首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交站点一览
> 北大街绿柳巷口
北大街绿柳巷口
途经路线[16条]
105路
309路
36路
59路
610路
615路
841路
841支路
842路
842支路
845路
869路
878路
907路
907支路
G1路
太原105路公交车路线
火车站(五一东街)-胜利桥西
共15站
火车站(五一东街)
五一东街
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
山大二院
省军区
五一路坝陵北街口
小北门
北大街营西街口
大北门(地铁大北门站)
北大街绿柳巷口
北大街新建路口
胜利桥东(北大街桥头)
胜利桥西
太原309路公交车路线
胜利桥东(北大街桥头)-杨家井
共41站
胜利桥东(北大街桥头)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放北路上关东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
南寨公园管理处招呼站
新兰路大同路口
北下温东招呼站
北下温
向阳店
向阳店北
新龙盛装饰城
南翟村
轨枕厂宿舍
轨枕厂
柏板南
镇城村
镇城村北
卧龙山公墓招呼站
西关口
东关口
小杨家井
杨家井
太原36路公交车路线
南寨村车场-胜利桥东(北大街桥头)
共30站
南寨村车场
南寨村
南寨村新区
新华化工厂
迎新北三巷新兰路口
迎新苑
太原工业学院
迎新街
迎新路
太钢医院
迎新南二巷
新城西门
新城南门
恒山路新城南大街口
光社
五十九中
恒山路文明街口
恒山路建工街口
太钢东门
尖草坪(地铁尖草坪站)
北宫
解放北路花园后南街口
涧河(地铁涧河站)
解放北路北中环口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放路胜利街口
大北门(地铁大北门站)
北大街绿柳巷口
北大街新建路口
胜利桥东(北大街桥头)
太原59路公交车路线
九丰路车场-享堂新村
共18站
九丰路车场
城市学院
胜利桥西
胜利桥东(北大街桥头)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
北大街营西街口
小北门
北大街建设北路口
建设北路北大街口
敦化坊
享堂
矿机宿舍
动物园
动物园南门
五建宿舍
享堂新村
太原610路公交车路线
胜利桥东(北沙河北沿岸)-长治路高新街口
共24站
胜利桥东(北沙河北沿岸)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
市中心医院
解放路城坊街口
解放路东缉虎营口(地铁辑虎营站)
解放路府西街口(地铁府西街站)
解放路钟楼街口
解放路开化寺街口(地铁开化寺街站)
大南门(地铁大南门站)
山大一院
体育馆(地铁体育馆站)
解放南路南内环街口
长治路南内环街口(地铁南内环站)
长治路王村北街口
长治路王村南街口(地铁王村南街站)
长治路永康街口
长治路亲贤北街口
长治路长风街口(地铁长风街站)
长治路八一街口
长治路学府街口(地铁学府街站)
长治路创业街口
长治路高新街口
太原615路公交车路线
万柏林-东客站
共30站
万柏林
万柏林路招呼站
东社东
晋机南门
西宫
兴华街千峰北路口
兴华街文兴路口
兴华街九丰路口
胜利桥西
胜利桥东(北大街桥头)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
北肖墙北大街口
北肖墙坝陵北街口(征兵大厦)
北肖墙坝陵南街口
省工会
上肖墙新道街口
柳北
五一路小学
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一广场北
广场(迎泽大街)
五龙口街红沟路口
五龙口街双塔北路口
铁路宿舍
五龙口街东中环口
东华苑
经园路五龙口街口
东客站
太原841路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-东高庄
共32站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
南寨公园管理处招呼站
泥向线新兰路口
二电厂
果树场
兰岗
豪景老年公寓
西墕乡政府
西高庄
东高庄
太原841支路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-赵家山村
共33站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
南寨公园管理处招呼站
泥向线新兰路口
二电厂
果树场
兰岗
西墕乡政府
西墕村
东墕村
赵家山创一路招呼站
赵家山村
太原842路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-柏板南
共33站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
南寨公园管理处招呼站
新兰路大同路口
北下温
向阳店
向阳店北
新龙盛装饰城
南翟村
轨枕厂宿舍
轨枕厂
柏板南
太原842支路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-岗北村
共37站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
南寨公园管理处招呼站
新兰路大同路口
北下温
向阳店
向阳店北
新龙盛装饰城
南翟村
轨枕厂宿舍
轨枕厂
柏板南
上薛村
宇文村
宇文村招呼站
岗北村
太原845路公交车路线
尖草坪车场(地铁尖草坪站)-漪汾街千峰北路口
共18站
尖草坪车场(地铁尖草坪站)
北宫(涧河路)
涧河路花园后南街口
动物园
五一路涧河路口
享堂南街
北方广场(河北里)
北大街营西街口
大北门(地铁大北门站)
北大街绿柳巷口
北大街新建路口
金刚堰路北大街口
金刚堰路柳溪街口
金刚堰路旱西关街口
桃园北路府西街口
漪汾桥西
省心血管病医院
漪汾街千峰北路口
太原869路公交车路线
圪㙩沟(玉泉街)-火车站(东安路)
共32站
圪?沟(玉泉街)
玉泉山公园
市看守所
社会福利院
下庄
袁家庄
上庄街普国路口
面粉三厂
上庄街西中环口
科技大学
西中环上庄街口
兴华西街西中环口
东社东
晋机南门
西宫
兴华街千峰北路口
兴华街文兴路口
兴华街九丰路口
胜利桥西
胜利桥东(北沙河西)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
北大街营西街口
小北门
北大街建设北路口
小东门
建设北路小学
建设北路大东关街口
建设北路白龙庙街口
建设北路五龙口街口
火车站(东安路)
太原878路公交车路线
明珠停车场-西岭
共28站
明珠停车场
文兴路永乐北街口
兴华街九丰路口
胜利桥西
胜利桥东(北大街桥头)
新建路北大街口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
北大街营西街口
小北门
北大街建设北路口
建设北路北大街口
敦化坊
享堂
矿机宿舍
动物园
中涧河
白桦苑
卧虎山路招呼站
东涧河北
丈子头街招呼站
丈子头西
丈子头
丈子头东
丈子头敬老院
曦岭滑雪场
龙庄
西岭
太原907路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-泥屯汽车站
共35站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
泥向线新兰路口
二电厂
果树场
兰岗
西墕乡政府
西高庄
东高庄
东青善
西青善
中兵村
戴庄村
泥屯汽车站
太原907支路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-思西村
共39站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
泥向线新兰路口
二电厂
果树场
兰岗
西墕乡政府
西高庄
东高庄
东青善
西青善
中兵村
戴庄村
泥屯镇
白家社村口
伽东村
归朝村
思西村
太原G1路公交车路线
呼延村车场-大北门(地铁大北门站)
共49站
呼延村车场
汾西北路呼兴街口
呼延村(汾西北路)
呼延幼儿园
太原市明德学校
柴西路滨河东路口
西村
中华傅山园
兰村
兰村西
中北大学
兰村西
兰村
中华傅山园
西村
新翟村
横渠西
横渠
南翟村
新龙盛装饰城
向阳店北
向阳店
北下温
大同路新兰路口
南寨公园
南下温
七平社区
北固碾
迎新北三巷西口
南寨办事处
迎新路
太钢医院
太钢医院南门
迎新南二巷西口
下兰村
机动处
结构厂
新村
赵庄
古城
林场
五十五中
太钢程南小区
程家村
大同路胜利街口
新建路胜利街口
工具厂
解放路胜利街口
大北门(地铁大北门站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7