首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
泉州公交查询
>
泉州公交站点一览
> 泉州汽车站北门
泉州汽车站北门
途经路线[17条]
15路
17路
19路
21路
27路
2路
42路
49路
4路
601路
K201路
K207路
K307路
K503路
K601路
K702路
K7路
泉州15路公交车路线
客运中心站-清源山风景区
共25站
客运中心站
坪山路南段
宝洲街口
行政执法局
宝洲街中段
浦西村口
东南医院
泉秀街道办事处
泉州汽车站北门
海关大楼
温陵路中段(牙博士口腔)
九一街口
东湖公园
东门
红梅新村
泉州电大
外国语中学
泉州一中
学府街西段
普明村
泉山路南段
花园头
花博园
清源山风景区(910医院路口)
清源山风景区
泉州17路公交车路线
北师大附中-福厦铁路泉州站
共42站
北师大附中
云山小学
云鹿路口
董埭路口
宝洲花园
行政执法局
宝洲街中段
浦西村口
东南医院
宝洲街西段
泉州汽车站西门
泉州汽车站北门
信和站
后坂街口
丰泽小区
青少年宫
闽侨站(华厦眼科医院)
田安路北段(玛丽医院)
东湖影院
东门
泉州一院
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
朝天门
城北路西段
西湖小区
新华小区
建南花园
邮电公寓
西湖公园
坑尾路口
北峰工业区(东南眼科)
北清西路
丰泽实小潘山校区
潘山市场
黄龙大桥头
曾坑
霞美
泉州软件园
福厦铁路泉州站
泉州19路公交车路线
航空旅游城首末站-金山北区
共39站
航空旅游城首末站
闽鹰桥
桥南村
洛阳桥(桥南)
万安农贸市场
首富商城
万源花苑
洛江信和
洛江区政府
洛江交通局
万贤街
安顺路
洛江公交场站
琯头
华大北大门
华侨大学
火烧桥(华大电商园)
火车东站
明日广场
仕公岭
坪山路口
圣墓
侨乡体育馆
田安路北段(玛丽医院)
闽侨站(华厦眼科医院)
青少年宫
丰泽小区
后坂街口
信和站
泉州汽车站北门
海关大楼
棋盘园
关帝庙
府文庙
新门街头
新门菜市
芳草园
新华桥
金山北区
泉州21路公交车路线
泉州师院-西湖公园[总站]
共35站
泉州师院
东海大街东段
东海大街中段
医大二院东海院区
东海滨城
霞露口
法坊路口
宝珊花园(中科皮肤医院)
黎明大学
东海街道办事处
现代广场
金帝花园
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉州汽车站北门
幸福街口
鲤城公安分局
义全街口
指挥巷口
水门巷口
府文庙
百源路
承天寺
钟楼
医大二院鲤城院区
华侨新村
北门街
普明村
西湖街东段
西湖街中段
西湖街西段
建南花园
邮电公寓
西湖公园[总站]
泉州27路公交车路线
西湖公园[总站]-清濛唐厝村
共33站
西湖公园[总站]
邮电公寓
建南花园
西湖街西段
西湖街东段
西湖街中段
普明村
大希夷
刺桐新村路口
泉州科技中学
后茂路口
圣福花苑
柑舍头
田安路北段(玛丽医院)
闽侨站(华厦眼科医院)
青少年宫
丰泽小区
后坂街口
信和站
泉州汽车站北门
幸福街口
鲤城公安分局
大隘门
土地后
朵莲寺
展览城
金浦供水公司
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
御辇村
清濛唐厝村
泉州2路公交车路线
院前公交站-福厦铁路泉州站
共33站
院前公交站
丰泽区行政服务中心
客运中心站东门
坪山路南段
宝洲街口
行政执法局
丰泽交警大队
刺桐南路中段
刺桐路口
浦西路口
泉州汽车站北门
幸福街口
鲤城公安分局
义全街西段
金山水闸
新华旱闸
金洲旱闸
金洲寺
临漳水闸
龙头山
孟衙巷口
西郊
段湖村
送客亭
溪墘村口
北清西路
丰泽实小潘山校区
潘山市场
黄龙大桥头
曾坑
霞美
泉州软件园
福厦铁路泉州站
泉州42路公交车路线
泉州汽车站-五金机电产业园
共40站
泉州汽车站
泉州汽车站北门
浦西路口
刺桐路口
客运中心站南门
客运中心站东门
丰泽区行政服务中心
云谷工业区
泉州农校
坪山加油站
仕公岭
明日广场
火车东站
火烧桥(华大电商园)
华侨大学
华大北大门
洛江交警大队
万虹路口
杏宅路口
塘西
洛江消防大队
新南路口
室仔前
南山社区
南山
新田(西人马)
白叶
莲村
洪厝
工业区路口
双阳街道办事处
双阳中学
仕林坑
黑峰山
埔边
霞溪
电力技能学院
滨水路中段
河市卫生院
五金机电产业园
泉州49路公交车路线
文化宫-珑玥湾
共17站
文化宫
百源路
关帝庙
棋盘园
海关大楼
泉州汽车站北门
泉秀街道办事处
田安路南段
望江路口
东浦水闸
浯兴路口
王宫旱闸
晋江南堤管理站
鲤景湾
延陵路口
延陵旱闸
珑玥湾
泉州4路公交车路线
北师大附中-四黄[总站]
共33站
北师大附中
市皮肤医院
丰泽区行政服务中心
客运中心站东门
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉州汽车站北门
海关大楼
棋盘园
关帝庙
府文庙
新门街头
新门菜市
甲第巷口
蔬菜公司
三千坛
浮桥街道办事处
石崎农贸市场
侨乡旧货
道崎鞋业
培新机械厂
古店社区
斗南路口
明新华侨中学
锦田村
泰明街西段
常泰路中段
森隆电讯
仙塘
新宅
吓厝
四黄[总站]
泉州601路公交车路线
北师大附中-清源山风景区
共29站
北师大附中
云山小学
云鹿路口
金帝花园
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉州汽车站北门
海关大楼
棋盘园
关帝庙
府文庙
新门街头
新门菜市
省五建
开元寺西门
培元中学
西湖小区
新华小区
建南花园
邮电公寓
西湖公园
泉州博物馆
闽台缘博物馆
清源街道办事处
花博园
花园头
清源山风景区(910医院路口)
清源山风景区
泉州K201路公交车路线
客运中心站-南安客运中心站
共22站
客运中心站
客运中心站南门
泉州汽车站北门
乌石路口
洋仕村口(市中医院东)
泉州经贸学院
鲤城教育基地
上村路口
上村社区
四黄
霞美镇政府路口(山美村口)
交警支队霞美考试场
东山[南安]
董埔
井园
帽山
南安职专
柳东东站
邮电新村
旧公交公司(南安汽车站)
江滨小区
南安客运中心站
泉州K207路公交车路线
泉州汽车站-南安石井泉金客运码头
共34站
泉州汽车站
泉州汽车站北门
泉秀街道办事处
宝洲街西段
展览城
诺林商城
亭店
前店
园坂
后厝街
苏垵路口
紫帽出口加工区
前埔
洋尾路口
塘尾埔
新垵
山仔路口
官桥中队
军民同心路口
周厝
前梧村
内厝
大盈
朴里
石材培训基地
朴兜
怡景园
东泉
蟠龙
延平大道路口
闽台农贸市场
梧坑村
石井客运站
南安石井泉金客运码头
泉州K307路公交车路线
洛江公交分公司-泉州汽车站
共27站
洛江公交分公司
洛江安泰路口
万安农贸市场
首富商城
万源花苑
洛江信和
洛江区政府
洛江交通局
景明花园(洛江牙博士)
医高专
金凤屿路口
海峡体育中心
世界城东门
浔美(城东万达广场)
前头
埭头
东星
坪山洞东侧
云谷山兜
泉州农校
云谷工业区
丰泽区行政服务中心
客运中心站东门
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉州汽车站
泉州K503路公交车路线
后见村-泉州汽车站
共35站
后见村
玖龙纸业
下宫村
张坂农贸市场
张坂加油站
滨湖南路(樾澜山)
群贤村
台商区医院
埕边村(台投区)
仑前村
台商区管委会
加坑路口
后海路口
滨湖南路(通港西路)中段
里春路口
泉州丝路文化艺术馆
百崎路口
五一工业区
赵厝路口
森林公园
迎宾馆路口
霞露口
法坊路口
宝珊花园(中科皮肤医院)
黎明大学
东海街道办事处
现代广场
金帝花园
客运中心站南门
刺桐路口
浦西路口
泉秀街道办事处
宝洲街西段
泉州汽车站西门
泉州汽车站
泉州K601路公交车路线
泉州汽车站-晋江海峡五金机电城
共20站
泉州汽车站
幸福街口
鲤城公安分局
义全街西段
朵莲寺
展览城
金浦供水公司
清濛
诺林商城
亭店
双坑
前店
园坂
高尔夫球场
屿崆村
小桥社区
坝头村
道碑厝村
特种汽车制造基地
晋江海峡五金机电城
泉州K702路公交车路线
泉州汽车站-聚龙小镇(安保楼公寓)
共47站
泉州汽车站
泉州汽车站北门
浦西路口
刺桐路口
客运中心站南门
客运中心站东门
丰泽区行政服务中心
云谷工业区
泉州农校
坪山加油站
仕公岭
明日广场
火车东站
火烧桥(华大电商园)
华侨大学
城东中学
海峡体育中心北门
金凤屿路口
医高专
景明花园(洛江牙博士)
洛江交通局
吉源小区
航空旅游城
洛阳三角牌
云庄村委会
云庄村老年协会
云庄村口
陈埭头村
公交停靠站(陈埭头新村)
埔兜村
染厝
苏坑
亭林(内坑村)
杏尾村
岭透村
黄塘高速路口
黄塘镇政府
双溪台湾城(台商服务中心)
医高专(后郭村路口)
黄塘(溪东)中学
溪东(黄塘)
聚龙欢乐岛(在水一方)
聚龙小镇(大门)
聚龙体育中心
聚龙医院
外国语学校
聚龙小镇(安保楼公寓)
泉州K7路公交车路线
市中医院首末站-海星小区
共21站
市中医院首末站
侨乡旧货
浮桥街道办事处
浮桥站
王宫(南方医院)
上埕路口
泉州汽车站西门
泉州汽车站北门
浦西路口
公路一公司
东美小区
丰泽区政府
市皮肤医院
东海滨城
医大二院东海院区
东海大街东段
泉州师院
府西路
泉州行政中心
晋光小学东海校区
海星小区
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7