票价网首页 > 公交查询 > 马鞍山公交查询 > 马鞍山公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 工人电影院-万达广场 | 万达广场:06:30—18:00|工人电影院:07:10—18:40 |
101路区间 | 万达广场-荷包山游园 | 万达广场08:00-13:20|荷包山游园08:40-14:00 |
102路 | 团结新村-中乐通信 | 团结新村:06:00-18:10|中乐通信:06:20-18:30 |
103路 | 火车站-向山杜塘村 | 火车站06:00-19:30|向山杜塘村06:00-19:30 |
105路 | 火车站-二电厂 | 火车站:06:00-19:00|二电厂:06:00-19:00 |
106路 | 马鞍山东站-映翠花园 | 马鞍山东站:06:00-21:00|映翠花园:06:00-20:00 |
107路 | 雨山七村-人民医院东院 | 雨山七村:06:00-19:50|人民医院东院:06:00-19:50 |
109路 | 映翠花园-磁山调车场 | 映翠花园06:00-20:00|磁山调车场06:00-20:00 |
10路 | 火车站-火车站 | 火车站(先行红旗桥):06:00-20:00|火车站(先行花鸟市场):06:00-20:00 |
111路 | 市政处-马和汽渡 | 市政处:06:00-19:30|马和汽渡:06:40-19:10 |
112路 | 朱然文化公园-润通公司 | 朱然文化公园:06:00-19:10|润通公司:06:00-19:10 |
113路 | 火车站-皖江工学院 | 火车站06:00-20:00|皖江工学院:06:00-20:00 |
115路 | 火车站-塘岔 | 火车站:06:00-19:40|塘 岔:06:15-19:40 |
116路 | 金瑞新城-磁山调车场 | 金瑞新城:06:00-19:30|磁山调车场:06:00-19:30 |
117路 | 雨山七村-山南 | 雨山七村:06:000-19:00|山南:06:00-19:00 |
121路 | 市政处-采石矶茶干厂 | 市政处:06:00-19:10|采石矶茶干厂:06:00-19:10 |
122路 | 朱然文化公园-正崴科技 | 朱然文化公园:06:00—19:00|正崴科技:06:00—19:00 |
123路 | 马鞍山东站-皖江工学院 | 马鞍山东站:06:00-20:00|皖江工学院:06:00-20:00 |
125路 | 火车站-宁马慈湖公交枢纽 | 火车站06:00-19:30|宁马慈湖公交枢纽06:00—20:00 |
126路 | 万达广场-五亩山调车场 | 万达广场:06:00-20:00|五亩山调车场:06:00-20:00 |
127路 | 万达广场-工人电影院 | 万达广场:06:00-21:00|工人电影院:06:00-20:30 |
128路 | 雨山路调车场-瑞泰马钢 | 雨山路调车场:06:00-19:30|瑞泰马钢:06:00-19:30 |
129路 | 团结新村-开发区停保场 | 团结新村:06:00-19:10|开发区停保场:06:00-19:10 |
129路(科达) | 团结新村-科达机电公司 | 团结新村:06:30-16:40|科达机电公司:07:30-17:40 |
130路 | 雨山路调车场-方圆支承 | 雨山路调车场06:00-19:30|方圆支承 06:00-19:30 |
133路 | 光大江东环保-上南庄 | 上南庄07:20-17:00|光大江东环保:06: 35-17:40 |
138路 | 万达广场-伟星半山墅 | 万达广场:07:00-19:00伟星半山墅:06:30-18:30 |
13路 | 映翠花园-工人电影院 | 映翠花园:06:00-22:30|工人电影院:06:00-22:30 |
14路 | 映翠花园-金瑞新城 | 金瑞新城:06:00-22:00|映翠花园:06:00-22:00 |
16路 | 雨山路调车场-濮塘风景区 | 雨山路调车场:06:00-17:40|濮塘风景区:06:40-18:30 |
17路 | 市政处-磁山调车场 | 市政处06:00-21:30|磁山调车场06:00-21:30 |
18路 | 雨山七村-党风廉政教育中心 | 雨山七村:06:00-20:00|党风廉政教育中心:06:00-20:00 |
19路 | 雨山路调车场-明珠路 | 雨山路调车场:06:00-19:00|明珠路:06:00-19:00 |
1路 | 马鞍山东站-江边 | 马鞍山东站:06:00-20:00|江边:06:00-20:00 |
20路 | 首创水务-开发区停保场 | 首创水务:06:00-19:00|开发区停保场:06:00-19:00 |
21路 | 金桥雅苑-工人电影院 | 金桥雅苑:06:00-19:30|工人电影院: 06:00-19:30 |
22路 | 市党群服务中心-马鞍山东站 | 市党群服务中心 06:00-19:30|马鞍山东站 06:00-19:30 |
23路 | 雨山七村-南山矿(工业学校) | 雨山七村:06:00-20:00|南山矿(工业学校):06:00-20:00 |
23路(工业学校专线) | 雨山七村-工业学校 | 雨山七村:07:00-07:30|南山矿:夏季周一至周四16:30-17:00,冬季16:10-16:40,周五15:30-16:00 |
26路 | 雨山路调车场-万家花园 | 雨山路调车场:06:00-19:30|万家花园:06:00-19:30 |
28路 | 火车站-公交集团 | 火车站:06:00-22:00|公交集团:06:00-22:00 |
2路 | 朱然文化公园-市政处 | 朱然文化公园06:00-20:00|市政处06:00-20:00 |
30路 | 马鞍山东站-公交集团 | 马鞍山东站06:00-20:00|公交集团06:00-20:00 |
3路 | 火车站-向山 | 火车站:06:00-22:00|向山:06:00-21:40 |
4路 | 马鞍山东站-万家花园 | 马鞍山东站:06:00-20:00|万家花园:06:00-20:00 |
5路 | 火车站-名仕达公司 | 火车站06:00-19:30|名仕达公司06:00-19:30 |
6路 | 马鞍山东站-火车站 | 马鞍山东站06:00-22:45|火车站06:00-22:30 |
7路 | 火车站-濮塘红色教育基地 | 火车站:05:30-19:00|濮塘红色教育基地:05:30-19:10 |
7路区间 | 马鞍山东站-濮塘风景区 | 马鞍山东站:06:30-18:30|濮塘风景区:06:30-18:30 |
8路 | 朱然文化公园-五亩山调车场 | 朱然文化公园:06:00-19:30|五亩山调车场:06:00-19:30 |
9路 | 马鞍山东站-五亩山调车场 | 马鞍山东站06:00-19:30|五亩山调车场06:00-19:30 |
社区巴士1号线 | 市政处-大路教育 | 市政处:06:00-19:00 |
社区巴士2号线 | 马鞍山东站-秀山花园 | 马鞍山东站06:00-19:00|秀山花园06:00-19:00 |