票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G4698 广州南 武汉 高速铁路 23:00 3小时48分
K1666 广州东 南昌 快速 23:08 14小时11分
K4102 广州东 武昌 快速 23:14 13小时44分
G6231 广州南 深圳北 高速动车 23:18 30分
D4988 广州南 南宁东 动车组 23:25 2小时54分
G9692 广州南 长沙南 高速铁路 23:26 2小时21分
G9688 广州南 长沙南 高速铁路 23:36 2小时21分
K4512 广州东 重庆北 快速 23:54 22小时51分
K4230/K4227 广州东 南昌 快速 00:14 14小时13分
G4750 广州南 武汉 高速铁路 00:21 3小时44分
G4692 广州南 武汉 高速铁路 00:26 3小时44分
G4808 广州南 南昌西 高速铁路 00:31 3小时57分
G4554 广州南 武汉 高速铁路 00:36 3小时44分
D4892 广州南 贵阳北 动车组 00:40 4小时35分
G9701/G9704 广州南 潮汕 高速铁路 00:40 2小时27分
G4654 广州南 武汉 高速铁路 00:41 3小时44分
K6632 广州 咸丰 快速 00:46 16小时29分
D4896 广州南 贵阳北 动车组 00:52 4小时34分
K4374/K4371 广州东 贵阳 快速 01:19 27小时57分
G9690 广州南 长沙南 高速铁路 01:30 2小时21分
G9680 广州南 长沙南 高速铁路 01:36 2小时21分
K4588/K4585 广州东 昆明 快速 01:42 38小时40分
D4998 广州南 南宁东 动车组 01:45 2小时54分
G9694 广州南 衡阳东 高速铁路 01:49 1小时45分
G4688 广州南 武汉 高速铁路 02:00 3小时44分
K6586 广州东 常德 快速 02:00 11小时8分
G4810 广州南 上饶 高速铁路 02:11 5小时5分
G4790 广州南 郑州东 高速铁路 02:16 6小时17分
G4512 广州南 驻马店西 高速铁路 02:27 4小时53分
3252 广州东 信阳 普快 02:29 17小时51分
G4666 广州南 郑州东 高速铁路 02:32 6小时9分
G9705/G9708 广州南 梅州西 高速铁路 02:32 3小时19分
G4694 广州南 武汉 高速铁路 02:43 3小时44分
K4108 广州东 武昌 快速 02:50 13小时31分
D4962 广州南 成都东 动车组 02:51 8小时23分
G4680 广州南 南昌西 高速铁路 03:02 3小时43分
G9678 广州南 岳阳东 高速铁路 03:12 2小时58分
D4966 广州南 成都东 动车组 03:18 8小时54分
G4690 广州南 武汉 高速铁路 03:32 3小时44分
G9684/G9685 广州南 怀化南 高速铁路 03:55 4小时1分
G4802 广州南 南昌西 高速铁路 04:01 3小时41分
K4104 广州东 武昌 快速 04:10 14小时51分
G4804 广州南 南昌西 高速铁路 04:26 3小时57分
C7001 广州东 深圳 城际高速 06:00 1小时18分
C7031 广州 深圳 城际高速 06:00 1小时39分
C7023 广州东 深圳 城际高速 06:08 1小时23分
D9781/D9784 广州东 汕头 动车组 06:08 3小时42分
C7223 广州南 阳江 城际列车 06:09 1小时34分
C6701 广州东 深圳机场 城际列车 06:10 1小时48分
G9618 广州南 郴州西 高速铁路 06:10 1小时35分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2022 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7