首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
泉州公交查询
>
泉州公交站点一览
> 泉州建材市场
泉州建材市场
途经路线[9条]
201路
20路
24路
31路
41路
502路
K203路
K205路
K901路
泉州201路公交车路线
福厦铁路泉州站-江南公交场站
共35站
福厦铁路泉州站
泉州软件园(北)
群峰社区
上下村
戴厝
群石小学
田边(福建电力学院)
田边村口(泉州信息工程学院)
清源山风景区(910医院路口)
花园头
花博园
清源街道办事处
闽台缘博物馆
泉州博物馆
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
城西路北段
孟衙巷口
龙头山
三千坛
浮桥站
霞洲
锦工中路口
王宫(南方医院)
泉州建材市场
火炬街东段
火炬街中段
乌石路口
樟崎村口
洋仕村口(市中医院东)
高新科技园
江南公交场站
泉州20路公交车路线
苏夫人姑庙-院前公交站
共26站
苏夫人姑庙
上村路口
泉海机械
鲤城教育基地
赤土村口
泉州经贸学院
高新科技园
市中医院
笋江路中段
笋江路东段
浮桥站
霞洲
锦工中路口
王宫(南方医院)
泉州建材市场
上埕路口
浦口
宝洲街西段
东南医院
浦西村口
宝洲街中段
行政执法局
宝洲街口
坪山路南段
客运中心站东门
院前公交站
泉州24路公交车路线
客运中心站-万祥汽车站
共29站
客运中心站
客运中心站南门
泉州电信公司
正骨医院
宝洲街中段
浦西村口
东南医院
宝洲街西段
泉州汽车站西门
幸福街口
鲤城公安分局
义全街口
指挥巷口
水门巷口
新门街头
新门菜市
甲第巷口
蔬菜公司
三千坛
浮桥站
霞洲
锦工中路口
王宫(南方医院)
泉州建材市场
上埕路口
浦口
火炬工业区路口
国防教育中心
万祥汽车站
泉州31路公交车路线
灵山圣墓风景区-泉州综合保税区
共46站
灵山圣墓风景区
凤山村
湖心街东段(爱尔眼科医院)
湖心街中段
东湖菜市场
水漈路口
九一街
打锡街
鲤城区政府
新门菜市
芳草园
新华桥
金山北区
新华南路
新华旱闸
金洲旱闸
金洲寺
临漳水闸
三千坛
浮桥站
霞洲
锦工中路口
王宫(南方医院)
泉州建材市场
上埕路口
浦口
展览城
金浦供水公司
清濛
诺林商城
清濛科技园
崇祥街
兴泰路南段
崇顺街
吉泰路(富丽)
旧铺村后岭
清濛缺井村
崇宏街西段
福泰路口
高尔夫球场
后厝街
洋店
晋江旧货市场
苏垵路口
开元路口
泉州综合保税区
泉州41路公交车路线
田洋村-泉州少林寺
共36站
田洋村
紫新路
鲤城教育基地
赤土村口
泉州经贸学院
高新科技园
洋仕村口(市中医院东)
樟崎村口
乌石路口
火炬街中段
火炬街东段
泉州建材市场
王宫(南方医院)
锦工中路口
霞洲
浮桥站
三千坛
龙头山
孟衙巷口
城西路北段
培元中学
开元寺西门
省五建
新门菜市
新门街头
府文庙
关帝庙
棋盘园
温陵路中段(牙博士口腔)
儿童医院
青少年宫
闽侨站(华厦眼科医院)
田安路北段(玛丽医院)
侨乡体育馆
泉州体校
泉州少林寺
泉州502路公交车路线
美泰路南段始末站-中医联合医院
共20站
美泰路南段始末站
三兴集团
锦信
清濛长途车站
仙公山公园
清濛科技园
诺林商城
清濛
望江路
兴霞路
浦口
上埕路口
泉州建材市场
王宫(南方医院)
锦工中路口
霞洲
浮桥站
笋江路东段
笋江路中段
中医联合医院
泉州K203路公交车路线
清源山风景区-邱店
共38站
清源山风景区
清源山风景区(910医院路口)
花园头
花博园
泉山路南段
普明村
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
泉州一院
东门
东湖公园
九一街口
温陵路中段(牙博士口腔)
海关大楼
泉州汽车站西门
浦口
上埕路口
泉州建材市场
王宫(南方医院)
锦工中路口
霞洲
浮桥站
浮桥街道办事处
石崎农贸市场
侨乡旧货
福师大泉州附中
延陵岐山
田中
东边
黄石村
金浦
大霞美
红星学校
霞新村口
邱钟村
邱店
泉州K205路公交车路线
清源山风景区-官桥园区
共41站
清源山风景区
清源山风景区(910医院路口)
花博园
清源街道办事处
闽台缘博物馆
西湖公园
建南花园
西湖小区
城西路北段
龙头山
三千坛
浮桥站
锦工中路口
王宫(南方医院)
泉州建材市场
浦口
展览城
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
清濛长途车站
三兴集团
鸿绮集团
德泰路路口
潘湖村
仕春村
营边村
茂厝村
后厝街
洋店
苏垵路口
紫帽出口加工区
前埔
洋尾路口
宝洋工业路
西庄路口
南北大道路口
南北大道南段
西庄村口
官桥园区
泉州K901路公交车路线
福厦铁路泉州站-服装城公交站[总站]
共82站
福厦铁路泉州站
霞美
曾坑
黄龙大桥头
潘山市场
丰泽实小潘山校区
北清西路
北峰工业区(东南眼科)
坑尾路口
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
城西路北段
孟衙巷口
龙头山
三千坛
浮桥站
霞洲
锦工中路口
王宫(南方医院)
泉州建材市场
上埕路口
浦口
展览城
金浦供水公司
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
清濛长途车站
锦信
三兴集团
鸿绮集团
德泰路路口
晋江二中
前山村
池店镇政府
浯潭
池店
新店
迎宾广场
龙湖嘉天下
双沟桥头
宝龙社区
赤西路口
苏厝
鞋都电商园
青华新村
青华环岛
阳光酒店
阳光天桥(时代广场)
厦航大厦
高霞路口
晋江公安局
世纪公园
老年大学
艾派
拥军路口
SM广场(华泰小区)
梧桐
交警车管所
冠科科技园
后林路口
后洋盈众站
新侨中学
新塘街道
瑞鹊
海狮游泳馆
荆山
华山
华山村
气象局
古宅村
洋下村
文创园
富丰商城
塘园村委会
轻纺城
服装城南区
服装城公交站[总站]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7