票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站
深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有7个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G1604 深圳北 南京南 高速动车 11:01 11小时22分
G6016 深圳北 长沙南 高速动车 11:03 3小时27分
C7112 深圳 广州东 城际高速 11:06 -1分
D7420 深圳北 饶平 动车组 11:06 2小时29分
D2288 深圳北 上海虹桥 动车组 11:08 11小时50分
G6204 深圳北 广州北 高速动车 11:08 1小时1分
Z182/Z183 深圳东 包头 直达特快 11:15 35小时55分
C7026 深圳 广州东 城际高速 11:16 1小时23分
K131/K134 深圳西 兰州 空调快速 11:16 42小时30分
C6805 深圳坪山 深圳北 城际高速 11:18 24分
D3112 深圳北 杭州东 动车组 11:18 10小时43分
G1604 深圳北 南京南 高速动车 11:23 11小时22分
G1010 深圳北 长沙南 高速动车 11:24 3小时27分
D7420 深圳北 饶平 动车组 11:28 2小时29分
D7310 深圳北 梅州西 动车组 11:29 3小时7分
C7048 深圳 广州东 城际高速 11:38 1小时19分
G5631 深圳北 香港西九龙 高速铁路 11:40 18分
G2904 深圳北 桂林北 高速动车 11:46 3小时2分
C7058 深圳 广州东 城际高速 11:47 1小时19分
D3308 深圳北 杭州东 动车组 11:49 10小时20分
G6018 深圳北 长沙南 高速动车 11:52 3小时26分
D2318 深圳北 厦门 动车组 11:54 3小时44分
C7068 深圳 广州 城际高速 11:58 1小时33分
G6034 深圳北 岳阳东 高速动车 11:58 4小时24分
C6808 深圳北 深圳坪山 城际高速 11:59 20分
D2306 深圳北 福州南 动车组 12:04 5小时24分
G5643 深圳北 香港西九龙 高速铁路 12:05 18分
G6206 深圳北 广州南 高速动车 12:05 36分
D3308 深圳北 杭州东 动车组 12:11 10小时20分
D2318 深圳北 厦门 动车组 12:16 3小时44分
C7094 深圳 广州东 城际高速 12:18 1小时22分
D684 深圳北 厦门 动车组 12:20 3小时45分
G2914 深圳北 南宁东 高速动车 12:21 3小时47分
K34/K35 深圳 苏州 新空快速 12:21 28小时41分
C7016 深圳 广州东 城际高速 12:26 1小时23分
C7104 深圳 广州 城际高速 12:37 1小时40分
G1032/G1033 深圳北 宜昌东 高速动车 12:38 7小时48分
D7405/D7408 深圳北 汕头 动车组 12:43 2小时32分
D7433/D7436 深圳北 汕头 动车组 12:48 2小时38分
G826/G827 深圳北 西安北 高速动车 12:48 9小时50分
G5633 深圳北 香港西九龙 高速铁路 12:51 18分
T212 深圳 上海南 空调特快 12:53 19小时25分
C6807 深圳坪山 深圳北 城际列车 12:58 25分
C7184 深圳 广州东 城际高速 12:58 1小时22分
G840/G841 深圳北 西安北 高速动车 12:58 9小时51分
G841/G840 深圳北 西安北 高速铁路 12:58 9小时51分
D2358 深圳北 赣州 动车组 12:59 6小时35分
G2908/G2909 深圳北 柳州 高速铁路 13:04 4小时26分
D2362 深圳北 南昌西 动车组 13:05 8小时39分
D7405/D7408 深圳北 汕头 动车组 13:05 2小时32分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7