票价网首页 > 公交查询 > 武汉公交查询 > 武汉公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路 | 汉口火车站-武昌火车站综合体 | 汉口火车站:5:30-21:30|武昌火车站综合体:6:20-22:15 |
202路 | 市场路海天汽配城-长江村公交场站 | 市场路海天汽配城:6:00-20:30|长江村公交场站:6:00-20:30 |
208路 | 潮海村-建设大道韦家桑园 | 潮海村:6:00-21:30|建设大道韦家桑园:6:00-22:00 |
24路 | 阳新路公交停车场-建设大道韦家桑园 | 阳新路公交停车场:6:00-21:30|建设大道韦家桑园:6:00-22:00 |
30路 | 发展大道红旗建材家居-拦江路阳新路 | 发展大道红旗建材家居:6:00-20:30|拦江路阳新路:6:45-21:30 |
377路 | 北盛路曦景路-知音大道江汉桥 | 北盛路曦景路:6:00-21:00|知音大道江汉桥:6:00-21:00 |
401路 | 动物园路武汉动物园-鲁磨路磨山 | 动物园路武汉动物园:6:10-19:30|鲁磨路磨山:6:00-20:30 |
402路 | 鲁磨路磨山-中山大道三阳路 | 鲁磨路磨山:6:00-20:00|三阳路中山大道:7:00-21:15 |
411路 | 汉口火车站-红庙公交场站 | 汉口火车站:5:50-20:30|红庙公交场站:6:30-21:40 |
413路 | 何家嘴路汉桥路-鲁磨路磨山 | 何家嘴路汉桥路:6:00-21:00|鲁磨路磨山:6:00-21:00 |
42路 | 三青路书台路-解放大道新华路 | 三青路书台路:6:00-21:00|解放大道新华路:6:30-21:30 |
502路 | 建设十路公交场站-沿江大道粤汉码头 | 建设十路公交场站:5:30-21:00|沿江大道粤汉码头:5:50-21:00 |
503路 | 沿江大道青岛路口-马湖公交停车场 | 沿江大道青岛路口:6:00-21:30|丁字桥南路南湖大道:6:00-21:30 |
504路 | 武昌火车站综合体-友谊南路 | 武昌火车站综合体:6:00-20:30|友谊南路:6:40-21:10 |
520路 | 汉阳大道周湾-黄浦大街分金街 | 汉阳大道周湾:6:00-22:00|黄浦大街分金街:6:00-22:00 |
522路 | 新湾路新湾一路-洪山侧路茶港小区 | 新湾路新湾一路:5:30-21:30|洪山侧路茶港小区:6:00-22:30 |
524路 | 汉新大道公交停车场-发展大道红旗建材家居 | 汉新大道公交停车场:5:40-21:30|发展大道红旗建材家居:6:00-22:30 |
531路 | 解放大道易家墩-知音大道汉南四村 | 解放大道易家墩:6:00-21:30|知音大道汉南四村:6:00-21:30 |
532路 | 汉新大道公交停车场-罗家嘴公交场站 | 汉新大道公交停车场:6:00-21:30|罗家嘴公交场站:6:00--21:30 |
534路 | 金银湖南街园博园东侧门-欢乐大道欢乐谷 | 金银湖南街园博园东侧门:6:00-20:30|欢乐大道欢乐谷:6:30-21:30 |
535路 | 汉口火车站北广场-麒麟路桃花岛 | 汉口火车站北广场:6:00-20:30|麒麟路桃花岛:6:00-21:30 |
541路 | 长丰大道东风村场站-江盛路长江紫都 | 长丰大道东风村:6:00-21:30|江盛路长江紫都:6:00-21:30 |
542路 | 和平大道建设十路-知音大道兴月路 | 和平大道建设十路:5:30-22:00|知音大道兴月路:5:30-22:00 |
543路 | 后湖五路淌湖村-友谊大道沙湖 | 后湖五路淌湖村:5:45-21:30|友谊大道沙湖:6:00-21:00 |
545路 | 欢乐大道欢乐谷-汉口火车站 | 欢乐大道欢乐谷:5:30-22:00|汉口火车站:5:30-21:30 |
549路 | 常码头公交停车场-和平大道建二公交场站 | 常码头公交停车场:5:50-21:30|和平大道建二公交场站:5:50-21:30 |
551路 | 武汉火车站-解放大道黄浦大街 | 武汉火车站:6:00-21:30|解放大道头道街:6:30-22:30 |
552路 | 三眼桥路元辰世纪-八一路东湖村 | 三眼桥路元辰世纪:6:00-21:30|八一路广八路:6:00-21:30 |
553路 | 汉阳客运中心停车场-江大路九万方 | 汉阳客运中心停车场:6:00-21:00|江大路九万方:6:00-21:30 |
554路 | 官堤路公交场站-友谊大道沙湖 | 官堤路公交场站:6:00-21:00|友谊大道沙湖:6:00-21:00 |
555路 | 建设十一路绿水花园-兴业路安居路口 | 建设十一路绿水花园:6:00-21:00|兴业路安居路口:6:00-21:00 |
556路 | 何家嘴路汉桥路-熊家咀路熊家咀 | 何家嘴路汉桥路:6:00-21:30|熊家咀路熊家咀:6:00-21:30 |
558路 | 解放大道易家墩-汉新大道公交停车场 | 解放大道易家墩:6:00-21:00|汉新大道公交停车场:6:00-21:00 |
559路 | 鄂渚路官堤路-沿江大道科技馆 | 鄂渚路官堤路:6:00-21:00|沿江大道科技馆:6:00-21:55 |
561路 | 汉口火车站-南湖公交场站 | 汉口火车站:5:30-21:30|南湖公交场站:5:30-21:45 |
575路 | 余华岭公交场站-龙阳湖北路玉龙路 | 余华岭公交场站:5:40-21:30|龙阳湖北路玉龙路:6:00-21:30 |
577路 | 汉黄路岱家山-武昌火车站综合体 | 汉黄路岱家山:5:35-21:30|武昌火车站综合体:5:50-21:30 |
579路 | 沌口体育中心停车场-沿江大道四官殿 | 沌口体育中心停车场:6:00-21:30|民权路王家巷:6:00-21:30 |
581路 | 沙湖港北路地铁罗家港站-民族路集家嘴 | 沙湖港北路地铁罗家港站:6:00-21:30|民族路集家嘴:6:00-21:30 |
582路 | 发展大道红旗建材家居-和平大道三层楼 | 发展大道红旗建材家居:6:00-20:00|和平大道三层楼:6:40-20:40 |
583路 | 二七路二七横路-龙城西路 | 二七路二七横路:5:40-21:30|龙城路南湖社区:6:00-21:30 |
585路 | 万家湖路科技园-武胜路泰合广场 | 万家湖路科技园:6:00-21:00|武胜路泰合广场:6:00-22:00 |
588路 | 仁和路团结大道-三阳路中山大道 | 仁和路团结大道:5:30-22:00|三阳路中山大道:6:20-22:50 |
589路 | 张柏路公交停车场-王家湾公交停车场 | 张柏路公交停车场:6:30-20:30|王家湾公交停车场:6:30-20:30 |
596路 | 龙阳湖东路陶家岭路-卓刀泉南路南湖北路 | 龙阳湖东路陶家岭路:6:00-21:00|卓刀泉南路南湖北路:6:00-21:30 |
597路 | 观湖路公交停车场-太平洋路海宁路 | 观湖路公交停车场:6:00-21:30|太平洋路海宁路:6:00-21:30 |
599路 | 动物园路电车停车场-白沙二路武金堤大道 | 动物园路电车停车场:6:15-20:30|白沙二路夹套河路:6:15-20:30 |
601路 | 常青五路杨汊湖小区-红庙公交场站 | 常青五路杨汊湖小区:5:45-21:00|红庙公交场站:6:00-22:00 |
606路 | 洪山侧路茶港小区-沿江大道四官殿 | 洪山侧路茶港小区:5:35-21:30|沿江大道四官殿:5:40-21:30 |
607路 | 龙阳湖北路龙阳湖半岛公园-新生路友谊大道 | 龙阳湖北路龙阳湖半岛公园:6:00-20:30|健康路和平大道:5:50-20:30 |
608路 | 发展大道红旗建材家居-马鹦路邓甲村 | 发展大道红旗建材家居:6:00-21:30|马鹦路邓甲村:6:00-21:30 |
610路 | 武汉火车站-汉口火车站 | 武汉火车站:6:00-22:00|汉口火车站:6:00-22:00 |
622路 | 百步亭路新生活摩尔城-四新北路太山村 | 百步亭路新生活摩尔城:6:00-21:00|四新北路太山村:6:00-21:00 |
627路 | 建设大道中环商贸城-车家岭停车场 | 建设大道中环商贸城:6:30-21:00|车家岭停车场:6:30-21:00 |
634路 | 后湖大道地铁新荣站-武汉火车站 | 后湖大道地铁新荣站:5:45-20:45|武汉火车站:6:45-21:45 |
646路 | 阳新路公交停车场-紫华路园博园南门 | 阳新路公交停车场:6:00-21:00|紫华路园博园南门:6:00-21:00 |
649路 | 黄金口公交停车场-解放大道太平洋 | 黄金口公交停车场:6:00-21:00|解放大道太平洋太平洋:6:30-21:00 |
653路 | 三青路书台路-华中城建材物流大市场 | 三青路书台路:6:00-21:00|华中城建材物流大市场:6:00-21:00 |
701路 | 紫华路园博园南门-环湖路东湖 | 紫华路园博园南门:6:00-21:00|环湖路东湖:6:00-21:00 |
703路 | 汉口火车站-珞喻东路高坡店 | 汉口火车站:5:30-23:00|珞喻东路高坡店:5:30-23:00 |
704路 | 康居五路学府北路-汉新大道公交停车场 | 康居五路学府北路:5:50-22:00|汉新大道公交停车场:5:50-22:00 |
705路 | 新湾二路新湾路-麒麟路桃花岛 | 新湾二路新湾路:5:30-21:30|麒麟路桃花岛:5:30-21:30 |
706路 | 建设大道中环商贸城-武昌火车站东广场 | 建设大道中环商贸城:5:40-21:45|武昌火车站东广场:5:40-21:45 |
707路 | 蔷薇路公交停车场-兴业路温馨路 | 蔷薇路公交停车场:5:30-22:30|百步亭花园路百合苑:5:30-22:30 |
708路 | 汉阳客运中心停车场-沿河大道永宁巷 | 汉阳客运中心停车场:6:00-21:00|沿河大道永宁巷:6:00-21:00 |
710路 | 常码头公交停车场-锦绣三路鹦鹉小道 | 常码头公交停车场:5:30-21:00|鹦鹉大道地铁钟家村站:6:10-21:40 |
711路 | 动物园路公交停车场-罗家嘴公交场站 | 动物园路公交停车场:5:40-21:00|罗家嘴公交场站:6:00-21:30 |
712路 | 天顺园公交场站-东亭路翠柳街 | 天顺园公交场站:5:45-21:30|东亭路翠柳街:5:45-21:30 |
717路 | 百步亭路十大家-沙湖港北路地铁罗家港站 | 百步亭路十大家:6:00-21:00|沙湖港北路地铁罗家港站:6:30-21:00 |
720路 | 常青公交枢纽站-百合街赫山路 | 常青公交枢纽站:5:30-21:00|百合街赫山路:6:00-22:00 |
722路 | 九通路公交场站-龙阳湖东路陶家岭路 | 九通路公交场站:6:00-21:00|龙阳湖东路陶家岭路:6:00-21:00 |
724路 | 常青公交枢纽站-珞珈山路劝业场 | 常青公交枢纽站:5:30-21:00|珞珈山路劝业场:5:40-21:00 |
725路 | 徐东大街地铁汪家墩站-春兰街跃进嘉园 | 徐东大街地铁汪家墩站:6:00-21:00|春兰街跃进嘉园:6:00-21:00 |
728路 | 邓甲村停车场-熊家咀路熊家咀 | 邓甲村停车场:5:40-22:00|熊家咀路熊家咀:5:50-22:00 |
791路 | 龙阳湖东路陶家岭路-园博园西路园博园南门 | 龙阳湖东路陶家岭路:6:00-20:30|园博园西路园博园南门:6:00-20:30 |
79路 | 龙阳湖北路龙阳湖半岛公园-汉口火车站 | 龙阳湖北路龙阳湖半岛公园:6:00-20:30|汉口火车站:6:40-21:10 |
801路 | 春兰街塔子湖西路-麒麟路桃花岛 | 春兰街塔子湖西路:6:00-21:30|麒麟路桃花岛:6:00-21:30 |
803路 | 龙阳大道客运中心-常青路民航新村 | 龙阳大道客运中心:5:40-21:00|常青路民航新村:6:00-22:00 |
805路 | 春兰街塔子湖西路-园林路北洋桥西路 | 春兰街塔子湖西路:5:50-21:00|园林路北洋桥西路:6:10-22:00 |
806路 | 古田路古音路-文祥街地铁文昌路站 | 古田路古音路:6:00-20:30|文祥街地铁文昌路站:6:10-21:30 |
807路 | 汉口火车站北广场-罗家港路余家头路 | 汉口火车站北广场:5:30-21:00|水东路余家头路:6:00-22:00 |
808路 | 麒麟路桃花岛-江汉路地铁循礼门站 | 麒麟路桃花岛:5:40-21:00|京汉大道地铁循礼门站:6:40-21:50 |
812路 | 麒麟路桃花岛-健美街华岭路 | 麒麟路桃花岛:6:00-21:00|健美街华岭路:6:00-21:00 |
电1路 | 京汉大道前进一路-水果湖路水果湖 | 京汉大道前进一路:6:00-22:00|水果湖路水果湖:6:00-22:30 |
电5路(内环) | 动物园路电车停车场-汉阳大道五里新村 | 动物园路电车停车场:6:15-20:30 |
电5路(外环) | 动物园路武汉动物园-汉阳大道五里墩 | 动物园路武汉动物园:6:15-20:30 |
公交旅游专线 | 南郊小路-武汉动物园 | 南郊小路:9:00、9:30、10:00|动物园路武汉动物园:15:00、15:30、16:00 |