首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
金坛公交查询
>
金坛公交站点一览
> 公交总站
公交总站
途经路线[33条]
101路
102路
108路
114路
116路
211A路
211路
235路
236A路
236B路
236路
237B路
237路
238A路
238路
251A路
251路
252A路
252路
254A路
254路
255A路
255B路
255路
257A路
257路
258A路
258B路
259路
260A路
260路
H3环线
H4环线
金坛101路公交车路线
公交总站-东村
共21站
公交总站
南洲花园(城南花园)
城南菜市场
金沙公园(体育馆)
愚池新村
段玉裁纪念馆
河滨新村(河滨小学)
北戴新村
第三中学(虹桥新村)
小金海(城市花园)
五角场
老果品市场
东园新村东门
客运东站
金谷华城金禧园
胡姬花园(圣东福地北门)
晨风菜市场
华阳北路·常溧路
盐道物流
东村路路口
东村
金坛102路公交车路线
金坛高铁站-客运东站
共26站
金坛高铁站
黄庄
南洲
公交总站
金亭桥
金沙中学(钱家路)
朱庄花苑东门(人民医院西门)
半岛花园
星城朱庄花苑
体育馆
金沙公园(体育馆)
愚池新村
段玉裁纪念馆
滨河广场(实验幼儿园)
中医院(新天地)
大统华
西城实验小学
中国人寿
客运北站东门
丹阳门建材市场
红太阳科技城
凤凰城
春风三村(春风二村)
春风二村
金谷华城
客运东站
金坛108路公交车路线
金坛高铁站-东城实验小学首末站
共28站
金坛高铁站
黄庄
南洲
公交总站
南洲花园(城南花园)
城南菜市场
城南村·西下坵
王家棚
西城加油站
妇幼保健院
金城镇政府
金城商业广场(西门菜市场)
八佰伴
中国人寿
劳动大厦
五角场
老果品市场
税务局
东城街道办
第一中学
思母桥
金胜花园(职校)
金湖花园
丰田路·金湖路
金江苑一村
职工帮扶中心(金江苑三村)
金江东苑
东城实验小学首末站
金坛114路公交车路线
公交总站-东城实验小学首末站
共23站
公交总站
南洲花园(城南花园)
城南菜市场
体育馆
星城朱庄花苑
半岛花园
朱庄花苑东门(人民医院西门)
金沙中学(人民医院)
人民医院东门
段玉裁学校
市民中心北门
金玺天郡
公安分局
金坛大道·华阳南路
金坛大道·新城路
人社大楼东
第二人民医院
金湖花园
丰田路·金湖路
金江苑一村
职工帮扶中心(金江苑三村)
金江东苑
东城实验小学首末站
金坛116路公交车路线
公交总站-东城实验小学首末站
共25站
公交总站
南洲花园(城南花园)
城南菜市场
体育馆
星城朱庄花苑
金沙公园(半岛花园)
鑫城大道·聚贤路
南戴庄
南戴干东村
市民中心北门
吾悦广场西门
吾悦广场
消防指挥中心
左邻右里
左邻右里小区(金河花园)
峨嵋新村
职校南(第二人民医院)
金湖花园
金湖路·丰田路
青年公寓
常峰股份
金江苑农贸市场
职工帮扶中心(金江苑三村)
金江东苑
东城实验小学首末站
金坛211A路公交车路线
河海大学首末站·河海大学3号门(北门)-东方盐湖城景区
共7站
河海大学首末站·河海大学3号门(北门)
河海园(北门)
金山南路·长荡湖北路
金坛高铁站
公交总站
茅山游客服务中心
东方盐湖城景区
金坛211路公交车路线
河海大学首末站·河海大学3号门(北门)-茅山游客服务中心
共6站
河海大学首末站·河海大学3号门(北门)
河海园(北门)
金山南路·长荡湖北路
金坛高铁站
公交总站
茅山游客服务中心
金坛235路公交车路线
公交总站-涑渎村
共7站
公交总站
南洲
金坛高铁站
黄庄
岳阳村
方边村
涑渎村
金坛236A路公交车路线
公交总站-东浦村
共26站
公交总站
南洲
金坛高铁站
黄庄
岳阳村
金洋船厂
周舍
马厂
王母观
杨庄
新河村党群服务中心
洮西站
佩洲路
湖溪北
普慈寺·湖溪村
大浦港桥南
指前港
指前派出所
指前中学
指前镇
指前客运站
华德机械
清水渎村
庄店大桥东
芦庄圩村
东浦村
金坛236B路公交车路线
公交总站-后渎村
共25站
公交总站
南洲
金坛高铁站
黄庄
岳阳村
金洋船厂
周舍
马厂
王母观
杨庄
新河村党群服务中心
洮西站
佩洲路
湖溪北
普慈寺·湖溪村
大浦港桥南
指前港
指前派出所
指前中学
指前镇
紫云湖小区/西湖馨宁
王家庄
清水渎村(东)
后渎村(南)
后渎村
金坛236路公交车路线
公交总站-指前客运站
共21站
公交总站
南洲
金坛高铁站
黄庄
岳阳村
金洋船厂
周舍
马厂
王母观
杨庄
新河村党群服务中心
洮西站
佩洲路
湖溪北
普慈寺·湖溪村
大浦港桥南
指前港
指前派出所
指前中学
指前镇
指前客运站
金坛237B路公交车路线
公交总站-东浦村
共38站
公交总站
南洲
金坛高铁站
黄庄
岳阳村
金洋船厂
周舍
马厂
王母观
杨庄
新河村党群服务中心
洮西站
佩洲路
湖溪北
普慈寺·湖溪村
大浦港桥
金溧河桥
港口路
大社线路口
旭明村
东北埂
西北埂
旭红
社头
社头客运站
杨家棚
芦溪村
后塘村
东周村
刘庄村
芦溪西城村
张桥村
张村
高家圩
胜利村
东舍村
西阳村
东浦村
金坛237路公交车路线
公交总站-社头客运站
共25站
公交总站
南洲
金坛高铁站
黄庄
岳阳村
金洋船厂
周舍
马厂
王母观
杨庄
新河村党群服务中心
洮西站
佩洲路
湖溪北
普慈寺·湖溪村
大浦港桥
金溧河桥
港口路
大社线路口
旭明村
东北埂
西北埂
旭红
社头
社头客运站
金坛238A路公交车路线
公交总站-长荡湖水街
共13站
公交总站
南洲
金坛高铁站
庆升路·长荡湖北路
河海大学2号门(东门)·河海东街
长荡湖水厂·思源驿
下汤
五叶北庄
五叶叶兴
湖头村
水街路口
兰塘路口
长荡湖水街
金坛238路公交车路线
公交总站-儒林客运站
共22站
公交总站
南洲
金坛高铁站
庆升路·长荡湖北路
河海大学2号门(东门)·河海东街
长荡湖水厂·思源驿
下汤
五叶北庄
五叶叶兴
湖头村
水街路口
兰塘路口
长荡湖水街
渔业村·养殖场
柚山景区(北)
柚山村
东村路口
东(西)羌庄
柚山路口
新翟上
儒南路口
儒林客运站
金坛251A路公交车路线
公交总站-茅山索道(金牛洞景区)
共40站
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
培丰
南北大道
铜板桥
王家路
川心桥
长兴村
大木桥
粮站大道(朱林客运站)
朱林文化站
朱林中学
龙溪二村
王家墩
咀头村
杨桥
扬溧高速路口
九江口
花山茶叶市场
花山村
薛埠敬老院
茅山公墓
镇东浴室
薛埠客运站
薛埠中学
祥和家园
段岗桥
茅山服务区
花谷奇缘
桃园
茅东林场
金牛山庄(半边山下)
八四厂
茅山索道(金牛洞景区)
金坛251路公交车路线
公交总站-薛埠客运站
共30站
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
培丰
南北大道
铜板桥
王家路
川心桥
长兴村
大木桥
粮站大道(朱林客运站)
朱林文化站
朱林中学
龙溪二村
王家墩
咀头村
杨桥
扬溧高速路口
九江口
花山茶叶市场
花山村
薛埠敬老院
茅山公墓
镇东浴室
薛埠客运站
金坛252A路公交车路线
金坛高铁站-茅山索道(金牛洞景区)
共32站
金坛高铁站
黄庄
南洲
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
思模村
阁楼墩
东大亭
高田村
舍田村
坞家村
鹤科村
港华丝绢
直溪大道
直里村
湖西村
邓墓村
茅溪盐矿
下杖村
神亭村
茅麓茶场路口
彭城村
杭山村路口
茅山颐园(江南医院)
元阳观(保朴山房)
茅山索道(金牛洞景区)
金坛252路公交车路线
金坛高铁站-茅山颐园(江南医院)
共30站
金坛高铁站
黄庄
南洲
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
思模村
阁楼墩
东大亭
高田村
舍田村
坞家村
鹤科村
港华丝绢
直溪大道
直里村
湖西村
邓墓村
茅溪盐矿
下杖村
神亭村
茅麓茶场路口
彭城村
杭山村路口
茅山颐园(江南医院)
金坛254A路公交车路线
公交总站-西旸客运站
共47站
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
培丰
南北大道
铜板桥
王家路
川心桥
长兴村
大木桥
粮站大道(朱林客运站)
朱林文化站
朱林中学
龙溪二村
王家墩
咀头村
杨桥
扬溧高速路口
九江口
花山茶叶市场
花山公墓
花山水厂
箱包厂
大坝头
河口村
东窑村
庙头
河巷
金鑫茶场
孔家村
塑料厂
石马
茅麓茶叶市场
茅麓茶场
大树下
九工区
前社干
茅东村
后社干
西旸砖瓦厂
西旸村
西旸客运站
金坛254路公交车路线
公交总站-西旸客运站
共47站
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
培丰
南北大道
铜板桥
王家路
川心桥
长兴村
大木桥
粮站大道(朱林客运站)
朱林文化站
朱林中学
龙溪二村
王家墩
咀头村
杨桥
扬溧高速路口
九江口
花山茶叶市场
花山公墓
花山水厂
箱包厂
大坝头
河口村
东窑村
庙头
河巷
金鑫茶场
孔家村
塑料厂
石马
茅麓茶叶市场
茅麓茶场
大树下
九工区
前社干
茅东村
后社干
西旸砖瓦厂
西旸村
西旸客运站
金坛255A路公交车路线
公交总站-荣炳
共50站
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
培丰
南北大道
铜板桥
王家路
川心桥
长兴村
大木桥
粮站大道(朱林客运站)
朱林文化站
朱林老车站
后塘
朱林变电所
迎丰桥
养殖场
巷头村
马脚山公墓
马脚山
玉门
健尔康
直里村(健尔康)
直溪客运站
直溪镇政府
直溪医院
直溪老车站
直溪镇
直溪老中学
潘家湾
纺织厂
大岸村
直溪陈家庄
金冠盐矿
西溪桥
西溪村
西庄路口
登冠老街
登冠客运站
东谢甲桥
十三队路口
巨村村
戴甲
蒲圩村
荣炳
金坛255B路公交车路线
公交总站-延陵客运站
共51站
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
培丰
南北大道
铜板桥
王家路
川心桥
长兴村
大木桥
粮站大道(朱林客运站)
朱林文化站
朱林老车站
后塘
朱林变电所
迎丰桥
养殖场
巷头村
马脚山公墓
马脚山
玉门
健尔康
直里村(健尔康)
直溪客运站
直溪镇政府
直溪医院
直溪老车站
直溪镇
直溪老中学
潘家湾
纺织厂
大岸村
直溪陈家庄
金冠盐矿
西溪桥
西溪村
西庄路口
登冠老街
登冠客运站
贺庄村
溪滨村
西村路口
蒋巷村
官井头
西洲村
延陵客运站
金坛255路公交车路线
公交总站-登冠客运站
共44站
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
培丰
南北大道
铜板桥
王家路
川心桥
长兴村
大木桥
粮站大道(朱林客运站)
朱林文化站
朱林老车站
后塘
朱林变电所
迎丰桥
养殖场
巷头村
马脚山公墓
马脚山
玉门
健尔康
直里村(健尔康)
直溪客运站
直溪镇政府
直溪医院
直溪老车站
直溪镇
直溪老中学
潘家湾
纺织厂
大岸村
直溪陈家庄
金冠盐矿
西溪桥
西溪村
西庄路口
登冠老街
登冠客运站
金坛257A路公交车路线
公交总站-竹箦煤矿
共44站
公交总站
龙山大桥
三洞桥
顾龙山(龙山公园)
西瑶
南瑶村
青龙桥
白龙荡
三工区
白龙山庄
卢家湾观光园
罗家桥
北闸口
后溪桥
高架桥
西岗加油站
李巷村
西岗派出所
西岗村
西岗中学
老年公寓
李家村(闸口桥)
高桥
西岗陈家村
土山公墓
土山村
前朱
土山村委
唐王客运站
唐王环保厂
唐王香干厂
唐王砖瓦厂
长山村(下沈)
东岗
一工区
二工区
方麓茶场
方麓岗路口
方麓岗
孔雀园
头棚水库
竹箦阀业
女子监狱
竹箦煤矿
金坛257路公交车路线
公交总站-罗村站
共47站
公交总站
龙山大桥
三洞桥
顾龙山(龙山公园)
西瑶
南瑶村
青龙桥
白龙荡
三工区
白龙山庄
卢家湾观光园
罗家桥
北闸口
后溪桥
高架桥
西岗加油站
李巷村
西岗派出所
西岗村
西岗中学
老年公寓
李家村(闸口桥)
高桥
西岗陈家村
土山公墓
土山村
前朱
土山村委
唐王客运站
唐王环保厂
唐王香干厂
唐王砖瓦厂
长山村(下沈)
东岗
一工区
二工区
方麓茶场
方麓岗路口
罗村公墓
罗村变电所
赤岗路口
长山
周家棚
王笪里
野茅山
罗村村委
罗村站
金坛258A路公交车路线
公交总站-登冠客运站
共29站
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
思模村
阁楼墩
东大亭
高田村
高岸桥
天湖村
天湖村委会
邱元村
建昌村
田干村
虞家村
迪庄西
建昌客运站
迪庄村
杨家舍
井庄村委会
景家庄
盘石村
前东堡
新亭村
登冠客运站
金坛258B路公交车路线
公交总站-吕坵村
共27站
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
思模村
阁楼墩
东大亭
高田村
高岸桥
天湖村
天湖村委会
邱元村
建昌村
田干村
虞家村
迪庄西
建昌客运站
河东桥
迪庄东
九胜桥
六角村
排涝站路口
吕坵村
金坛259路公交车路线
金坛高铁站-东方盐湖城景区
共14站
金坛高铁站
公交总站
长竹埂村委会
后阳邮电局
后阳收费站
南北大道
粮站大道(朱林客运站)
朱林文化站
咀头村
花山茶叶市场
薛埠客运站
花谷奇缘
恒大誉湖庄园
东方盐湖城景区
金坛260A路公交车路线
公交总站-仙姑村(一号农场)
共45站
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
思模村
阁楼墩
东大亭
高田村
高岸桥
天湖村
邱元村
建昌村
田干村
虞家村
迪庄西
建昌客运站
迪庄村
杨家舍
井庄村
低三亩
南场桥
直溪河头村
金冠盐矿路口
马家村
直别路路口
小岸桥
汀湘村
奉仙
倪巷村东
倪巷村
徐甲村
共群村
西旸客运站
棠梨岗
对达村
门楼下
阳山村
乾元观
茅山森林世界(宝盛园)
洪山门
仙姑村(一号农场)
金坛260路公交车路线
公交总站-西旸客运站
共37站
公交总站
长竹埂村委会
前阳桥
东时干
西时干
后阳邮电局
后阳桥
后阳收费站
思模村
阁楼墩
东大亭
高田村
高岸桥
天湖村
邱元村
建昌村
田干村
虞家村
迪庄西
建昌客运站
迪庄村
杨家舍
井庄村
低三亩
南场桥
直溪河头村
金冠盐矿路口
马家村
直别路路口
小岸桥
汀湘村
奉仙
倪巷村东
倪巷村
徐甲村
共群村
西旸客运站
金坛H3环线公交车路线
公交总站-城南菜市场
共27站
公交总站
金亭桥
金沙中学(人民医院)
金坛大道·聚贤路
图书馆
市民中心东门(图书馆)
吾悦广场西门
景潭花园
邮政局
华润苏果
东园新村东门
客运东站
金源福地
供电局
金坛中等专业学校北环西路校区
丹阳门建材市场
丹丽花园
阳光花园(第四中学)
丽锦家园(金城花园)
清华园
美地蓝庭北门
天霸公司(东)
妇幼保健院
西城加油站
王家棚
城南村·西下坵
城南菜市场
金坛H4环线公交车路线
公交总站-金坛大道·钱家路
共28站
公交总站
南洲花园(城南花园)
城南菜市场
城南村·西下坵
王家棚
西城加油站
妇幼保健院
天霸公司(东)
美地蓝庭北门
清华园
丽锦家园(金城花园)
阳光花园(第四中学)
丹丽花园
丹阳门建材市场
金坛中等专业学校北环西路校区
供电局
金源福地
客运东站
东园新村东门
华润苏果
邮政局
景潭花园
吾悦广场西门
市民中心东门(图书馆)
图书馆
金坛大道·群贤路
金沙中学(人民医院)
金坛大道·钱家路
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7