票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有7个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G4686 深圳北 武汉 高速铁路 00:10 4小时20分
K4286/K4287 深圳西 平昌 快速 00:53 30小时9分
G9536/G9533 深圳北 湛江西 高速铁路 01:11 3小时27分
G9676 深圳北 长沙南 高速铁路 01:32 2小时54分
G9634 深圳北 岳阳东 高速铁路 05:43 3小时43分
C7180 深圳 广州东 城际高速 06:12 1小时22分
C6802 深圳北 惠州南 城际高速 06:23 26分
C7142 深圳 广州 城际高速 06:27 1小时38分
D7314 深圳北 梅州西 动车组 06:30 3小时25分
C7074 深圳 广州东 城际高速 06:44 1小时23分
G5611 深圳北 香港西九龙 高速铁路 06:45 18分
D3126 深圳北 南京 动车组 06:50 14小时26分
G1002 深圳北 岳阳东 高速动车 06:58 3小时48分
G9682 深圳北 岳阳东 高速铁路 06:58 3小时48分
C7170 深圳 广州东 城际高速 07:00 1小时17分
C7282 深圳北 汕尾 城际列车 07:00 1小时3分
G2912 深圳北 南宁东 高速动车 07:03 3小时39分
G6164/G6165 深圳坪山 怀化南 高速动车 07:04 5小时56分
G6012 深圳北 长沙南 高速动车 07:08 3小时27分
C7110 深圳 广州 城际高速 07:10 1小时40分
D2352 深圳北 南平市 动车组 07:19 7小时10分
C7160 深圳 广州东 城际高速 07:20 1小时23分
G2902 深圳北 桂林北 高速动车 07:21 3小时10分
C7282 深圳北 汕尾 城际列车 07:22 1小时3分
C7292 深圳北 深圳坪山 城际列车 07:25 20分
D674 深圳北 厦门 动车组 07:30 4小时0分
G6164/G6165 深圳坪山 怀化南 高速动车 07:31 5小时56分
C7002 深圳 广州东 城际高速 07:33 1小时22分
G1312/G1313 深圳北 重庆北 高速动车 07:37 11小时50分
G5625 深圳北 香港西九龙 高速铁路 07:39 24分
T395/T398 深圳 青岛 空调特快 07:40 27小时43分
D2352 深圳北 南平市 动车组 07:41 7小时10分
G280 深圳北 济南西 高速动车 07:42 10小时31分
C7024 深圳 广州东 城际高速 07:46 1小时25分
D2350 深圳北 厦门 动车组 07:46 3小时38分
K446/K447 深圳 西安 空调快速 07:47 29小时2分
C6838 深圳北 深圳坪山 城际列车 07:51 20分
D7551/D7554 深圳 怀集 动车组 07:55 3小时9分
D2342 深圳北 厦门北 动车组 07:57 3小时28分
C7291 深圳坪山 深圳北 城际列车 08:00 26分
G5609 深圳北 香港西九龙 高速铁路 08:00 19分
G2926/G2927 深圳北 昆明南 高速动车 08:01 7小时2分
D2294 深圳北 南京南 动车组 08:02 -1分
D2350 深圳北 厦门 动车组 08:08 3小时38分
G6382 深圳北 潮汕 高速铁路 08:08 2小时1分
C7046 深圳 广州东 城际高速 08:09 1小时22分
K1349/K1348 深圳 西安 快速 08:10 29小时20分
D378 深圳北 上海虹桥 动车组 08:18 11小时43分
C7056 深圳 广州东 城际高速 08:20 1小时19分
G6142 深圳北 怀化南 高速铁路 08:20 5小时16分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2022 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7