票价首页 >> 火车查询 >> 济南火车站

济南列车时刻表

搜索济南180班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 烟台 潍坊 淄博 南京 威海 哈尔滨 郑州 临沂 天津 西安 杭州 广州 日照 济宁 沈阳 菏泽 长沙 太原 乌鲁木齐 德州 泰山 徐州 成都 直达目的站

济南有3个火车站。

济南始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D8183 济南西 青岛 动车组 10:00 3小时31分
D8181 济南西 青岛 动车组 10:01 3小时6分
K8322/K8323 济南 聊城 快速 10:05 1小时53分
G2635 济南西 盐城 高速铁路 10:13 6小时4分
G2055/G2058 济南西 广州南 高速铁路 10:14 10小时47分
D8183 济南西 青岛 动车组 10:20 3小时31分
K1281/K1284 济南 深圳东 空调快速 10:24 26小时53分
K491 济南 昆明 空调快速 11:00 41小时16分
G6913 济南西 青岛北 高速铁路 11:13 2小时41分
D6007 济南西 青岛 动车组 11:26 3小时12分
G6915 济南西 青岛北 高速动车 11:31 2小时55分
D6031/D6034 济南东 龙口市 动车组 11:35 6小时24分
G6913 济南西 青岛北 高速铁路 11:44 2小时41分
D6007 济南西 青岛 动车组 11:46 3小时12分
D1604 济南西 石家庄 动车组 11:50 2小时15分
G6915 济南西 青岛北 高速动车 12:00 2小时55分
D6031/D6034 济南东 龙口市 动车组 12:03 6小时24分
D6079 济南 威海 动车组 12:11 3小时54分
D6031/D6034 济南东 龙口市 动车组 12:22 6小时24分
D6081 济南 青岛北 动车组 12:32 2小时36分
G2633 济南东 连云港 高速铁路 13:00 3小时43分
D6005 济南 青岛 动车组 13:04 2小时52分
G6967 济南西 岚山西 高速铁路 13:17 4小时2分
D6053 济南 烟台 动车组 13:19 4小时3分
G6967 济南西 岚山西 高速铁路 13:40 4小时2分
D6025 济南 青岛 动车组 14:42 3小时27分
D6009 济南 青岛 动车组 14:50 2小时42分
K8283 济南 日照 空调快速 15:06 6小时17分
G6917 济南西 青岛北 高速铁路 15:39 2小时48分
D8185 济南西 青岛北 动车组 15:56 3小时0分
G6917 济南西 青岛北 高速铁路 16:05 2小时48分
K1336/K1337 济南 伊宁 空调快速 16:10 47小时0分
D6023 济南 青岛 动车组 16:12 2小时54分
D8185 济南西 青岛北 动车组 16:25 3小时0分
K8287 济南 日照 空调快速 16:28 5小时28分
D6075 济南 荣成 动车组 16:35 4小时29分
G6919 济南东 青岛北 高速铁路 16:47 2小时18分
D1606 济南西 石家庄 动车组 17:17 2小时20分
T179 济南 广州 空调特快 17:19 23小时11分
G6927 济南西 青岛北 高速铁路 17:35 2小时2分
T135 济南 宁波 空调特快 17:35 17小时37分
G6927 济南西 青岛北 高速铁路 18:11 2小时2分
K1073 济南 长沙 空调快速 18:18 18小时38分
G6939 济南西 威海 高速铁路 18:20 3小时44分
T7576/T7577 济南 菏泽 特快 18:35 2小时50分
T7577/T7576 济南 菏泽 特快 18:35 2小时50分
G6963 济南西 日照西 高速铁路 18:39 3小时15分
G6939 济南西 威海 高速铁路 18:48 3小时44分
D6011 济南 青岛 动车组 18:53 2小时53分
G6963 济南西 日照西 高速铁路 19:05 3小时15分

济南火车站(联系电话、地址、发车方向)

济南
地址:济南市天桥区车站街

济南东
地址:济南市明湖北路1号

问询电话:12306

动车和代售点

济南动车时刻表 济南火车票代售点电话

查查到济南火车站坐几路公交车和好玩的景点

济南公交查询 济南旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7