票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有7个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G6020 深圳北 长沙南 高速动车 14:03 3小时24分
C7164 深圳 广州东 城际高速 14:04 1小时23分
D2356 深圳北 龙岩 动车组 14:06 4小时41分
D2354 深圳北 龙岩 动车组 14:09 4小时21分
G6146/G6147 深圳北 怀化南 高速动车 14:09 5小时36分
K536/K537 深圳 洛阳 新空快速 14:09 25小时23分
G5621 深圳北 香港西九龙 高速铁路 14:14 18分
G6022 深圳北 岳阳东 高速动车 14:14 4小时13分
D7316 深圳北 梅州西 动车组 14:15 3小时25分
C7006 深圳 广州东 城际高速 14:18 1小时22分
G6536 深圳北 广州南 高速动车 14:19 40分
G2906 深圳北 桂林北 高速动车 14:24 3小时5分
C7154 深圳 广州东 城际高速 14:26 -1分
D3336 深圳北 福州南 动车组 14:26 5小时48分
C6809 深圳坪山 深圳北 城际列车 14:28 24分
G6222 深圳北 广州南 高速动车 14:29 36分
D2356 深圳北 龙岩 动车组 14:31 4小时41分
T8370 深圳 梅州 空调特快 14:31 6小时7分
C7032 深圳 广州 城际高速 14:34 1小时36分
G6230 深圳北 广州南 高速动车 14:34 40分
K1205/K1208 深圳东 昆明 空调快速 14:34 30小时9分
G5647 深圳北 香港西九龙 高速铁路 14:35 24分
D7316 深圳北 梅州西 动车组 14:37 3小时25分
D2298 深圳北 福州南 动车组 14:46 5小时35分
C7114 深圳 广州东 城际高速 14:47 1小时18分
Z108 深圳 北京西 直达特快 14:48 22小时26分
G2930 深圳北 贵阳北 高速铁路 14:49 5小时30分
D2304 深圳北 上饶 动车组 14:53 8小时11分
C7028 深圳 广州东 城际高速 14:55 1小时18分
K1656/K1657 深圳东 南昌 新空快速 14:56 11小时7分
G6002 深圳北 长沙南 高速动车 14:59 2小时56分
C6812 深圳北 深圳坪山 城际高速 15:05 20分
G1028/G1029 深圳北 岳阳东 高速铁路 15:05 4小时6分
C7050 深圳 广州东 城际高速 15:15 1小时22分
G1036/G1037 深圳北 汨罗东 高速铁路 15:16 3小时45分
G1037/G1036 深圳北 汨罗东 高速铁路 15:16 3小时45分
D2336 深圳北 厦门 动车组 15:20 3小时50分
G1014 深圳北 岳阳东 高速动车 15:21 4小时5分
C7060 深圳 广州东 城际高速 15:23 1小时22分
D7429/D7432 深圳北 汕头 动车组 15:25 2小时30分
G2922/G2923 深圳北 昆明南 高速动车 15:26 7小时16分
K238/K239 深圳西 太原 空调快速 15:26 39小时16分
K239/K238 深圳西 太原 快速 15:26 39小时16分
D2328 深圳北 福州南 动车组 15:30 -1分
G6076/G6077 深圳北 永州 高速动车 15:31 4小时5分
Z8006 深圳 河源 新空直达 15:36 2小时26分
K1282/K1283 深圳东 济南 快速 15:38 27小时12分
C7070 深圳 广州 城际高速 15:41 1小时35分
C6811 深圳坪山 深圳北 城际列车 15:45 26分
G5623 深圳北 香港西九龙 高速铁路 15:45 18分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价

公告:深圳火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

深圳站火车票预售期
深圳站火车售票点

铁路出行资讯...

用手机扫描访问:深圳火车时刻表

扫码访问深圳火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7