票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D1822 广州南 成都东 动车组 11:00 9小时54分
C7103 广州东 深圳 城际高速 11:02 1小时19分
C7639 广州南 珠海 城际高速 11:02 1小时10分
G6215 广州南 福田 高速动车 11:03 1小时4分
C6883 广州 肇庆 城际列车 11:05 1小时12分
G9620 广州南 邵阳 高速铁路 11:05 3小时4分
D3838/D3839 广州南 昆明南 动车组 11:06 7小时55分
G1112 广州南 岳阳东 高速动车 11:07 3小时31分
K4518 广州东 重庆 快速 11:08 30小时2分
K192/K193 广州 成都 空调快速 11:10 22小时15分
G1114 广州南 岳阳东 高速动车 11:12 3小时13分
T219/T222 广州东 合肥 特快 11:12 18小时23分
G6523 广州南 福田 高速动车 11:14 41分
D7467 广州南 湛江西 动车组 11:16 2小时55分
D2818 广州南 贵阳北 动车组 11:17 5小时30分
D2877/D2880 广州 贵阳北 动车组 11:18 5小时53分
C7183 广州东 深圳 城际高速 11:20 1小时22分
C7673 广州南 珠海 城际高速 11:21 1小时15分
D3756 广州南 柳州 动车组 11:24 3小时22分
G6541 广州南 深圳北 高速动车 11:24 42分
G836/G837 广州南 西安北 高速动车 11:26 8小时43分
D7513/D7516 广州东 饶平 动车组 11:28 3小时31分
C7651 广州南 珠海 城际高速 11:29 1小时19分
C6727 广州东 深圳机场 城际列车 11:30 1小时23分
G1116 广州南 咸宁北 高速动车 11:31 3小时51分
D2948/D2949 广州南 柳州 动车组 11:34 3小时57分
C7135 广州东 深圳 城际高速 11:36 1小时18分
G1152/G1153 广州南 长沙南 高速动车 11:36 2小时49分
G9630 广州南 邵阳 高速铁路 11:36 -1分
G9631 广州南 邵阳 高速铁路 11:36 4小时34分
C7127 广州 深圳 城际高速 11:39 1小时35分
C7203 广州南 阳江 城际高速 11:40 2小时7分
D3722/D3723 广州南 北海 动车组 11:40 4小时55分
T8365/T8368 广州东 梅州 空调特快 11:40 5小时42分
D1868 广州南 重庆西 动车组 11:43 7小时21分
C7077 广州东 深圳 城际高速 11:45 1小时18分
D3846/D3847 广州南 昆明南 动车组 11:47 8小时18分
G6172 广州南 怀化南 高速动车 11:47 4小时37分
G6225 广州南 深圳北 高速动车 11:47 37分
Z264/Z265 广州 拉萨 直达特快 11:52 52小时53分
D3726/D3727 广州南 北海 动车组 11:53 5小时26分
D3727/D3726 广州南 北海 动车组 11:53 5小时26分
C6873 广州 肇庆 城际列车 11:54 1小时17分
C7127 广州 深圳 城际高速 11:54 1小时35分
C7695 广州南 珠海 城际列车 11:54 1小时9分
G6529 广州南 香港西九龙 高速动车 11:55 1小时2分
D1870 广州南 重庆西 动车组 11:59 7小时34分
C7145 广州东 深圳 城际高速 12:01 1小时24分
D7499 广州南 湛江西 动车组 12:05 3小时4分
C7211 广州南 阳江 城际列车 12:10 2小时5分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2021 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7