首页 > 火车查询 > D632/D633次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D632/D633 | 武汉 | 始发站 | 06:25 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D632/D633 | 汉口 | 06:45 | 06:50 | 20分 | 动车组 | 36 |
3 | D632/D633 | 荆州 | 08:03 | 08:07 | 1小时38分 | 动车组 | 240 |
4 | D632/D633 | 宜昌东 | 08:41 | 08:51 | 2小时16分 | 动车组 | 328 |
5 | D632/D633 | 巴东 | 09:45 | 09:48 | 3小时20分 | 动车组 | 436 |
6 | D632/D633 | 建始 | 10:23 | 10:28 | 3小时58分 | 动车组 | 507 |
7 | D632/D633 | 恩施 | 10:51 | 10:56 | 4小时26分 | 动车组 | 542 |
8 | D632/D633 | 利川 | 11:31 | 11:34 | 5小时6分 | 动车组 | 603 |
9 | D632/D633 | 石柱县 | 12:14 | 12:16 | 5小时49分 | 动车组 | 693 |
10 | D632/D633 | 丰都 | 12:35 | 12:38 | 6小时10分 | 动车组 | 747 |
11 | D632/D633 | 涪陵北 | 12:57 | 13:00 | 6小时32分 | 动车组 | 789 |
12 | D632/D633 | 长寿北 | 13:13 | 13:15 | 6小时48分 | 动车组 | 808 |
13 | D632/D633 | 重庆北 | 13:45 | 13:57 | 7小时20分 | 动车组 | 881 |
14 | D632/D633 | 合川 | 14:22 | 14:24 | 7小时57分 | 动车组 | 937 |
15 | D632/D633 | 潼南 | 14:48 | 14:50 | 8小时23分 | 动车组 | 991 |
16 | D632/D633 | 遂宁 | 15:18 | 15:24 | 8小时53分 | 动车组 | 1039 |
17 | D632/D633 | 成都东 | 16:22 | 终点站 | 9小时57分 | 动车组 | 1185 |