票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D7471 广州南 湛江西 动车组 13:00 2小时42分
G1402 广州南 上饶 高速动车 13:00 6小时5分
C7113 广州东 深圳 城际高速 13:03 1小时26分
C7663 广州南 珠海 城际高速 13:06 1小时4分
D3614 广州南 南宁东 动车组 13:08 3小时33分
K841/K844 广州 贵阳 空调快速 13:08 20小时35分
G632 广州南 南昌西 高速动车 13:12 4小时23分
D2952/D2953 广州南 柳州 动车组 13:13 3小时58分
D2953/D2952 广州南 柳州 动车组 13:13 3小时58分
G6507 广州南 福田 高速动车 13:14 48分
K936 广州东 松滋 快速 13:15 14小时37分
D1834/D1835 广州南 成都东 动车组 13:18 10小时15分
C7027 广州东 深圳 城际高速 13:19 1小时18分
G1402 广州南 上饶 高速动车 13:19 6小时5分
C7629 广州南 珠海 城际列车 13:21 1小时9分
T367/T370 广州 大连 空调特快 13:22 40小时45分
G1304 广州南 上海虹桥 高速动车 13:24 8小时27分
D7473 广州南 湛江西 动车组 13:26 3小时16分
D2972 广州南 三江南 动车组 13:34 3小时38分
C7049 广州东 深圳 城际高速 13:37 1小时21分
G646 广州南 南昌西 高速铁路 13:40 4小时21分
C7685 广州南 珠海 城际列车 13:41 1小时19分
D2960 广州南 桂林北 动车组 13:42 3小时15分
C7059 广州东 深圳 城际高速 13:46 1小时23分
K9045 广州 茂名 快速 13:46 4小时57分
Z90 广州 石家庄 直达特快 13:46 20小时16分
D7131 广州南 珠海 动车组 13:47 59分
G1304 广州南 上海虹桥 高速动车 13:47 8小时27分
G6517 广州南 福田 高速动车 13:49 43分
D3616 广州南 南宁东 动车组 13:50 3小时22分
C7069 广州 深圳 城际高速 13:53 1小时33分
C7219 广州南 阳江 城际列车 13:53 2小时6分
G6321/G6324 广州南 潮汕 高速动车 13:54 2小时38分
C6713 广州东 深圳机场 城际列车 13:56 1小时34分
G544 广州南 郑州东 高速动车 13:56 6小时45分
D212 广州南 贵阳北 动车组 14:00 4小时14分
D3677/D3680 广州 南宁东 动车组 14:01 3小时51分
D3786/D3787 广州南 百色 动车组 14:05 4小时47分
C7707 广州南 珠海 城际高速 14:06 1小时8分
C7069 广州 深圳 城际高速 14:07 1小时33分
G6525 广州南 福田 高速动车 14:10 44分
D3858/D3859 广州南 昆明南 动车组 14:11 7小时52分
G546 广州南 郑州东 高速动车 14:13 6小时46分
C7017 广州东 深圳 城际高速 14:15 1小时22分
C7641 广州南 珠海 城际高速 14:15 1小时9分
G544 广州南 郑州东 高速动车 14:15 6小时45分
G1156/G1157 广州南 岳阳东 高速铁路 14:18 3小时38分
K1005/K1008 广州 周口 空调快速 14:20 22小时43分
G1124 广州南 岳阳东 高速动车 14:23 3小时44分
C7095 广州东 深圳 城际高速 14:24 1小时22分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

铁路出行资讯...

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7