票价网首页 > 公交查询 > 宣城公交查询 > 宣城公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 宣城客运总站-魏村 | 宣城客运总站 06:00-18:00 魏村 06:00-18:00 |
103路 | 宣城客运总站-洪林电商小镇 | 宣城客运总站06:00-18:00洪林电商小镇 06:00-18:00 |
105路 | 宣城客运总站-新田客运站 | 宣城客运总站06:00-18:00新田客运站 06:00-18:00 |
10路 | 金坝办事处-火车站(普客站) | 金坝办事处 06:00-18:30宣城站东广场06:00-18:30 |
118路 | 宣城客运东站-狸桥镇政府 | 夏:6:00-18:00 冬:6:30-17:30 |
11路 | 桂花园-新宣中 | 桂花园06:00-19:30 宣城中学06:00-19:30 |
12路 | 古泉啤酒厂-敬亭苑 | 敬亭苑 06:00-18:30九其路口 06:00-18:30 |
13路 | 铁山路一站-三角花园(大唐)(单边) | 铁山路一站 06:40-18:00三角花园 06:40-18:00 |
15路 | 碧桂园-御林河畔 | 御林河畔06:00-19:30碧桂园北 06:25-19:30 |
16路 | 养贤集贸市场-西林菜场南 | 西林菜场南 06:00-18:00养贤农贸市场06:00-18:00 |
18路 | 睦马村委会-电信公司 | 睦马村委会 6:00-18:00 电信公司6:00-18:00 |
19路 | 新港国际-火车站(普客站) | 新港国际06:00-19:30 火车站(普客站) 06:00-19:30 |
1路 | 城北换乘站-碧桂园 | 城北公交换乘站 6:00-19:30碧桂园 6:00-19:30 |
20路 | 石山村-阳光小区南门 | 石山村06:00-17:58 阳光小区南门06:00-17:58 |
21路 | 国投向阳电厂-文房四宝市场 | 文房四宝市场 06:40-18:00三角花园 06:40-18:00国投向阳电厂 |
22路 | 水阳江大道公交加气站-新马山站 | 水阳江大道公交加气站 06:00-17:30 新马山路 06:00-17: 30 |
23路 | 城北换乘站-鳄鱼湖 | 城北换乘站 6:00-19:30鳄鱼湖 6:00-19:30 |
25路 | 水阳江大道加气站-青草湖农场 | 水阳江大道加气站 06:00-18:30青草湖农场06:00-18:30 |
26路 | 孙埠公交停车场-老汽车站 | 老汽车站 06:00-18:30孙埠公交停车场 06:00-18:30 |
2路 | 敬亭山茶场-城东换乘站 | 城东公交换乘站 6:00-19:30 敬亭山茶场 6:00-19:30 |
3路 | 敬亭佳苑-职业技术学院 | 职业技术学院 6:00-19:30 宣州经济开发区北区 6:00-19:30 |
4路 | 城东换乘站-澄江新村 | 城北公交换乘站 6:00-19:30城东公交换乘站 6:00-19:30 |
5路 | 城北换乘站-响山路口 | 城北公交换乘站 6:00-19:30 响山路口 6:00-19:30 |
6路 | 联邦物流大市场-新宣中 | 宣城中学06:00-19:30 联邦物流市场 06:00-19: 30 |
7路 | 国鑫东大门-望城岗(龙华电子) | 国鑫东大门6:00-19:30望城岗 6:00-19:30 |
8路 | 城东换乘站-合工大 | 城东公交换乘站6:00-19:30合工大宣州校区 6:00-19:00 |
9路 | 天湖-状元府 | 天湖新街06:00-18:30状元府 06:00-18:30 |
Y1 | 国鑫小区东门-敬亭山 | 国鑫小区东门 19:30-22:00 敬亭山 19:30-22:00 |
Y2 | 宣城站东广场(普速场)-合工大宣州校区 | 宣城站东广场20:10-22:00合工大宣州校区 20:00-22:30 |
Y3 | 宣城站东广场(普速站)-公交公司 | 宣城站东广场19:30-21:00公交公司19:30-22:00 |