首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
泉州公交查询
>
泉州公交站点一览
> 泉州汽车站
泉州汽车站
途经路线[11条]
28路
33路
42路
602路
60路
K207路
K307路
K503路
K601路
K702路
K8路
泉州28路公交车路线
泉州汽车站-柳洋村
共17站
泉州汽车站
海关大楼
温陵路中段(牙博士口腔)
九一街口
东湖公园
东湖影院
柑舍头
圣福花苑
军区修理厂
少林寺后门
靶场路口
瑞像岩
水流坑
天湖路口
微波站
福鼎村口
柳洋村
泉州33路公交车路线
泉州汽车站-福厦铁路泉州站
共25站
泉州汽车站
海关大楼
棋盘园
关帝庙
府文庙
新门街头
新门菜市
省五建
开元寺西门
培元中学
西湖小区
新华小区
建南花园
邮电公寓
西湖公园
坑尾路口
北峰工业区(东南眼科)
北清西路
丰泽实小潘山校区
潘山市场
黄龙大桥头
曾坑
霞美
泉州软件园
福厦铁路泉州站
泉州42路公交车路线
泉州汽车站-五金机电产业园
共40站
泉州汽车站
泉州汽车站北门
浦西路口
刺桐路口
客运中心站南门
客运中心站东门
丰泽区行政服务中心
云谷工业区
泉州农校
坪山加油站
仕公岭
明日广场
火车东站
火烧桥(华大电商园)
华侨大学
华大北大门
洛江交警大队
万虹路口
杏宅路口
塘西
洛江消防大队
新南路口
室仔前
南山社区
南山
新田(西人马)
白叶
莲村
洪厝
工业区路口
双阳街道办事处
双阳中学
仕林坑
黑峰山
埔边
霞溪
电力技能学院
滨水路中段
河市卫生院
五金机电产业园
泉州602路公交车路线
泉州汽车站-九日山[总站]
共33站
泉州汽车站
泉州汽车站西门
宝洲街西段
泉秀街道办事处
信和站
后坂街口
丰泽小区
儿童医院
九一街口
东湖公园
东门
泉州一院
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
朝天门
城北路西段
城西路北段
西郊
段湖村
送客亭
溪墘村口
北清西路
丰泽实小潘山校区
潘山市场
见龙亭小区南门
糖房中路
糖房
丰州
侨中路路口
中南酒店
九日山[总站]
泉州60路公交车路线
医大二院东海院区-泉州汽车站
共24站
医大二院东海院区
东海大街中段
东海大街东段
泉州师院
东海大街口
滨海街中段
府东路南段
晋光小学东海校区
海星小区
泉州海警局
桃花山公园
坪山洞东侧
公交大厦
人民医院(人民保险)
东方银座
刺桐公园
东美街口
泉秀街口
刺桐路口
浦西路口
泉秀街道办事处
宝洲街西段
泉州汽车站西门
泉州汽车站
泉州K207路公交车路线
泉州汽车站-南安石井泉金客运码头
共34站
泉州汽车站
泉州汽车站北门
泉秀街道办事处
宝洲街西段
展览城
诺林商城
亭店
前店
园坂
后厝街
苏垵路口
紫帽出口加工区
前埔
洋尾路口
塘尾埔
新垵
山仔路口
官桥中队
军民同心路口
周厝
前梧村
内厝
大盈
朴里
石材培训基地
朴兜
怡景园
东泉
蟠龙
延平大道路口
闽台农贸市场
梧坑村
石井客运站
南安石井泉金客运码头
泉州K307路公交车路线
洛江公交分公司-泉州汽车站
共27站
洛江公交分公司
洛江安泰路口
万安农贸市场
首富商城
万源花苑
洛江信和
洛江区政府
洛江交通局
景明花园(洛江牙博士)
医高专
金凤屿路口
海峡体育中心
世界城东门
浔美(城东万达广场)
前头
埭头
东星
坪山洞东侧
云谷山兜
泉州农校
云谷工业区
丰泽区行政服务中心
客运中心站东门
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉州汽车站
泉州K503路公交车路线
后见村-泉州汽车站
共35站
后见村
玖龙纸业
下宫村
张坂农贸市场
张坂加油站
滨湖南路(樾澜山)
群贤村
台商区医院
埕边村(台投区)
仑前村
台商区管委会
加坑路口
后海路口
滨湖南路(通港西路)中段
里春路口
泉州丝路文化艺术馆
百崎路口
五一工业区
赵厝路口
森林公园
迎宾馆路口
霞露口
法坊路口
宝珊花园(中科皮肤医院)
黎明大学
东海街道办事处
现代广场
金帝花园
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉秀街道办事处
宝洲街西段
泉州汽车站西门
泉州汽车站
泉州K601路公交车路线
泉州汽车站-晋江海峡五金机电城
共20站
泉州汽车站
幸福街口
鲤城公安分局
义全街西段
朵莲寺
展览城
金浦供水公司
清濛
诺林商城
亭店
双坑
前店
园坂
高尔夫球场
屿崆村
小桥社区
坝头村
道碑厝村
特种汽车制造基地
晋江海峡五金机电城
泉州K702路公交车路线
泉州汽车站-聚龙小镇(安保楼公寓)
共47站
泉州汽车站
泉州汽车站北门
浦西路口
刺桐路口
客运中心站南门
客运中心站东门
丰泽区行政服务中心
云谷工业区
泉州农校
坪山加油站
仕公岭
明日广场
火车东站
火烧桥(华大电商园)
华侨大学
城东中学
海峡体育中心北门
金凤屿路口
医高专
景明花园(洛江牙博士)
洛江交通局
吉源小区
航空旅游城
洛阳三角牌
云庄村委会
云庄村老年协会
云庄村口
陈埭头村
公交停靠站(陈埭头新村)
埔兜村
染厝
苏坑
亭林(内坑村)
杏尾村
岭透村
黄塘高速路口
黄塘镇政府
双溪台湾城(台商服务中心)
医高专(后郭村路口)
黄塘(溪东)中学
溪东(黄塘)
聚龙欢乐岛(在水一方)
聚龙小镇(大门)
聚龙体育中心
聚龙医院
外国语学校
聚龙小镇(安保楼公寓)
泉州K8路公交车路线
泉州汽车站-市行政服务中心(海星小区)
共18站
泉州汽车站
海关大楼
津坂路口
水务集团
东美小区
丰泽区政府
市皮肤医院
东海滨城
格联通街
东滨路口
公交东海站
东梅
泉州师院
滨海街中段
府东路南段
市行政服务中心(府东路北段)
市行政服务中心(双垵街)
市行政服务中心(海星小区)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7