票价网首页 > 公交查询 > 靖江公交查询 > 靖江公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 城北园区公交首末站-体育中心 | 体育中心06:00-18:00|城北园区公交首末站 06:00-18:00 |
102路 | 城北园区公交首末站-体育中心 | 城北园区公交首末站06:00-18:00|体育中心06:00-18:00 |
103路 | 滨江新城公交客运站-飞羚驾考中心 | 滨江新城公交客运站06:00-18:05|飞羚驾考中心06:00-18:00 |
105路 | 西郊公园南-体育中心 | 西郊公园06:00-18:00|体育中心06:00-18:00 |
106路 | 天妃广场公交枢纽站-裕安苑 | 天妃广场公交枢纽站 06:00-17:30|裕安苑 06:40-18:00 |
108路 | 天妃广场公交枢纽站-车管所 | 天妃广场公交枢纽站 7:30-13:30、16:30|车管所 8:00-17:00 |
109路 | 天妃广场公交枢纽站-新佳新村 | 天妃广场公交枢纽站 7:00-17:00|新佳新村 7:30-17:50 |
111路 | 兴阳社区-残疾人社会服务中心 | 兴阳社区 07:30-17:45|残疾人社会服务中心 07:45-18:00 |
115路 | 滨江新城公交客运站-地中海花园北 | 08:00-17:00 |
116路 | 汽车站-城北园区公交首末站 | 汽车站 08:10-16:00|城北园区公交首末站 08:50-16:30 |
118路 | 汽车站-长江玫瑰园 | 汽车站 08:00-17:00|长江玫瑰园 07:00-16:00 |
128路 | 东湖花园-滨江新城公交客运站 | 东湖花园 05:50-17:00|滨江新城公交客运站 06:25-18:00 |
138路 | 城北园区管委会-滨江新城公交客运站 | 城北园区管委会 05:50-17:00|滨江新城公交客运站 06:25-18:00 |
158路 | 新渔婆菜场-体育中心 | 城北园区管委会 05:50-17:00|滨江新城公交客运站 06:25-18:00 |
206路 | 汽车站-丰产村 | 汽车站 05:55-18:15(夏季) 05:55-17:55(冬季)|华菱锡钢 06:10-18:20(夏季) 06:10-18:05(冬季) |
208路 | 城北园区公交首末站-牧城公园 | 城北园区公交首末站 06:15-18:30(夏季) 06:15-18:00(冬季) |长江玫瑰园 06:15-18:30(夏季) 06:15-18:00(冬季)小桥村 07:55-16:10(冬季) |
210路 | 汽车站-侯河幸福村 | 汽车站 06:30-17:30|侯河幸福村 06:30-17:30 |
211路 | 城北园区公交首末站-溢馨苑 | 城北园区公交首末站 06:15-18:00|溢馨苑 06:15-18:00 |
212路 | 汽车站-广陵村 | 汽车站 06:15-18:00|广陵 06:15-18:20 |
215路 | 江阴靖江园区管委会-滨江新城公交客运站 | 江阴靖江园区管委会 06:30-18:00|滨江新城公交客运站 06:00-17:00 |
220路 | 汽车站-如皋葛市车站 | 汽车站 05:50-18:40(夏季) 05:50-18:30(冬季)|葛市车站 05:50-18:32(夏季) 05:50-18:20(冬季) |
221路 | 汽车站-敦义村 | 汽车站 05:55-18:25(夏季) 05:55-18:10(冬季)|敦义 05:58-18:25(夏季) 05:58-18:13(冬季) |
222路 | 汽车站-长安车站 | 汽车站 06:03-18:30(夏季) 06:03-18:15(冬季)|长安车站 05:58-18:20(夏季) 05:58-18:10(冬季) |
223路 | 汽车站-开发区管委会 | 汽车站 05:50-18:20|开发区管委会 06:00-18:20 |
226路 | 汽车站-红光 | 汽车站 06:20-17:45|红光 06:00-17:05 |
227路 | 汽车站-新桥 | 汽车站 05:50-18:25(夏季) 05:50-18:20(冬季)|新桥 06:00-18:25(夏季) 06:00-18:25(冬季) |
228路 | 汽车站-新桥 | 汽车站 06:00-17:50|新桥 06:10-18:25 |
229路 | 汽车站-夹港 | 汽车站 05:55-17:48|夹港 06:00-18:00 |
230路 | 汽车站-红光 | 汽车站 06:00-17:00|红光 06:00-17:00 |
232路 | 汽车站-东进村 | 汽车站 07:20-17:25|东进 06:30-16:35 |
235路 | 汽车站-季市客运站 | 汽车站 06:00-18:40(夏季) 05:50-18:30(冬季)|季市车站 05:50-18:25(夏季) 05:50-18:30(冬季) |
236路 | 汽车站-东兴 | 汽车站 06:30-17:40|东兴 06:30-17:40 |
238路 | 汽车站-鑫福船厂 | 汽车站 06:20-18:00|鑫福船厂 06:30-18:00 |
250路 | 汽车站-水三村 | 汽车站:11:20-15:26|水三村:06:30-16:30 |
251路 | 汽车站-红光西站 | 汽车站 06:25-17:17|红光西站 06:35-17:20 |
253路 | 汽车站-三泰村 | 汽车站 08:28-16:43|三泰村 06:40-15:00 |
258路 | 站-红英村 | 汽车站 12:20-12:20|红英村 06:25-13:15 |
359路 | 生祠交管所-双马坝 | 生祠交管所 06:15-14:35|双马坝 06:30-14:50 |
361路 | 靖江中等专业学校-迎祥村 | 靖江中等专业学校 06:15-14:30|迎祥村 06:45-15:00 |
362路 | 靖江中等专业学校-横港村 | 靖江中等专业学校 05:55-15:20|横港村 06:10-15:40 |
365路 | 长安车站-花家村 | 长安车站 08:05-17:25|花家村 06:40-16:00 |
369路 | 长安车站-丰产村 | 长安车站 07:05-16:25|丰产村 07:40-17:00 |
370路 | 城北园区公交首末站-新港公交枢纽站 | 城北园区公交首末站 08:15-15:30|新港公交枢纽站 07:00-17:00 |
371路 | 城北园区公交客运站-勤丰村 | 城北园区公交客运站 07:15-14:50|勤丰村 07:45-15:20 |
Y1路 | 城北园区公交客运站-省靖中 | 城北园区公交客运站 19:00-21:30(夏季) 18:30-21:40(冬季)|体育中心 19:00-21:30(夏季) 18:30-21:40(冬季) |
江阴-靖江工业园区专线 | 江阴靖江园区管委会-江阴市政府 | 江阴靖江园区管委会 07:00-18:00 |江阴市政府 07:00-18:00 |
靖江-江阴城际公交 | 城北园区管委会-江阴高铁站 | 城北园区管委会06:00-18:30|江阴高铁站06:15-18:30 |
靖江-泰兴城际公交 | 汽车站-泰兴车站 | 汽车站 06:00-18:00|泰兴车站 06:00-18:00 |