票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G4571 上海虹桥 南昌西 高速铁路 00:38 3小时7分
G4824/G4825 上海虹桥 武汉 高速铁路 00:50 -1分
G9376/G9377 上海 安庆 高速铁路 00:58 3小时29分
K4085 上海南 成都 快速 01:02 36小时13分
G4913 上海虹桥 贵阳北 高速铁路 01:05 7小时38分
K5550/K5551 上海 阜阳 快速 01:11 9小时14分
G4110/G4111 上海虹桥 郑州东 高速动车 01:12 4小时8分
G4927 上海虹桥 怀化南 高速铁路 01:14 6小时31分
D4678/D4679 上海虹桥 汉口 动车组 01:17 4小时1分
G4777 上海虹桥 南昌西 高速铁路 01:19 3小时10分
D4668/D4669 上海虹桥 汉口 动车组 01:24 3小时59分
K4279 上海南 九江 快速 01:26 9小时53分
K4671/K4670 上海南 贵阳 快速 01:36 27小时51分
K5566/K5567 上海 阜阳 新空快速 01:36 9小时12分
K4168/K4169 上海 郑州 快速 01:45 14小时33分
G4828/G4829 上海虹桥 武汉 高速铁路 01:46 3小时42分
G4734/G4735 上海虹桥 安阳东 高速铁路 01:51 5小时4分
G4330/G4331 上海虹桥 安阳东 高速铁路 01:56 5小时12分
K5834 上海 徐州 快速 02:00 9小时17分
G4092/G4093 上海虹桥 郑州东 高速铁路 02:01 3小时54分
G4781 上海虹桥 南昌西 高速铁路 02:04 3小时15分
K4028/K4025 上海 西安 快速 02:06 21小时42分
K5592/K5593 上海 阜阳 快速 02:13 12小时13分
G4056/G4057 上海虹桥 西安北 高速铁路 02:16 6小时3分
K4632/K4633 上海 重庆西 快速 02:27 33小时5分
K5826 上海 徐州 快速 02:33 7小时54分
G9392/G9393 上海虹桥 亳州南 高速铁路 02:45 3小时56分
D4840/D4841 上海虹桥 汉口 动车组 03:06 4小时0分
D4984/D4985 上海虹桥 汉口 动车组 03:13 4小时39分
K5804/K5805 上海 连云港东 快速 03:13 11小时31分
G4937 上海虹桥 长沙南 高速铁路 03:20 4小时56分
G4968/G4969 上海虹桥 西安北 高速铁路 03:31 7小时44分
K4054/K4055 上海 郑州 快速 03:31 14小时58分
G4793 上海虹桥 南昌西 高速铁路 03:38 3小时9分
K4616/K4617 上海 成都 快速 03:40 32小时10分
G4080/G4081 上海虹桥 郑州东 高速铁路 03:43 3小时53分
K4030/K4031 上海 嘉峪关 快速 03:49 43小时10分
K5832 上海南 徐州 快速 03:51 8小时21分
G4052/G4053 上海虹桥 西安北 高速铁路 03:53 7小时20分
K4046/K4047 上海 新乡 快速 03:55 14小时57分
G4573 上海虹桥 南昌西 高速铁路 03:58 3小时8分
D4806/D4807 上海虹桥 汉口 动车组 04:00 4小时24分
G4885 上海虹桥 南昌西 高速铁路 04:14 3小时8分
K4256/K4257 上海 安康 快速 04:20 22小时28分
K5586/K5587 上海 淮南 快速 05:00 7小时17分
K5824 上海 徐州 快速 05:09 9小时31分
G4831 上海虹桥 贵阳北 高速铁路 05:16 8小时38分
G4833 上海虹桥 贵阳北 高速铁路 05:22 8小时54分
D4682/D4683 上海虹桥 红安西 动车组 05:24 3小时55分
C3001 上海南 金山卫 城际高速 05:30 34分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2022 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7