票价网首页 > 公交查询 > 苏州公交查询 > 苏州公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
1001M路东线 | 景城邻里中心首末站-景城学校 | 景城邻里中心首末站 07:00-19:00 |
1001M路西线 | 景城邻里中心首末站-翡翠国际社区 | 景城邻里中心首末站 07:00-19:00 |
1002路 | 钟南街首末站南-湖东邻里中心 | 钟南街首末站南 06:30-20:00 |
1003路 | 杏秀桥-城邦花园南 | 杏秀桥 06:30-20:50 |
1005M路 | 星港街东首末站-华林幼儿园 | 星港街东首末站 06:00-22:30|华林幼儿园 06:30-22:00 |
1006路东线 | 湖畔花园-新加花园 | 湖畔花园 06:30-19:30 |
1006路西线 | 湖畔花园-香樟园 | 湖畔花园 06:30-19:30 |
1007M路东线 | 玲珑湾首末站-新未来花园西区 | 玲珑湾首末站 06:30-20:30 |
1007M路西线 | 玲珑湾首末站-艺术中心 | 玲珑湾首末站 06:30-20:30 |
1008路北线 | 钟南花苑西-时代上城 | 钟南花苑西 06:30-19:00 |
1008路南线 | 钟南花苑西-白塘景苑北 | 钟南花苑西 06:30-19:00 |
1010M路东线 | 章台桥-华庭苑 | 章台桥 06:00-09:30,14:00-19:00 |
1011M路 | 钟南花苑西-凤凰城首末站 | 钟南花苑西 06:00-20:30|凤凰城首末站南 06:30-20:00 |
1021路 | 独墅湖邻里中心公交首末站-独墅湖体育馆北 | 独墅湖邻里中心公交首末站 06:00-21:30 |
1022路 | 月亮湾首末站南-创苑路松涛街 | 月亮湾首末站南 06:00-19:00 |
1026路 | 独墅湖邻里中心公交首末站-东方文荟苑南 | 独墅湖邻里中心公交首末站 06:00-20:00 |
1051路 | 戈巷街换乘枢纽-金陵西路厦亭家园 | 戈巷街换乘枢纽 06:00-19:00 |
1052路 | 阳澄湖南首末站-比斯特购物村 | 阳澄湖南首末站 09:00-18:20(定时班车) |
1055路 | 港浪路-科智路澄湾路北 | 港浪路 06:30-19:30 |
1056路 | 森林湖幼儿园-宋庄路 | 森林湖幼儿园 06:30-19:30 |
1057路 | 阳澄湖南首末站-悬珠花园 | 阳澄湖南首末站 06:00-19:00 |
1059路 | 港浪路-亭谊街首末站 | 港浪路 06:00-19:00|亭谊街首末站 06:30-19:30 |
1061路 | 阳澄人家西-戈巷街换乘枢纽 | 阳澄人家西 06:00-20:00|戈巷街换乘枢纽 06:00-19:00 |
1066路 | 阳澄湖南首末站-星华街游客中心首末站 | 阳澄湖南首末站 09:00-18:20 |
1071路 | 星塘公交中心南-杏林首末站西 | 星塘公交中心南 06:00-19:00 |
1072路 | 滨江苑-钟南街首末站南 | 滨江苑 06:00-21:00|钟南街首末站南 06:30-22:30 |
1073路 | 钟南街首末站南-青年公社东 | 钟南街首末站南 06:30-19:00(部分定时班车) |
1076路 | 菁汇公寓首末站-闻涛苑 | 菁汇公寓首末站 06:00-19:00(定时班车) |
11路 | 南环桥(华东装饰城)-杏秀桥 | 南环桥(华东装饰城) 06:00-20:00|杏秀桥 06:00-20:00 |
3001路 | 东菱科技西-南大附属苏州医院(门诊大楼) | 东菱科技西 06:15-18:30|南大附属苏州医院南 06:55-19:00 |
3003路 | 科研路首末站-龙景花园首末站 | 科研路首末站 06:30-18:30|龙景花园首末站 07:00-19:00 |
3005路 | 塔园路马运河桥-高景山公园东 | 塔园路马运河桥 06:30-18:00(定时班车) |
3006路 | 榆荫路惠昌路-浒关首末站② | 榆荫路惠昌路 06:30-20:00|浒关首末站② 06:30-20:30 |
3009路 | 怡养老年公寓停车场-附二医院② | 怡养老年公寓停车场 07:30 09:00 10:30 13:30 14:45 |
3050路 | 中移软件园-东渚龙景花园 | 中移软件园 08:00-21:00(定时班车)|龙景花园首末站 07:30-20:30(定时班车) |
3051路 | 天目山路富春江路东-华佗路玉屏路北 | 天目山路富春江路东 07:00-17:30(定时班车) |
3052路 | 通安中学-沪宁城铁新区站 | 通安中学 07:00-21:00|沪宁城铁新区站 07:00-21:00 |
3053路 | 浒关(南庄)首末站西-珠江路新亭路南 | 浒关(南庄)首末站西 06:30-20:15 |
3054路北线 | 高新区社会福利中心-真北路华金路北 | 高新区社会福利中心 06:20-18:30(定时班车) |
3054路南线 | 高新区社会福利中心-真北路华金路北 | 高新区社会福利中心 06:00-18:00(定时班车) |
3061路 | 市妇女儿童活动中心停车场-绿宝广场 | 市妇女儿童活动中心停车场 07:55-18:10(定时班车) |
3520路 | 高新区文体中心南-南京大学东 | 高新区文体中心南 06:00-19:30|南京大学东 06:30-20:00 |
3521路 | 龙景花园首末站(东上客站)-南京大学东 | 龙景花园首末站 06:00-19:30|南京大学东 06:30-20:00 |
5001路 | 石湖保养场东-新家桥 | 石湖保养场东 06:30-20:30 |
5002路 | 红庄首末站-东苑桥 | 红庄首末站 工作日06:00-10:20,14:00-19:00;周末及节假日06:00-19:00(周末为定时班车) |
5003路 | 苏蠡路彭泾-范成大路宝带西路北 | 苏蠡路彭泾 06:00-19:00 |
5005路 | 横泾旧木市场-横泾上林村 | 横泾旧木市场 06:00-18:30(定时班车) |
5006路 | 广慈医院东-万佳花苑 | 广慈医院东 06:00-18:30(定时班车) |
5007路 | 广慈医院东-前范村(中医院南) | 广慈医院东 06:00-18:30(定时班车) |
5010M路 | 蠡墅立交西-莫舍桥东 | 蠡墅立交西 周一至周四07:00-09:00,15:00-17:30 周五07:00-09:00,12:00-17:30 |
5012路 | 皋峰路子胥路北-木渎公交换乘枢纽站 | 皋峰路子胥路北 06:00-19:30(定时班车)|木渎公交换乘枢纽站 06:45-20:20(定时班车) |
5013路 | 通达路保养场-尹中路尹山路北 | 通达路保养场 06:00-19:00(定时班车) |
5路 | 嘉元花园-北寺塔 | 嘉元花园 05:10-21:00 |
8001路 | 虎丘湿地公园东-众泾社区 | 众泾社区 05:45-19:30 |
9001路东线 | 龙湖胥江天街首末站-新沧花园南 | 龙湖胥江天街首末站 07:00-20:00 |
9001路西线 | 龙湖胥江天街首末站-新沧花园南 | 龙湖胥江天街首末站 07:00-20:00 |
9002路东线 | 新庄立交换乘枢纽站-新庄新村北 | 新庄立交换乘枢纽站 06:30-19:50 |
9002路西线 | 新庄立交换乘枢纽站-新庄新村北 | 新庄立交换乘枢纽站 06:30-19:50 |
9003路 | 葑门首末站-葑门 | 葑门首末站 06:30-20:00 |
9005路北线 | 轮船码头首末站-端文路西 | 轮船码头首末站 06:30-20:00 |
9005路南线 | 轮船码头首末站-西二路 | 轮船码头首末站 06:30-20:00 |
9006路 | 环体路-苏大附一院十梓街院区西 | 环体路 06:30-20:00 |
9007路 | 轮船码头首末站-南门 | 轮船码头首末站 06:30-20:00 |
9008路 | 欧尚超市西-苏州旅游集散中心东 | 欧尚超市西 06:30-20:00 |
9009路 | 苏安首末站-娄门 | 苏安首末站 06:30-20:00 |
9010路 | 南环桥(华东装饰城)-南环新村(汽车南站西) | 南环桥(华东装饰城) 06:30-20:00 |
9011路 | 轮船码头首末站-西二路 | 轮船码头首末站 06:30-20:00 |
9013M路东线 | 旺巷桥-草桥中学 | 旺巷桥 06:00-19:30 |
9013M路南线 | 旺巷桥-石曲桥 | 旺巷桥 06:00-19:30 |
9016路 | 钱万里桥南-乐桥 | 钱万里桥南 06:00-21:00 |
9018路 | 葑门首末站-葑门 | 葑门首末站 06:00-19:30 |
9020路A线 | 儿童医院景德路院区②-爱河桥 | 儿童医院景德路院区② 08:00-17:00(定时班车) |
9020路B线 | 儿童医院景德路院区②-石路老街坊 | 儿童医院景德路院区② 08:00-17:00(定时班车) |
9021M路 | 宝带西路首末站-人民桥南 | 宝带西路首末站 05:10-22:30 |
9022路 | 梅亭苑-石路南 | 梅亭苑 06:00-19:30 |
9023路 | 宝带西路首末站-中医院 | 宝带西路首末站 06:00-20:30 |
9025路 | 钱万里桥南-皮市街北 | 钱万里桥南 06:00-19:30 |
9027路 | 环体路-养育巷 | 环体路 07:30-17:30 |
9028M路 | 福运公寓-福星小区东 | 福运公寓 06:30-20:30(定时班车) |
9029路 | 东园-苏州博物馆(拙政园·狮子林) | 东园 07:30-17:00 |
9032路 | 解放西路换乘枢纽站-人民桥南 | 解放西路换乘枢纽站 06:00-20:00 |
9035M路 | 旺巷桥-平泷路广济路西 | 旺巷桥 06:30-19:00(定时班车) |
9036路 | 沪宁城铁新区站-虎丘路 | 沪宁城铁新区站 06:30-19:00 |
9037路 | 钱万里桥南-山塘街 | 钱万里桥南 06:00-19:30 |
9039路 | 润南巷北-花南家园 | 润南巷北 06:30-19:30 |
9092路 | 附二医院(门诊大楼)-开放大学 | 附二医院(门诊大楼) 07:00-17:30 |
9808路 | 葑门首末站-三元坊(十全街) | 葑门首末站 10:00-20:00|三元坊(十全街) 10:00-20:00 |