票价网首页 > 公交查询 > 太原公交查询 > 太原公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
202路 | 东客站-长沟村 | 东客站 06:30-18:30|长沟村 07:15-19:15 |
301路 | 晋祠新镇-小店(人民南路) | 晋祠新镇 06:30-18:30|小店 07:02-19:02 |
302路 | 晋祠新镇-固驿 | 晋祠新镇 06:30-19:00|固驿 06:50-19:20 |
303路 | 嘉节停车场-代家堡 | 嘉节停车场 夏06:30-19:30 冬06:30-19:00|石沟村 夏06:30-19:00 冬06:30-18:30 |
304路 | 嘉节停车场-北格镇北 | 嘉节停车场 夏06:00-19:30 冬06:00-19:00|北格镇北 夏06:53-20:30 冬06:53-19:55 |
305路 | 嘉节停车场-山西应用科技学院 | 嘉节停车场 夏06:30-19:30 冬06:30-19:00|应用科技学院 06:30-20:30 |
306路 | 嘉节停车场-王吴 | 嘉节停车场 夏06:00-19:30 冬06:00-19:00|王吴 夏06:30-20:37 冬06:30-20:07 |
307路 | 嘉节停车场-西温庄 | 嘉节停车场 06:30-18:30|西温庄 07:07-19:07 |
308路 | 晋祠新镇-火车站(迎泽大街) | 晋祠新镇 06:00-18:45(夏)、19:10(夏)、20:00(夏)/18:30(冬)、19:00(冬)、19:50(冬)[末班抵达市区后不返回]|火车站 06:00、06:30、07:01-19:51(夏)/19:35(冬) |
309路 | 胜利桥东(北大街桥头)-杨家井 | 胜利桥东 06:30-17:30|杨家井 07:55-18:55 |
310路 | 长风商务区-省儿童医院晋源院区 | 长风商务区 06:00-19:30 |
311路 | 长风商务区-高家堡 | 长风商务区 06:20-18:00 |
312路 | 嘉节停车场-刘家堡 | 嘉节停车场 夏06:00-19:30 冬06:00-19:00|刘家堡 夏06:45-20:15 冬06:45-19:15 |
313路 | 山西应用科技学院-小店(昌盛街) | 山西科技学院 06:30-18:00|小店 06:40-18:36 |
314路 | 新城停车场-郭家窑 | 新城停车场 07:30、17:00 |
315路 | 财经大学(南中环街)-东峰社区 | 财经大学 07:20-17:20|东峰社区 07:55-17:55 |
317路 | 晋祠新镇-小店(人民南路) | 晋祠新镇 06:30-18:30|小店 07:05-19:05 |
318路 | 晋祠新镇-古寨 | 晋祠新镇 07:30、18:30 |
319路 | 晋祠新镇-武家寨 | 晋祠新镇 07:00、18:00 |
322路 | 小东流-横岭村 | 小东流 07:50、17:00(夏)/16:30(冬)|横岭村 09:00、18:10(夏)/17:40(冬) |
322支路 | 小东流-梁背后村 | 小东流(仅周三) 08:30、16:30|梁背后村(仅周三) 09:30、17:30 |
323路 | 杏花岭六中-庄子上村 | 杏花岭六中 07:00、18:00|庄子上村 08:00、19:00 |
323路南平梁 | 太钢三中-庄子上村 | 太钢三中(仅周三、五) 18:00|庄子上村 08:00|南平梁村(仅周三、五) 08:30、18:30 |
323支路 | 杏花岭六中-庄子上村 | 杏花岭六中(仅周四)07:00、18:00|庄子上村 08:00、19:00|前李家山(仅周四) 08:30、18:40 |
326路 | 呼延村车场-土堂村 | 呼延村车场 08:00、19:00|土堂村 08:15、19:15 |
327路 | 体育馆(地铁体育馆站)-黑驼村 | 体育馆 06:15、17:50|黑驼村 07:20、18:55 |
329路 | 晋祠新镇-太山景区 | 晋祠新镇 08:30-17:30|太山景区 09:00-18:00 |
330路 | 西铭矿矿区-工业广场 | 西铭矿矿区 06:30-19:30|工业广场 06:50-19:50 |
331路 | 松庄停车场(东峰路)-柳沟村 | 松庄停车场 每周四08:00、15:30|柳沟村 每周四09:00、16:30 |
333路 | 七府坟-河底村 | 七府坟 08:30-17:30|河底村 09:00-18:00 |
410路 | 火车站(东安路)-台骀山景区 | 火车站 夏06:20-18:30 冬06:20-17:30 |
58路 | 长风停车场-蒙山大佛景区 | 长风停车场 07:00-18:30|蒙山大佛景区 07:30-19:00 |
79路 | 晋祠新镇-火车南站(东广场) | 晋祠新镇 06:30-20:00|火车南站(东广场) 07:10、07:30-21:00 |
804路 | 晋祠新镇-火车站(迎泽大街) | 晋祠新镇 06:00-18:30(夏)、19:10(夏)/18:10(冬)、18:50(冬)[末班抵达市区后不返回]|火车站 06:00、07:00、07:20、07:40、08:00-19:35(夏)/19:15(冬) |
826路 | 东客站-司徒洼 | 东客站 06:00-19:00|司徒洼 07:00-20:00 |
833路 | 胜利桥东(北大街桥头)-杨家井 | 胜利桥东 夏06:00-18:30 冬06:00-18:00 |
841路 | 胜利桥东(枢纽站)-东高庄 | 胜利桥东 夏07:00-17:00 冬07:10-17:10|东高庄 夏08:00-18:00 冬08:10-18:10 |
841支路 | 胜利桥东(枢纽站)-赵家山村 | 胜利桥东 06:20、17:30|赵家山村 07:25、18:35 |
842路 | 胜利桥东(枢纽站)-柏板南 | 胜利桥东 夏06:00-18:30 冬06:00-18:00|柏板南 夏07:01-19:31 冬07:01-19:01 |
842支路 | 胜利桥东(枢纽站)-岗北村 | 胜利桥东 06:30-17:30|岗北村 07:36-18:36 |
843路 | 火车站(五一东街)-台骀山景区南门 | 火车站 夏06:10-19:00 冬06:20-18:30|台骀山南门 夏06:38-19:38 冬06:48-19:08 |
848路 | 晋祠新镇-固驿 | 晋祠新镇 06:00-19:50|固驿 06:20-20:10 |
850路 | 明珠停车场-瓜地沟 | 明珠停车场 夏06:00-19:00 冬06:00-18:40|瓜地沟 夏06:45-19:47 冬06:45-19:27(王家岭村 08:47、09:47、18:47、19:47) |
850支路 | 明珠停车场-丈子头 | 明珠停车场 06:30-18:00|丈子头 07:10-18:45 |
852路 | 公交童星幼儿园(兴华北街)-窑头村 | 公交童星幼儿园 夏06:20-19:00 冬06:20-18:30|窑头村 夏07:20-20:00 冬07:20-19:30 |
856路 | 晋祠新镇-火车站(建设南路辅路) | 晋祠新镇 06:00、06:15、06:30、06:45、07:00、07:15、07:30、07:45、08:00-18:50(夏)/18:20(冬)|火车站 07:05、07:25、07:50-20:00(夏)/19:30(冬) |
857路 | 西铭矿矿区-王封 | 西铭矿矿区 07:40、16:00|王封 08:12、16:32 |
878路 | 明珠停车场-西岭 | 明珠停车场 08:30-17:00|西岭 09:20-17:50 |
881路 | 嘉节停车场-太原学院南门 | 嘉节停车场 07:30-18:30|太原学院南门 08:25-19:15 |