票价网首页 > 公交查询 > 马鞍山公交查询 > 马鞍山公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 工人电影院-万达广场 | 万达广场:06:30—18:00|工人电影院:07:10—18:40 |
101路区间 | 万达广场-荷包山游园 | 万达广场08:00-13:20|荷包山游园08:40-14:00 |
102路 | 团结新村-中乐通信 | 团结新村:06:00-18:10|中乐通信:06:20-18:30 |
103路 | 火车站-向山杜塘村 | 火车站06:00-19:30|向山杜塘村06:00-19:30 |
105路 | 火车站-二电厂 | 火车站:06:00-19:00|二电厂:06:00-19:00 |
106路 | 马鞍山东站-映翠花园 | 马鞍山东站:06:00-21:00|映翠花园:06:00-20:00 |
107路 | 雨山七村-人民医院东院 | 雨山七村:06:00-19:50|人民医院东院:06:00-19:50 |
109路 | 映翠花园-磁山调车场 | 映翠花园06:00-20:00|磁山调车场06:00-20:00 |
10路 | 火车站-火车站 | 火车站(先行红旗桥):06:00-20:00|火车站(先行花鸟市场):06:00-20:00 |
111路 | 市政处-马和汽渡 | 市政处:06:00-19:30|马和汽渡:06:40-19:10 |
112路 | 朱然文化公园-润通公司 | 朱然文化公园:06:00-19:10|润通公司:06:00-19:10 |
113路 | 火车站-皖江工学院 | 火车站06:00-20:00|皖江工学院:06:00-20:00 |
115路 | 火车站-塘岔 | 火车站:06:00-19:40|塘 岔:06:15-19:40 |
116路 | 金瑞新城-磁山调车场 | 金瑞新城:06:00-19:30|磁山调车场:06:00-19:30 |
117路 | 雨山七村-山南 | 雨山七村:06:000-19:00|山南:06:00-19:00 |
121路 | 市政处-采石矶茶干厂 | 市政处:06:00-19:10|采石矶茶干厂:06:00-19:10 |
122路 | 朱然文化公园-正崴科技 | 朱然文化公园:06:00—19:00|正崴科技:06:00—19:00 |
123路 | 马鞍山东站-皖江工学院 | 马鞍山东站:06:00-20:00|皖江工学院:06:00-20:00 |
125路 | 火车站-宁马慈湖公交枢纽 | 火车站06:00-19:30|宁马慈湖公交枢纽06:00—20:00 |
126路 | 万达广场-五亩山调车场 | 万达广场:06:00-20:00|五亩山调车场:06:00-20:00 |
127路 | 万达广场-工人电影院 | 万达广场:06:00-21:00|工人电影院:06:00-20:30 |
128路 | 雨山路调车场-瑞泰马钢 | 雨山路调车场:06:00-19:30|瑞泰马钢:06:00-19:30 |
129路 | 团结新村-开发区停保场 | 团结新村:06:00-19:10|开发区停保场:06:00-19:10 |
129路(科达) | 团结新村-科达机电公司 | 团结新村:06:30-16:40|科达机电公司:07:30-17:40 |
130路 | 雨山路调车场-方圆支承 | 雨山路调车场06:00-19:30|方圆支承 06:00-19:30 |
133路 | 光大江东环保-上南庄 | 上南庄07:20-17:00|光大江东环保:06: 35-17:40 |
138路 | 万达广场-伟星半山墅 | 万达广场:07:00-19:00伟星半山墅:06:30-18:30 |
13路 | 映翠花园-工人电影院 | 映翠花园:06:00-22:30|工人电影院:06:00-22:30 |
14路 | 映翠花园-金瑞新城 | 金瑞新城:06:00-22:00|映翠花园:06:00-22:00 |
16路 | 雨山路调车场-濮塘风景区 | 雨山路调车场:06:00-17:40|濮塘风景区:06:40-18:30 |
17路 | 市政处-磁山调车场 | 市政处06:00-21:30|磁山调车场06:00-21:30 |
18路 | 雨山七村-党风廉政教育中心 | 雨山七村:06:00-20:00|党风廉政教育中心:06:00-20:00 |
19路 | 雨山路调车场-明珠路 | 雨山路调车场:06:00-19:00|明珠路:06:00-19:00 |
1路 | 马鞍山东站-江边 | 马鞍山东站:06:00-20:00|江边:06:00-20:00 |
201路 | 当涂东站-东站客运中心 | 当涂东站:06:00-20:00|东站客运中心:06:00-20:00 |
202路 | 马鞍山东站-和合小区 | 马鞍山东站:06:00-20:10|和合小区: 06:00-20:00 |
202路区间 | 万达广场-和合小区 | 万达广场07:00-19:20|和合小区 06:10-18:30 |
203路 | 朱然文化公园-和合小区 | 朱然文化公园:06:00-19:30|和合小区:06:00-19:30 |
204路 | 当涂东站-当涂东站 | 当涂东站06:00-19:30|当涂东站06:00-19:30 |
20路 | 首创水务-开发区停保场 | 首创水务:06:00-19:00|开发区停保场:06:00-19:00 |
21路 | 金桥雅苑-工人电影院 | 金桥雅苑:06:00-19:30|工人电影院: 06:00-19:30 |
22路 | 市党群服务中心-马鞍山东站 | 市党群服务中心 06:00-19:30|马鞍山东站 06:00-19:30 |
23路 | 雨山七村-南山矿(工业学校) | 雨山七村:06:00-20:00|南山矿(工业学校):06:00-20:00 |
23路(工业学校专线) | 雨山七村-工业学校 | 雨山七村:07:00-07:30|南山矿:夏季周一至周四16:30-17:00,冬季16:10-16:40,周五15:30-16:00 |
26路 | 雨山路调车场-万家花园 | 雨山路调车场:06:00-19:30|万家花园:06:00-19:30 |
28路 | 火车站-公交集团 | 火车站:06:00-22:00|公交集团:06:00-22:00 |
2路 | 朱然文化公园-市政处 | 朱然文化公园06:00-20:00|市政处06:00-20:00 |
30路 | 马鞍山东站-公交集团 | 马鞍山东站06:00-20:00|公交集团06:00-20:00 |
3路 | 火车站-向山 | 火车站:06:00-22:00|向山:06:00-21:40 |
4路 | 马鞍山东站-万家花园 | 马鞍山东站:06:00-20:00|万家花园:06:00-20:00 |
5路 | 火车站-名仕达公司 | 火车站06:00-19:30|名仕达公司06:00-19:30 |
601路 | 博望公交总站-东城路调车场 | 博望公交总站:06:00-17:00|东城路调车场:06:00-17:00 |
602路 | 博望公交总站-长流村卫生室 | 博望公交总站:07:00-17:00|长流村卫生室:07:00-17:00 |
603路 | 博望公交总站-新农村委会 | 新市居委会:06:00-18:00|博望公交总站:06:00-17:00 |
610路 | 丹阳派出所-丹东村委会 | 丹阳派出所8:00 15:00 丹东村委会8:30 15:30 |
611路 | 四合调车场-百峰村委会 | 四合调车场7:00 |
6路 | 马鞍山东站-火车站 | 马鞍山东站06:00-22:45|火车站06:00-22:30 |
7路 | 火车站-濮塘红色教育基地 | 火车站:05:30-19:00|濮塘红色教育基地:05:30-19:10 |
7路区间 | 马鞍山东站-濮塘风景区 | 马鞍山东站:06:30-18:30|濮塘风景区:06:30-18:30 |
801路 | 红星中学-朱然文化公园 | 发车时间每周末放学时 |
802路 | 红星中学-雨山路调车场 | 发车时间每周末放学时 |
803路 | 皖江工学院-长江不夜城 | 长江不夜城:09:00—18:30 |
8路 | 朱然文化公园-五亩山调车场 | 朱然文化公园:06:00-19:30|五亩山调车场:06:00-19:30 |
920路 | 安工大东校区-秀山校区 | 安工大东校区:07:10-17:50|秀山校区:07:10-17:50 |
9路 | 马鞍山东站-五亩山调车场 | 马鞍山东站06:00-19:30|五亩山调车场06:00-19:30 |
当涂经开区专线 | 当涂汽车东站-新桥小区 | 当涂汽车东站:06:10-17:20|新桥小区:06:10-17:20 |
当涂游1路 | 当涂汽车东站-李白文化园 | 当涂汽车东站:06:30-16:30|李白文化园:07:30-17:30 |
当涂游2路 | 当涂汽车东站-当涂汽车东站 | 当涂汽车东站:07:00-16:30|当涂汽车东站:07:00-16:30 |
和县10路 | 香格里拉小区站-裕溪河路站 | 裕溪河路站:07:00—17:40 |
和县11路 | 望江东路站-西区高新技术产业园站 | 暂无 |
和县202路 | 石杨镇政府-丰林庄﹣洼李﹣黄河﹣夹山周﹣熊庄﹣王郑吴﹣枣林庄﹣施庄﹣陶店(东)﹣坝邹村﹣黄村﹣山王村﹣小李庄﹣万元村﹣陈章陆﹣中和﹣张伏三﹣小刘﹣高祖村 | 暂无 |
经开区南区公交专线 | 科达新能源-科达新能源 | 科达新能源:06:30-18:30|科达新能源:06:30-18:30 |
旅游汽车站-示范园区 | 雨山路调车场-年陡镇政府 | 雨山路调车场:07:00-17:30|年陡镇政府:07:00-17:30 |
马鞍山-博望 | 长途汽车站-博望汽车站 | 长途汽车站:06:00-17:40|博望汽车站:06:00-17:40 |
社区巴士1号线 | 市政处-大路教育 | 市政处:06:00-19:00 |
社区巴士2号线 | 马鞍山东站-秀山花园 | 马鞍山东站06:00-19:00|秀山花园06:00-19:00 |
郑蒲港东站线 | 马鞍山东站-南大研究院 | 马鞍山东站6:20-17:35 |
郑蒲港公交1号线 | 郑蒲港公交首末站-西梁山街道 | 郑蒲港公交首末站:06:30-17:00|西梁山街道:07:15-17:40 |
郑蒲港公交2号线 | 郑蒲港公交首末站-郑蒲港公交首末站 | 郑蒲港公交首末站:06:30-17:30|郑蒲港公交首末站:06:30-17:30 |
郑蒲港公交3号线 | 郑蒲港公交首末站-黄庄 | 郑蒲港06:40-17:20|郑蒲港06:40-17:20 |
郑蒲港公交4号线 | 郑蒲港公交首末站-黄庄 | 郑蒲港06:50-17:10| 郑蒲港06:50-17:10 |
郑蒲港公交5号线 | 姥桥街道-官塘中心村 | 姥桥街道:06:50-16:20|官塘中心村:07:40-17:10 |
郑蒲港公交大桥专线 | 开发区管委会[采石河路]-文天学院郑蒲港校区 | 开发区管委会:06:40-18:30|文天学院郑蒲港校区:06:30-18:00 |
郑蒲港公交市内专线 | 文天学院东校门-开发区管委会[采石河路] | 文天学院东校门:06:30-17:50|开发区管委会:07:10-18:30 |
专线[含山西门汽车站——含山南高铁站] | 含山西门汽车站-含山南站 | 含山西门汽车站6:30-15:20 含山南高铁站 8:50-17:40 |