首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交站点一览
> 解放路胜利街口
解放路胜利街口
途经路线[14条]
309路
36路
73路
820路
820支路
829路
841路
841支路
842路
842支路
907路
907支路
G1路
Y6路
太原309路公交车路线
胜利桥东(北大街桥头)-杨家井
共41站
胜利桥东(北大街桥头)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放北路上关东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
南寨公园管理处招呼站
新兰路大同路口
北下温东招呼站
北下温
向阳店
向阳店北
新龙盛装饰城
南翟村
轨枕厂宿舍
轨枕厂
柏板南
镇城村
镇城村北
卧龙山公墓招呼站
西关口
东关口
小杨家井
杨家井
太原36路公交车路线
南寨村车场-胜利桥东(北大街桥头)
共30站
南寨村车场
南寨村
南寨村新区
新华化工厂
迎新北三巷新兰路口
迎新苑
太原工业学院
迎新街
迎新路
太钢医院
迎新南二巷
新城西门
新城南门
恒山路新城南大街口
光社
五十九中
恒山路文明街口
恒山路建工街口
太钢东门
尖草坪(地铁尖草坪站)
北宫
解放北路花园后南街口
涧河(地铁涧河站)
解放北路北中环口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放路胜利街口
大北门(地铁大北门站)
北大街绿柳巷口
北大街新建路口
胜利桥东(北大街桥头)
太原73路公交车路线
南寨村车场-火车站(东安路)
共30站
南寨村车场
南寨村
南寨村新区
新华化工厂
新兰路迎新北三巷口
太原工业学院
恒山路新城南大街口
光社
五十九中
恒山路文明街口
恒山路建工街口
尖草坪(地铁尖草坪站)
北宫
解放北路花园后南街口
涧河(地铁涧河站)
解放北路北中环口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放路胜利街口
大北门(地铁大北门站)
北大街营西街口
小北门
五一路坝陵北街口
省军区
山大二院
五一路小学
府东街双龙巷口
府东街建设北路口
建设北路白龙庙街口
建设北路五龙口街口
火车站(东安路)
太原820路公交车路线
松庄停车场(X247)-新赵路
共31站
松庄停车场(X247)
南沙河东中环口
双塔北路永祚西街口
双塔北路郝庄正街口
新郝庄
火车站(迎泽大街)
广场(迎泽大街)
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
工人报社(山大二院)
新民中街
东缉虎营
解放路东缉虎营口(地铁辑虎营站)
解放路城坊街口
市中心医院
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
胜利街解放北路口
工具厂
胜利街新建路口
程家村
太钢程南小区
五十五中
林场
古城
钢企公司
赵庄南
赵庄
新村
新赵路
太原820支路公交车路线
松庄停车场(朝阳街)-翠鑫苑
共27站
松庄停车场(朝阳街)
朝阳街经园路口
东中环朝阳街口
迎泽大街东中环口
迎泽大街新郝庄新开路口
火车站(迎泽大街)
广场(迎泽大街)
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
工人报社(山大二院)
新民中街
东缉虎营
解放路东缉虎营口(地铁辑虎营站)
解放路城坊街口
市中心医院
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
胜利街解放北路口
工具厂
胜利街新建路口
程家村
太钢程南小区
五十五中
林场
森林公园
翠鑫苑
太原829路公交车路线
七府坟-火车站(东安路)
共23站
七府坟
南窊
丈子头街西口
白桦苑
中涧河
动物园
五一路涧河路口
北中环五一路口
北中环享堂西街口
解放北路北中环口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放路胜利街口
大北门(地铁大北门站)
市中心医院
城坊东街
坝陵南街北肖墙口
省军区
小东门街新开南巷口
建设北路小学
建设北路大东关街口
建设北路白龙庙街口
建设北路五龙口街口
火车站(东安路)
太原841路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-东高庄
共32站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
南寨公园管理处招呼站
泥向线新兰路口
二电厂
果树场
兰岗
豪景老年公寓
西墕乡政府
西高庄
东高庄
太原841支路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-赵家山村
共33站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
南寨公园管理处招呼站
泥向线新兰路口
二电厂
果树场
兰岗
西墕乡政府
西墕村
东墕村
赵家山创一路招呼站
赵家山村
太原842路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-柏板南
共33站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
南寨公园管理处招呼站
新兰路大同路口
北下温
向阳店
向阳店北
新龙盛装饰城
南翟村
轨枕厂宿舍
轨枕厂
柏板南
太原842支路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-岗北村
共37站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
南寨公园管理处招呼站
新兰路大同路口
北下温
向阳店
向阳店北
新龙盛装饰城
南翟村
轨枕厂宿舍
轨枕厂
柏板南
上薛村
宇文村
宇文村招呼站
岗北村
太原907路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-泥屯汽车站
共35站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
泥向线新兰路口
二电厂
果树场
兰岗
西墕乡政府
西高庄
东高庄
东青善
西青善
中兵村
戴庄村
泥屯汽车站
太原907支路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-思西村
共39站
胜利桥东(枢纽站)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
泥向线新兰路口
二电厂
果树场
兰岗
西墕乡政府
西高庄
东高庄
东青善
西青善
中兵村
戴庄村
泥屯镇
白家社村口
伽东村
归朝村
思西村
太原G1路公交车路线
呼延村车场-大北门(地铁大北门站)
共49站
呼延村车场
汾西北路呼兴街口
呼延村(汾西北路)
呼延幼儿园
太原市明德学校
柴西路滨河东路口
西村
中华傅山园
兰村
兰村西
中北大学
兰村西
兰村
中华傅山园
西村
新翟村
横渠西
横渠
南翟村
新龙盛装饰城
向阳店北
向阳店
北下温
大同路新兰路口
南寨公园
南下温
七平社区
北固碾
迎新北三巷西口
南寨办事处
迎新路
太钢医院
太钢医院南门
迎新南二巷西口
下兰村
机动处
结构厂
新村
赵庄
古城
林场
五十五中
太钢程南小区
程家村
大同路胜利街口
新建路胜利街口
工具厂
解放路胜利街口
大北门(地铁大北门站)
太原Y6路公交车路线
胜利桥东(枢纽站)-方特东方神画
共9站
胜利桥东(枢纽站)
大北门(地铁大北门站)
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
涧河(地铁涧河站)
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
青龙镇村
方特东方神画
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7