票价网首页 > 公交查询 > 武汉公交查询 > 武汉公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
306路 | 官堤路公交场站-龙阳大道王家湾 | 官堤路公交场站:6:00-20:30|龙阳大道王家湾:6:00-20:30 |
309路 | 龙阳湖东路陶家岭路-十升二路龙阳大道 | 龙阳湖东路陶家岭路:6:00-9:00,16:00-19:00|十升二路龙阳大道:6:00-9:00,16:00-19:00 |
325路 | 博学路潮海村-江欣苑路墨水湖 | 博学路潮海村:6:00-21:00|江欣苑路墨水湖:6:00-21:00 |
337路 | 汉城路公交停车场-汉新大道公交停车场 | 汉城路公交停车场:6:00-21:00|汉新大道公交停车场:6:00-21:00 |
361路 | 马鹦路邓甲村-仙女山路琴断口南岸 | 马鹦路邓甲村:6:00-21:00|仙女山路琴断口南岸:6:00-21:00 |
369路 | 鄂渚路官堤路-仙女山路琴断口南岸 | 鄂渚路官堤路:6:00-21:00|仙女山路琴断口南岸:6:00-21:00 |
379路 | 和泰路黄金口岸-郑家咀 | 和泰路黄金口岸:6:00-21:00|郑家咀:6:00-21:00 |
383路 | 汉阳大道周湾-蔷薇路江堤乡新村 | 汉阳大道周湾:6:00-21:00|蔷薇路江堤乡新村:6:00-21:00 |
385路 | 观湖路松海苑-官堤路公交场站 | 观湖路松海苑:6:00-21:00|官堤路公交场站:6:00-21:00 |
390路 | 和泰路黄金口岸-何家嘴路汉桥路 | 和泰路黄金口岸:6:00-21:00|何家嘴路汉桥路:6:00-21:00 |
517路 | 龙阳大道王家湾-官堤路公交场站 | 龙阳大道王家湾:6:00-21:00|官堤路公交场站:6:00-21:00 |
547路 | 蔷薇路江堤乡新村-阳新路公交停车场 | 蔷薇路江堤乡新村:6:00-21:00|阳新路公交停车场:6:00-21:00 |
580路 | 官堤路公交场站-王家湾公交停车场 | 官堤路公交场站:6:00-21:00|王家湾公交停车场:6:00-21:00 |
61路 | 蔷薇路公交停车场-鹦鹉大道地铁琴台站 | 蔷薇路公交停车场:6:00-20:00|鹦鹉大道地铁琴台站:6:00-20:40 |
637路 | 蔷薇路江堤乡新村-华园路知音大道口 | 蔷薇路江堤乡新村:6:00-21:00|华园路知音大道口:6:00-21:00 |
654路 | 龙阳大道王家湾-汉阳造纸厂 | 龙阳大道王家湾:6:00-20:30|汉阳造纸厂:6:00-21:20 |
658路 | 汉新大道公交停车场-沌口新街建华社区 | 汉新大道公交停车场:6:00-21:00|沌口新街建华社区:6:00-21:00 |
681路 | 汉城路公交停车场-四新北路芳草路口 | 汉城路公交停车场(工作日):6:00-9:00,16:00-19:00|汉城路公交停车场(双休日):8:30-11:30,15:00-18:00 |
735路 | 和泰路黄金口岸-龙阳大道王家湾 | 和泰路黄金口岸:6:00-21:00|龙阳大道王家湾:6:00-21:00 |
740路 | 琴台大道琴断口-汉新大道公交停车场 | 琴台大道琴断口:6:00-20:30|汉新大道公交停车场:6:00-20:30 |
769路 | 东荆河大道公交停车场-新华园路四新南路 | 东荆河大道公交停车场:6:00-21:00|新华园路四新南路:6:00-21:00 |
动物园循环线 | 邓甲村停车场-马沧湖路李家嘴 | 邓甲村停车场(双休,节假日):8:00-18:00 |