票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站

广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C6889 广州 肇庆 城际列车 20:00 1小时13分
D7487 广州南 湛江西 动车组 20:00 2小时46分
G6118 广州南 岳阳东 高速动车 20:00 3小时19分
D4286 广州南 桂林北 动车组 20:01 2小时31分
D4708 广州南 成都东 动车组 20:01 7小时56分
T8303/T8302 广州 张家界 特快 20:04 13小时6分
C7645 广州南 珠海 城际列车 20:05 1小时5分
C7117 广州东 深圳 城际高速 20:06 1小时22分
D2982 广州南 桂林北 动车组 20:11 2小时39分
C7679 广州南 珠海 城际高速 20:13 1小时5分
C7035 广州东 深圳 城际高速 20:14 1小时22分
G6243 广州北 深圳北 高速动车 20:15 1小时3分
D4936 广州南 成都东 动车组 20:18 8小时2分
C6731 广州东 深圳机场 城际列车 20:20 1小时48分
G6509 广州南 福田 高速铁路 20:20 48分
T180 广州 济南 空调特快 20:20 22小时27分
D2970 广州南 桂林北 动车组 20:24 2小时44分
K4112 广州东 汉口 快速 20:25 16小时19分
K297/K300 广州东 厦门北 空调快速 20:26 11小时15分
K226/K227 广州 兰州 空调快速 20:27 36小时19分
D7171 广州南 湛江西 动车组 20:28 3小时13分
C7063 广州东 深圳 城际高速 20:34 1小时18分
D4898 广州南 梧州南 动车组 20:34 1小时27分
G6345/G6348 广州南 潮汕 高速铁路 20:38 2小时44分
C7701 广州南 珠海 城际高速 20:39 1小时4分
G6120 广州南 长沙南 高速动车 20:41 2小时44分
D4938 广州南 贵阳北 动车组 20:43 4小时56分
C7053 广州 深圳 城际高速 20:44 1小时37分
C7021 广州东 深圳 城际高速 20:50 1小时19分
C7713 广州南 珠海 城际高速 20:51 1小时10分
D4284 广州南 桂林北 动车组 20:54 2小时33分
D4908 广州南 桐梓东 动车组 20:54 5小时56分
G6108 广州南 长沙南 高速动车 20:55 2小时46分
K1080 广州 路口铺 空调快速 20:56 10小时23分
C7053 广州 深圳 城际高速 20:58 1小时37分
G6120 广州南 长沙南 高速动车 21:00 2小时44分
G6122 广州南 长沙南 高速动车 21:00 2小时42分
K210/K211 广州 宁波 空调快速 21:03 19小时42分
C7611 广州南 珠海 城际高速 21:05 1小时10分
G6205 广州南 深圳北 高速动车 21:05 29分
C7099 广州东 深圳 城际高速 21:10 1小时22分
C7207 广州南 阳江 城际高速 21:11 1小时49分
G9628 广州南 郴州西 高速铁路 21:12 1小时18分
K302 广州 徐州 空调快速 21:15 23小时39分
G6341/G6344 广州南 汕头 高速铁路 21:20 2小时50分
C7623 广州南 珠海 城际高速 21:21 1小时5分
C7109 广州东 深圳 城际高速 21:26 1小时19分
K1080 广州 路口铺 空调快速 21:27 10小时23分
C7073 广州 深圳 城际高速 21:28 1小时39分
G6587 广州南 香港西九龙 高速铁路 21:32 1小时8分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7