票价首页 >> 火车查询 >> 重庆火车站

重庆列车时刻表

搜索重庆118班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

成都 广州 西安 昆明 贵阳 杭州 郑州 乌鲁木齐 达州 南宁 汉口 遵义 太原 兰州 拉萨 怀化 石家庄 内江 广安 湛江 北京西 西宁 柳州 渠县 永川 直达目的站

重庆有5个火车站。

重庆始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G2877 重庆西 昆明南 高速铁路 14:02 5小时5分
G8530 重庆北 成都东 高速动车 14:07 1小时59分
D1871 重庆西 广州南 动车组 14:08 7小时31分
D6158 重庆北 重庆西 动车组 14:13 23分
K4179 重庆 乌鲁木齐 快速 14:13 40小时7分
D1977/D1980 重庆北 西安北 动车组 14:16 5小时9分
K9361/K9364 重庆北 合川 快速 14:20 38分
D628 重庆北 石柱县 动车组 14:27 1小时15分
Z255/Z258 重庆北 上海南 直达特快 14:32 18小时33分
C6420 重庆北 万州北 城际高速 14:35 1小时43分
D1875 重庆西 广州南 动车组 14:48 7小时20分
D5138/D5139 重庆北 营山 动车组 14:49 3小时30分
K1571/K1574 重庆西 吉林 空调快速 14:52 46小时41分
G2867 重庆西 昆明南 高速铁路 15:06 4小时49分
G1761/G1760 重庆西 南昌西 高速铁路 15:12 7小时11分
D2252 重庆北 石柱县 动车组 15:19 1小时27分
G8516 重庆北 成都东 高速铁路 15:20 1小时35分
G2879 重庆西 昆明南 高速铁路 15:25 4小时38分
C6422 重庆北 万州北 城际高速 15:26 1小时38分
D5033 重庆北 广元 动车组 15:28 3小时18分
Z4 重庆北 北京西 直达特快 15:28 18小时42分
K2637 重庆 西宁 快速 15:30 16小时10分
D6160 重庆北 重庆西 动车组 15:35 23分
D5147 重庆北 潼南 动车组 15:40 44分
G2881 重庆西 昆明南 高速铁路 15:53 4小时38分
D624 重庆北 丰都 动车组 15:55 1小时7分
C6424 重庆北 万州北 城际高速 16:00 1小时24分
D1877 重庆西 广州南 动车组 16:10 7小时20分
D753 重庆北 兰州 动车组 16:20 6小时48分
D630 重庆北 石柱县 动车组 16:29 1小时15分
K9445 重庆 南充北 空调快速 16:48 3小时15分
G8752 重庆北 德阳 高速铁路 16:50 2小时17分
D6134 重庆北 长寿北 动车组 16:56 30分
C6426 重庆北 万州北 城际高速 17:03 1小时42分
D6162 重庆北 重庆西 动车组 17:04 22分
K543 重庆 乌鲁木齐 快速 17:12 35小时41分
G2152/G2153 重庆西 长沙南 高速铁路 17:20 5小时38分
D8583 重庆西 贵阳北 动车组 17:30 2小时48分
K1267/K1270 重庆西 福州 空调快速 18:00 25小时28分
D1985/D1988 重庆北 西安北 动车组 18:04 4小时49分
C6428 重庆北 万州北 城际高速 18:05 1小时38分
D6116 重庆北 丰都 动车组 18:11 53分
G8520 重庆北 成都东 高速动车 18:23 1小时49分
D6164 重庆北 重庆西 动车组 18:30 23分
D1989/D1992 重庆北 西安北 动车组 18:32 4小时46分
D6106 重庆北 石柱县 动车组 19:05 1小时22分
C6430 重庆北 万州北 城际高速 19:42 1小时36分
D6166 重庆北 重庆西 动车组 19:52 23分
D8557 重庆西 贵阳北 动车组 20:01 2小时14分
D8561 重庆西 贵阳北 动车组 21:00 -1分

重庆火车站(联系电话、地址、发车方向)

重庆
地址:重庆市渝中区南区路240号

重庆北
地址:重庆市渝北区天宫殿街道龙头寺

重庆南
地址:重庆市九龙坡区铁路2村222号

问询电话:12306

动车和代售点

重庆动车时刻表 重庆火车票代售点电话

查查到重庆火车站坐几路公交车和好玩的景点

重庆公交查询 重庆旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7