票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G134 上海虹桥 北京南 高速动车 13:00 -1分
G7014 上海 南京 高速动车 13:00 1小时40分
G1716/G1717 上海虹桥 驻马店西 高速铁路 13:05 6小时41分
C3615 上海南 金山卫 城际高速 13:07 1小时0分
G7164/G7165 上海虹桥 亳州南 高速铁路 13:08 4小时49分
G1389 上海虹桥 南昌 高速动车 13:10 3小时38分
G7182 上海虹桥 界首南 高速铁路 13:10 4小时28分
G7112 上海虹桥 南京 高速动车 13:13 2小时3分
G7248/G7249 上海 合肥南 高速动车 13:14 3小时1分
G7323 上海虹桥 平阳 高速动车 13:15 3小时46分
G136 上海虹桥 北京南 高速动车 13:16 5小时47分
T101 上海南 深圳 空调特快 13:20 -1分
G7248/G7249 上海 合肥南 高速动车 13:21 3小时1分
K173/K172 上海 日照 快速 13:22 16小时39分
G1353 上海虹桥 长沙南 高速动车 13:25 5小时34分
D3026/D3027 上海虹桥 宜昌东 动车组 13:27 7小时31分
K782/K783 上海 萍乡 空调快速 13:28 20小时41分
G138 上海虹桥 北京南 高速动车 13:29 5小时57分
G7301 上海虹桥 黄山北 高速动车 13:30 2小时39分
G140 上海虹桥 北京南 高速动车 13:34 6小时8分
G7148/G7149 上海虹桥 芜湖 高速动车 13:35 2小时47分
G7559 上海虹桥 杭州东 高速动车 13:35 1小时15分
G1329 上海虹桥 贵阳北 高速动车 13:40 -1分
K122/K123 上海南 南昌 空调快速 13:40 10小时1分
G7092/G7093 上海 安庆 高速动车 13:41 4小时13分
G1932/G1933 上海虹桥 西安北 高速铁路 13:44 6小时55分
K1102/K1103 上海 安阳 空调快速 13:44 16小时46分
G1355 上海虹桥 长沙南 高速动车 13:47 5小时34分
G7092/G7093 上海 安庆 高速动车 13:50 4小时13分
G1720/G1721 上海虹桥 合肥南 高速铁路 13:51 2小时14分
G1721/G1720 上海虹桥 合肥南 高速铁路 13:51 2小时14分
D3006/D3007 上海虹桥 宜昌东 动车组 13:53 7小时41分
G7539 上海虹桥 苍南 高速动车 13:53 5小时24分
C3617 上海南 金山卫 城际高速 13:59 1小时0分
C3069 上海南 金山卫 城际高速 13:59 32分
G4 上海虹桥 北京南 高速动车 14:00 4小时28分
G7016 上海 南京 高速动车 14:00 1小时41分
G7515 上海虹桥 宁波 高速动车 14:00 1小时54分
K735/K738 上海 洛阳 空调快速 14:04 17小时2分
G7114 上海虹桥 南京 高速动车 14:07 1小时52分
G142 上海虹桥 北京南 高速动车 14:10 6小时8分
G99 上海虹桥 香港西九龙 高速铁路 14:10 8小时20分
K1106/K1107 上海南 南阳 空调快速 14:12 15小时49分
T132/T133 上海 大连 空调特快 14:13 25小时1分
G1814/G1815 上海虹桥 郑州东 高速动车 14:15 3小时58分
G1815/G1814 上海虹桥 郑州东 高速铁路 14:15 3小时58分
K575 上海南 永州 空调快速 14:18 19小时12分
G7277/G7276 上海 阜阳西 高速铁路 14:19 4小时29分
G226/G227 上海虹桥 青岛 高速动车 14:20 7小时10分
G7280 上海 蚌埠南 高速铁路 14:24 2小时42分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

铁路出行资讯...

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7