票价网首页 > 公交查询 > 新余公交查询 > 新余公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 同创生态城-三粮库 | 同创生态城 6:30-21:00 |
102路 | 同创生态城-三粮库 | 同创生态城 6:40-19:10 |
103路 | 钢丝厂-二化小区 | 钢丝厂 6:45-21:00 |
104路 | 同创生态城-工业地产 | 同创生态城 6:30-18:15|工业地产 6:15-18:15 |
105路 | 江工学院(天工大道)-区办证中心 | 江工学院 6:45-20:30 |
106路 | 凯光度假村-新余学院 | 凯光度假村 6:40-17:30|新余学院 7:35-18:05 |
107路 | 同创生态城-公安三所 | 同创生态城 8:00 9:50 11:20 13:45 15:00 16:50|公安三所 8:30 10:15 11:50 14:00 15:30 17:15 |
301路 | 盛德花园-长林(北湖路) | 盛德花园 6:35-20:30 |
302路 | 欢乐大世界-城市绿洲 | 欢乐大世界 6:50-19:10 |
303路 | 盛德花园-长林(北湖路) | 盛德花园 6:35-20:40 |
304路 | 欢乐大世界-城市绿洲 | 欢乐大世界 6:40-20:20 |
305路 | 仰天岗-民防局 | 仰天岗 6:40-20:20 |
307路 | 人民医院南-技术监督局 | 人民医院南 7:20-18:10 |
308路 | 江工学院(天工大道)-高速路口 | 江工学院 6:40 7:20 8:50 9:30 11:30 12:10 13:30 14:20 15:30 16:30 17:10|高速路口 8:00 8:25 9:40 10:30 12:20 13:10 14:30 15:30 16:25 17:10 17:50 |
310路 | 城市绿洲-绿景水岸 | 城市绿洲 8:10 11:50 14:10 17:50 |
401路 | 崇庆寺-优山美地 | 崇庆寺 6:50-18:05 |
403路 | 火车站广场-新余北站(高架候车厅) | 火车站广场 6:40-21:00|新余北站 7:30-22:10 |
501路 | 火车站广场-江工四校 | 火车站广场 6:40-18:30|江工四校 6:50-19:10 |
502路 | 火车站广场-白湄村委(长班) | 火车站广场 6:50 7:10 9:00 10:00 11:00 14:55 15:50 17:00|江口电厂 7:50 8:20 10:00 11:00 12:00 15:50 17:00 17:50 |
503路 | 火车站广场-仙女湖 | 火车站广场 6:30-17:05|仙女湖 7:30-18:00 |
504路 | 潭下村-金钟石小区 | 周一至周五|潭下 7:00 10:00 12:00 15:30|金钟石小区 9:00 11:00 14:30 17:20|周末|潭下 7:30 10:00 12:00 15:30|金钟石小区 9:00 11:00 14:30 16:30 |
601路 | 水西停车场-水西 | 水西停车场 6:30-20:40 |
602路 | 东方花城-公园北村 | 东方花城 6:30-18:00|公园北村 6:50-18:30 |
603路 | 工业地产-沃格光电 | 工业地产 7:45-18:30 |
605路 | 火车站广场-赣西供电 | 火车站广场 6:50 10:30 15:00 16:30 |
701路 | 松陂-火车站广场 | 松陂 7:10 9:00 11:00 13:20 16:50|火车站广场 8:00 10:00 11:40 14:00 17:20 |
801路 | 信诚集团-高新停车场 | 信诚集团 6:40-18:30 |
802路 | 袁河医院-高速路口 | 袁河医院 6:40-20:00|高速路口 6:45-19:30 |
803路 | 茶山新城(文新路)-体育局 | 茶山新城 6:50-18:00 |
804路 | 新余学院-大盛科技园 | 新余学院 6:30-20:30 |
805路 | 吉泰苑-恒大雅苑 | 吉泰苑 6:40-20:30 |
806路 | 新余学院-新余北站(高架候车厅) | 新余学院 6:50-17:10|新余北站 7:50-18:10 |
901路 | 公园北村-公园南村 | 公园北村 6:50-20:30 |
902路 | 渝水一中-仙来停车场 | 渝水一中 6:40-18:00 |
904路 | 渝水一中-仙来停车场 | 渝水一中 6:45-17:45 |
城际公交、新余北站至峡江 | 新余北站(地面上客站)-峡江高铁客运站 | 新余北站 6:40-17:10|峡江高铁客运站 6:40-16:40|巴邱 6:40 |
城际公交、新余北站至新干 | 新余北站(地面上客站)-新干城南汽车站 | 新余北站8:30 9:30 10:50 12:10 13:30 14:30 15:30 16:30|城东汽车站6:40 8:00 9:00 10:00 11:20 12:40 14:00 15:00 16:00 17:00|新干城南汽车站6:40 8:00 9:00 10:00 11:20 12:40 14:00 15:00 16:00 17:00 |
城际公交、新余经珠坑至新干 | 城东枢纽站-新干城南汽车站 | 城东枢纽站7:30 8:30 12:00 13:30|新干城南汽车站9:30 10:30 14:30 16:30 |
城际公交、新余至分宜 | 长青桥-公交物流园 | 长青桥 6:30-20:00|公交物流园 6:30-20:00 |
城乡公交、新余经邱宇至人和 | 城东枢纽站-人和客运站 | 城东枢纽站 6:50 10:35 14:30|人和客运站 9:00 12:50 16:45 |
城乡公交、新余经庄头至下保 | 新余大桥公交停车场-下保公交停车场 | 新余大桥公交停车场6:30 15:30|下保公交停车场7:30 16:30 |
城乡公交、新余至敖家 | 新余大桥公交停车场-良山敖家 | 新余大桥公交停车场 双号8:30 15:30 |
城乡公交、新余至百丈峰 | 城东枢纽站-南安汽车站 | 城东枢纽站6:30-16:30|南安汽车站8:10-18:20 |
城乡公交、新余至昌坊 | 城东枢纽站-昌坊度假村 | 城东枢纽站6:15-20:00|昌坊度假村6:15-20:00 |
城乡公交、新余至洞头 | 城东枢纽站-洞头 | 暂未知 |
城乡公交、新余至鹄山 | 城东枢纽站-鹄山 | 城东枢纽站6:30-17:00|鹄山6:40-17:10 |
城乡公交、新余至花田 | 城东枢纽站-花田 | 城东枢纽站7:00-17:00|花田7:00-17:00 |
城乡公交、新余至黄溪 | 长青桥-黄溪 | 长青桥6:40-17:30|黄溪6:40-17:30 |
城乡公交、新余至九龙 | 新余大桥公交停车场-九龙集贸市场 | 新余大桥公交停车场6:00-17:45|九龙集贸市场7:00-18:45 |
城乡公交、新余至良山 | 新余大桥公交停车场-良山车站 | 新余大桥公交停车场6:00-20:00|良山车站6:15-20:00 |
城乡公交、新余至罗坊 | 城东枢纽站-罗坊 | 城东枢纽站5:20-20:00|罗坊5:20-20:00 |
城乡公交、新余至马洪 | 马洪-城东枢纽站 | 马洪5:40-18:30|城东枢纽站6:20-20:00 |
城乡公交、新余至南安 | 城东枢纽站-南安汽车站 | 城东枢纽站6:00-17:00|南安汽车站6:00-17:00 |
城乡公交、新余至鹏湖(洲下) | 城东枢纽站-邵家村 | 城东枢纽站6:40-16:30|邵家村7:15-17:05 |
城乡公交、新余至鹊桥 | 新余大桥公交停车场-良山车站 | 城东枢纽站7:00 10:00 15:30|良山车站8:00 11:00 16:30 |
城乡公交、新余至人和 | 城东枢纽站-人和客运站 | 城东枢纽站6:20-17:30|人和客运站6:30-17:35 |
城乡公交、新余至水北 | 城东枢纽站-新北客运站 | 城东枢纽站6:00-20:00|新北客运站6:00-20:00 |
城乡公交、新余至下保 | 新余大桥公交停车场-下保公交停车场 | 新余大桥公交停车场6:30-17:00|下保公交停车场7:30-18:00 |
城乡公交、新余至下村 | 城东枢纽站-下村汽车站 | 城东枢纽站6:30-18:30|下村汽车站6:30-18:30 |
城乡公交、新余至下村工业基地 | 城东枢纽站-蛇仔坑 | 城东枢纽站6:30-17:45|蛇仔坑7:15-18:30 |
城乡公交、新余至新桥 | 城东枢纽站-新桥 | 城东枢纽站6:00-16:30|新桥6:00-16:30 |
城乡公交、新余至新溪 | 城东枢纽站-新溪汽车站 | 城东枢纽站6:30-17:30|新溪汽车站6:30-17:30 |
城乡公交、新余至新余国科 | 城东枢纽站-新余国科 | 城东枢纽站11:30 15:30|新余国科9:00 13:30 |
城乡公交、新余至杨家 | 城东枢纽站-显华村 | 城东枢纽站7:10-17:20|显华村7:30-17:20 |
城乡公交、新余至姚圩 | 城东枢纽站-姚圩汽车站 | 城东枢纽站6:20-18:00|姚圩汽车站6:20-18:00 |
分宜1路 | 公交物流园-县火车站 | 公交物流园6:40-18:10|县火车站6:40-18:10 |
分宜3路环线 | 城东工业园-城东工业园 | 城东工业园6:47-18:17 |
分宜3路外线 | 湖泽(海螺水泥)-横溪村 | 湖泽6:40-18:00|分宜电厂6:40-18:00 |
分宜5路A线 | 公交物流园-角元 | 公交物流园6:50-18:10|角元6:50-18:10 |
分宜5路B线 | 公交物流园-金碧花园 | 公交物流园6:50-18:00|金碧花园6:50-18:00 |
分宜6路 | 公交物流园-农合花苑 | 公交物流园6:36-18:06|农合花苑6:36-18:06 |
分宜7路 | 城东工业园-洞源村 | 城东工业园7:00-16:10 |
分宜城乡公交、分宜经礼堂至大坑 | 分宜汽车站-大坑 | 分宜汽车站6:20-17:40 |
分宜城乡公交、分宜经西茶至大坑 | 分宜汽车站-大坑 | 分宜汽车站6:20-17:40 |
分宜城乡公交、分宜至操场 | 分宜汽车站-操场 | 分宜汽车站6:00-18:30 |
分宜城乡公交、分宜至长塘 | 分宜汽车站-长塘村 | 分宜汽车站16:50 |
分宜城乡公交、分宜至车田 | 分宜汽车站-车田村 | 暂无 |
分宜城乡公交、分宜至大岗山 | 分宜汽车站-大岗山 | 分宜汽车站6:50-17:20 |
分宜城乡公交、分宜至东坑 | 分宜汽车站-东坑村 | 分宜汽车站11:00 15:20 |
分宜城乡公交、分宜至洞村 | 分宜汽车站-中国洞都 | 分宜汽车站6:20-17:20|中国洞都6:20-17:00 |
分宜城乡公交、分宜至芳山 | 分宜汽车站-芳山 | 分宜汽车站16:10 |
分宜城乡公交、分宜至防里 | 分宜汽车站-防里村 | 分宜汽车站6:50-16:40 |
分宜城乡公交、分宜至凤阳 | 分宜汽车站-凤阳 | 分宜汽车站8:00-20:00 |
分宜城乡公交、分宜至观光 | 分宜汽车站-观光村 | 分宜汽车站6:30-17:00 |
分宜城乡公交、分宜至桂村 | 分宜汽车站-桂村村 | 分宜汽车站10:00 16:00 |
分宜城乡公交、分宜至卷山 | 分宜汽车站-卷山村 | 分宜汽车站17:00 |
分宜城乡公交、分宜至兰盘 | 分宜汽车站-兰盘村 | 分宜汽车站11:20 16:30 |
分宜城乡公交、分宜至老湖泽 | 分宜汽车站-湖泽村便民服务中心 | 分宜汽车站8:10-17:30 |
分宜城乡公交、分宜至罗沙 | 分宜汽车站-罗沙村 | 分宜汽车站7:30 9:10 15:10 |
分宜城乡公交、分宜至年珠 | 分宜汽车站-年珠村 | 分宜汽车站14:50 |
分宜城乡公交、分宜至纽村 | 分宜汽车站-纽村村 | 分宜汽车站11:10 16:15 |
分宜城乡公交、分宜至汕泗 | 分宜汽车站-汕泗村 | 分宜汽车站11:00 16:30 |
分宜城乡公交、分宜至上施 | 分宜汽车站-田心村 | 分宜汽车站6:20 10:00 13:30 16:20 |
分宜城乡公交、分宜至双林 | 分宜汽车站-双林汽车站 | 分宜汽车站6:00-18:00 |
分宜城乡公交、分宜至水头 | 分宜汽车站-水头村 | 分宜汽车站17:20 |
分宜城乡公交、分宜至松山 | 分宜汽车站-松山 | 分宜汽车站6:30-17:40 |
分宜城乡公交、分宜至铁坑 | 分宜汽车站-铁坑 | 分宜汽车站6:00-17:30 |
分宜城乡公交、分宜至铜岭 | 分宜汽车站-铜岭村 | 分宜汽车站15:10 |
分宜城乡公交、分宜至文江 | 分宜汽车站-文江村 | 分宜汽车站15:30 |
分宜城乡公交、分宜至钨矿 | 分宜汽车站-钨矿 | 分宜汽车站9:10 13:40 |
分宜城乡公交、分宜至西廊 | 商城-西廊 | 暂无 |
分宜城乡公交、分宜至杨桥 | 分宜汽车站-杨桥街 | 分宜汽车站6:00-18:00 |
分宜城乡公交、分宜至洋江 | 分宜汽车站-洋江村 | 分宜汽车站5:20-17:50 |
分宜城乡公交、分宜至洋田 | 分宜汽车站-洋田村 | 分宜汽车站6:40 15:00 |
分宜城乡公交、分宜至冶元 | 分宜汽车站-冶元村 | 分宜汽车站9:00 13:30 16:00 |
分宜城乡公交、分宜至苑坑 | 分宜汽车站-苑坑 | 分宜汽车站6:20-16:20 |
分宜城乡公交、分宜至洙塘 | 分宜汽车站-洙塘村 | 分宜汽车站6:30-16:40 |
高铁专线 | 仙女湖-新余北站(高架候车厅) | 仙女湖 8:00-17:30|新余北站 7:50-18:00 |
凯光新天地庄园公交专线 | 溪城小区-同创生态城 | 溪城小区 7:20 8:30 9:30 10:30 13:30 14:30 17:30|同创生态城 8:00 9:00 10:00 11:20 13:45 15:00 17:00 18:00 |
一水天城区域循环接驳线(原402路) | 茶山新城(文新路)-御天城(劳动路) | 茶山新城 6:50-19:00 |