票价网首页 > 公交查询 > 绍兴公交查询 > 绍兴公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
专0005A路 | 江家溇-西周路口 | 江家溇 7:00|西周路口 17:05 |
专0005B路 | 江家溇-柯桥区环保局 | 江家溇 7:05|柯桥区环保局 17:10 |
专0005C路 | 江家溇-柯桥区行政中心东 | 江家溇 7:10|柯桥区行政中心东 17:10 |
专0005路 | 江家溇-柯桥区公共服务大楼 | 江家溇 7:05|柯桥区公共服务大楼 17:05 |
专0010路 | 地铁劳家葑站-市科技中心 | 地铁劳家葑站 7:15|市科技中心 17:15 |
专0011路 | 江家溇-人力资源市场 | 江家溇 7:30|人力资源市场 17:00 |
专0012路 | 鹅境-市科技中心 | 鹅境 7:15|市科技中心 17:15 |
专0013路 | 新港小区-人力资源市场 | 新港小区 7:30|人力资源市场 17:00 |
专0014路 | 市委党校-人力资源市场 | 市委党校 7:20|人力资源市场 17:00 |
专0016路 | 绍兴文理学院元培学院-文理学院南山校区 | 绍兴文理学院元培学院 13:10 16:55|文理学院南山校区 6:50 11:30 13:50 |
专0017路 | 森海豪庭-灵芝小学 | 森海豪庭 7:15、7:30|灵芝小学(夏令时17:45、18:00,冬令时17:15、17:30) |
专0018路 | 客运中心-平水公交站 | 客运中心 夏令17:05,17:35,冬令16:45,17:05|平水公交站 6:45,7:00 |
专1001路 | 大禹陵-柯南公交站 | 大禹陵 6:45、10:50、15:30|柯南公交站 8:30、13:20、17:30 |
专1003路 | 柯桥区公共服务大楼-稽东公交站 | 柯桥区公共服务大楼 10:20、15:50|稽东公交站 7:30、13:30 |
专1006路 | 地铁凤凰山站-柯桥区公共服务大楼 | 地铁凤凰山站 7:05|柯桥区公共服务大楼 17:10 |
专1007路 | 森海豪庭-柯华公交站 | 森海豪庭 6:50|柯华公交站 17:05 |
专1009A路 | 体育中心-大坂风情 | 体育中心 6:55|大坂风情 17:05 |
专1009路 | 体育中心(南大门)-柯桥区公共服务大楼 | 体育中心(南大门)6:50|柯桥区公共服务大楼 17:10 |
专1011路 | 柯桥区职教中心-力博集团 | 柯桥区职教中心 14:00、14:25、14:40、15:10 |
专1015路 | 体育中心-柯桥区公路管理处 | 体育中心 7:30|柯桥区公路管理处 17:00 |
专1019路 | 蓬山村-钱清公交站 | 钱清公交站 周一至五 6:35、6:36|蓬山村 周一至四 16:30、16:35 周五 14:50、14:55 |
专1020路 | 绍兴财经旅游学校-平水公交站 | 绍兴财经旅游学校 周六14:40、14:50 周日16:00|平水公交站 周六13:00、13:05 周日14:40 |
专1028路 | 科创大厦-繁荣村 | 科创大厦 17:10、21:00|繁荣村 6:50、19:10 |
专2003路 | 市民中心-市民中心 | 市民中心 18:00、18:15、18:35、18:50、19:10、19:25、19:45、20:00、20:20、20:30 |
专2208路 | 浙江建设职业技术学院-市民中心 | 浙江建设职业技术学院 周四12:30、周五16:30、周六日10:00、14:30|市民中心 周四16:30、周五19:30、20:30、周六日14:00、19:30、20:30 |