票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有6个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G9 北京南 上海虹桥 高速铁路 12:00 4小时36分
T297 北京 牡丹江 空调特快 12:00 19小时26分
C2033 北京南 天津 城际高速 12:02 -1分
G325 北京南 厦门北 高速动车 12:05 10小时50分
C2211 北京南 天津 城际高速 12:10 37分
G129 北京南 上海 高速动车 12:10 5小时57分
K1071 北京西 宿松 空调快速 12:10 -1分
G67 北京西 广州南 高速动车 12:13 10小时8分
G496/G497 北京南 大连北 高速铁路 12:15 4小时38分
K4023 北京 哈尔滨西 快速 12:15 16小时8分
G611 北京西 太原南 高速动车 12:19 3小时19分
G131 北京南 上海虹桥 高速动车 12:20 5小时56分
G185 北京南 青岛 高速动车 12:25 4小时55分
C2619 北京南 天津西 城际列车 12:26 32分
G303 北京南 福州 高速动车 12:30 9小时14分
G491 北京西 赣州西 高速铁路 12:33 9小时51分
Z161 北京西 昆明 直达特快 12:34 33小时57分
T145/T148 北京 南昌 空调特快 12:37 21小时57分
C2035 北京南 天津 城际高速 12:40 30分
G187 北京南 青岛北 高速动车 12:40 3小时40分
Z97 北京西 广州东 直达特快 12:40 21小时20分
2589/2592 北京 辽源 空调普快 12:43 16小时17分
D11 北京 沈阳南 动车组 12:43 5小时11分
G6703 北京西 石家庄 高速动车 12:44 1小时39分
C2037 北京南 天津 城际高速 12:45 30分
G167 北京南 温州南 高速动车 12:45 9小时4分
C2577 北京南 滨海 城际列车 12:50 1小时17分
G133 北京南 上海虹桥 高速动车 12:50 5小时50分
K1453 北京西 赣州 空调快速 12:51 22小时57分
K1115/K1118 北京西 包头 空调快速 12:52 17小时10分
G555 北京西 郑州东 高速动车 12:56 2小时31分
C2711 北京西 大兴机场 城际列车 13:00 30分
D6657 北京南 保定 动车组 13:00 2小时8分
G23 北京南 合肥南 高速动车 13:00 3小时44分
G533 北京西 邵阳 高速铁路 13:02 7小时1分
K5249 北京 昌黎 新空快速 13:02 4小时15分
G135 北京南 上海虹桥 高速动车 13:05 5小时54分
T175 北京西 西宁 空调特快 13:05 21小时31分
G69 北京西 广州南 高速动车 13:07 9小时24分
K215 北京 图们 空调快速 13:08 25小时58分
C2621 北京南 天津西 城际列车 13:10 32分
S111 北京西 乔庄东 旅游列车 13:12 59分
G189 北京南 青岛 高速动车 13:15 5小时4分
D2003 北京西 运城北 动车组 13:16 6小时1分
K183 北京 南阳 空调快速 13:16 16小时27分
C2039 北京南 天津 城际高速 13:17 30分
D9 北京 沈阳南 动车组 13:19 10小时19分
C2041 北京南 天津 城际高速 13:22 30分
K267 北京西 怀化 空调快速 13:22 26小时53分
G217 北京南 沈阳北 高速动车 13:30 3小时45分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

铁路出行资讯...

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7