首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 28路公交
长沙28路公交车路线
运行时间:汽车东站06:00-21:00 |汽车西站06:00-21:00
首站末站:汽车东站(公交坪)-汽车西站
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
汽车东站06:00-21:00 |汽车西站06:00-21:00
长沙28路公交车路线
汽车东站(公交坪)-汽车西站
共35站
汽车东站(公交坪)
东岸乡政府
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
省人民体育场
省妇幼
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
市委
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
汽车西站
长沙28路公交车路线
汽车西站-汽车东站(公交坪)
共39站
汽车西站
玉兰路重阳路口
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
市妇联
卫技新村
市政府
市委
八方小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
新河
新河北
江天路紫凤路口
长雅中学
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
北正街
省妇幼
省人民体育场
烈士公园西门
烈士公园南地铁站
省军区
袁家岭
省公安厅
长沙火车站
朝阳村地铁站
杨家山西(高建市场)
德政园东
人民路古曲路口
双杨路人民东路口
东岸乡政府
汽车东站(公交坪)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7