首页 > 火车查询 > K605/K608次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | K605/K608 | 西安 | 始发站 | 13:23 | 0分 | 空调快速 | 0 |
2 | K605/K608 | 渭南 | 14:02 | 14:04 | 39分 | 空调快速 | 56 |
3 | K605/K608 | 潼关 | 15:14 | 15:16 | 1小时51分 | 空调快速 | 135 |
4 | K605/K608 | 灵宝 | 16:16 | 16:18 | 2小时53分 | 空调快速 | 212 |
5 | K605/K608 | 三门峡 | 17:00 | 17:02 | 3小时37分 | 空调快速 | 265 |
6 | K605/K608 | 义马 | 18:08 | 18:10 | 4小时45分 | 空调快速 | 332 |
7 | K605/K608 | 洛阳 | 18:55 | 19:00 | 5小时32分 | 空调快速 | 387 |
8 | K605/K608 | 巩义 | 19:42 | 19:45 | 6小时19分 | 空调快速 | 441 |
9 | K605/K608 | 郑州 | 20:50 | 21:22 | 7小时27分 | 空调快速 | 511 |
10 | K605/K608 | 开封 | 22:08 | 22:11 | 8小时45分 | 空调快速 | 583 |
11 | K605/K608 | 兰考 | 22:39 | 22:42 | 9小时16分 | 空调快速 | 626 |
12 | K605/K608 | 民权 | 23:04 | 23:10 | 9小时41分 | 空调快速 | 662 |
13 | K605/K608 | 商丘南 | 00:02 | 00:18 | 10小时39分 | 空调快速 | 1060 |
14 | K605/K608 | 阜阳 | 02:10 | 02:25 | 12小时47分 | 空调快速 | 1228 |
15 | K605/K608 | 合肥 | 04:42 | 05:01 | 15小时19分 | 空调快速 | 1449 |
16 | K605/K608 | 芜湖 | 06:36 | 06:42 | 17小时13分 | 空调快速 | 1254 |
17 | K605/K608 | 宣城 | 07:35 | 07:38 | 18小时12分 | 空调快速 | 1318 |
18 | K605/K608 | 广德 | 08:18 | 08:21 | 18小时55分 | 空调快速 | 1381 |
19 | K605/K608 | 长兴南 | 08:51 | 08:55 | 19小时28分 | 空调快速 | 1432 |
20 | K605/K608 | 德清西 | 09:33 | 09:36 | 20小时10分 | 空调快速 | 1490 |
21 | K605/K608 | 杭州 | 10:48 | 终点站 | 21小时25分 | 空调快速 | 1558 |