40-18:00 |
8路 | 广东技术师范大学(广师大)-火车站 | 广师大 06:30-21:00火车站 06:30-21:00 |
9路 | 客家文化公园(北)-岩前发开区(油站) | 客家文化公园(北) 06:30-21:30 岩前开发区 06:30-22:00 |
和平1路 | 西郊车站-西郊车站 | 7:30-18:00 |
和平2路 | 西郊车站-西郊车站 | 7:30-18:00 |
河源-康禾高速 | 市汽车客运站-康禾镇 | 固定班次 |
连平1路 | 东街圆盘-元善镇中心小学 | 06:30-19:00 |
连平2路 | 径口村口-麻陂村 | 06:30-19:00 |
连平3路 | 鹤湖赤子围-元善中心小学 | 06:30-18:30 |
连平5路 | 元善中心小学-连平中学 | 18:30-22:00 |
连平6路 | 东河新村-元善中心小学 | 06:30-18:30 |
龙川1路 | 龙川火车站-培英学校 | 06:30-20:30 |
龙川2路 | 龙川火车站-实验中学 | 06:30-20:30 |
龙川3路 | 龙川火车站-老隆养护中心 | 06:40-18:30 |
龙川5路 | 龙川火车站-附城二中 | 06:40-18:30 |
龙川6路 | 龙川火车站-附城二中 | 06:40-18:30 |
龙川7路 | 龙川汽车客运站-邓坡头 | 龙川汽车客运站07:00-17:00 邓坡头07:30-17:30 |
龙川8A路 | 龙川火车站-宝龙工业园 | 06:40-18:30 |
龙川8B路 | 龙川火车站-宝龙工业园 | 06:40-18:30 |
忠信镇8路 | 水文站-塘背村广场 | 06:30-19:00 |
忠信镇9路 | 水文站-三角工业园管委会 | 06:30-19:00 |
紫金1路 | 上书村委会-中埔村委会 | 上书 06:50-18:00 中埔 06:30-17:50 |
紫金2路 | 紫城东城桥头-蓝坑村委会 | 蓝坑 06:20-17:50 东城桥 06:50-18:00 |
紫金3路 | 龙潭村水厂-林田村委会 | 林田 06:30-17:50 龙潭 06:50-18:00 |
紫金8路 | 榕林村-林田村委会 | 06:50-17:30 |
紫金9路 | 永安新城-御临门温泉度假村 | 06:50-17:30 |