路线编号 |
路线 |
发车时间 |
1009路 |
奥体中心东-翡翠国际社区 |
奥体中心东 06:30-10:30;14:30-18:30 |
1010M路西线 |
章台桥-新城花园 |
章台桥 06:00-09:30,14:00-19:00 |
1053路 |
久龄养老院-宋庄路 |
久龄养老院 06:30-10:30;15:00-19:30 |
1058路 |
沪宁城铁园区站-展业路唯新路北 |
沪宁城铁园区站 06:30-10:00;15:00-19:30 |
1062路 |
跨塘菜市场-高浜首末站 |
跨塘菜市场 06:00-11:00,14:30-17:30(定时班车) |
1077路 |
滨江苑-东亚营造 |
滨江苑 07:00-09:30;15:30-19:30 |
328路 |
青花路首末站-正大会员店 |
青花路首末站 07:20-11:50,15:50-20:00(定时班车)|正大会员店 06:30-10:30,14:20-19:00(定时班车) |
330路 |
太湖湿地公园-科技大厦 |
科技大厦 06:30 07:30 08:30 16:30|太湖湿地公园 07:00 08:00 16:00 17:00 |
33路(景德路) |
苏州站北广场公交枢纽-苏州技师学院 |
苏州站北广场公交枢纽 06:00-06:30,16:30-18:00 |
352路 |
太湖湿地公园-新区三中西 |
太湖湿地公园 工作日06:30-12:30,16:30-18:40;周末及节假日06:30-12:00,15:30-16:30(定时班车)|新区三中西 工作日07:00-13:00,17:00-19:10;周末及节假日07:00-12:30,16:00-17:00(定时班车) |
359路 |
太湖湿地公园(上客站)-马山游客中心 |
太湖湿地公园 06:30 07:30 16:00 17:00|马山游客中心 07:00 08:00 16:30 17:30 |
362路 |
科憬路首末站北-金市首末站 |
科憬路首末站北 06:00-08:30,16:00-18:30(定时班车)|金市首末站 06:30-09:00,16:30-19:00(定时班车) |
363路 |
金市首末站-科技大厦 |
科技大厦 06:30-09:00,17:00-18:30(定时班车)|金市首末站 07:00-09:30,17:30-19:00(定时班车) |
36路高峰支线 |
青花路首末站(上客站)-浒杨路青莲路西 |
青花路首末站 06:30-10:00;14:30-18:00 |
380路 |
晋源桥西-横山公园 |
晋源桥西 06:40-10:45,14:00-17:30(定时班车) |
383路 |
沪宁城铁新区站-狮山工业廊 |
沪宁城铁新区站 07:20 08:40 09:40 16:00 17:15 18:30 |
388路 |
苏州公交金山路保养场-狮山国际会议中心南 |
苏州公交金山路保养场 06:30-09:10,16:00-19:00(定时班车) |
3路区间 |
汽车南站公交换乘枢纽-相城区行政中心西 |
汽车南站公交换乘枢纽 06:20-09:40 |
5009M路 |
石湖保养场东-东湖村 |
石湖停保场东 06:30-09:45;15:00-19:10 |
505路高峰 |
越溪首末站东-木渎古镇严家花园 |
非寒暑假周一至周四:|越溪首末站东 06:30-09:30,14:00-19:00|灵岩山首末站② 06:00-09:30,14:00-19:00|非寒暑假周末及节假日:|越溪首末站东 06:30-19:00|灵岩山首末站② 06:00-19:00 |
551路 |
城皇山-吴郡小学 |
城皇山 06:00-09:40,14:40-18:00(定时班车) |
624路 |
东山首末站-长圻码头公交停车场 |
东山首末站 06:00-09:30;14:30-18:00(定时班车)|长圻码头公交停车场 06:35-10:05;15:05-18:30(定时班车) |
625路 |
越溪首末站东-金港首末站 |
越溪首末站东 工作日06:30-10:10,15:20-18:30;周末06:30-09:40,13:00-18:30(定时班车)|金港首末站 工作日06:00-09:30,14:30-18:00;周末06:00-09:10;12:20-18:00(定时班车) |
626路区间(太湖新城轨道接驳1号线) |
太湖街道融湾颐湾社区-天鹅荡路(轨道4号线支线2号口) |
太湖街道融湾颐湾社区 06:30-08:15|天鹅荡路(轨道4号线支线2号口) 16:30-19:30 |
701路高峰支线 |
石灰浜小区-吴江宋庆龄幼儿园停车场 |
暂无 |
712路高峰支线 |
红树湾花园南-吴江宋庆龄幼儿园停车场 |
暂无 |
713路高峰支线 |
西湖花苑-吴江宋庆龄幼儿园停车场 |
暂无 |
7213路高峰支线 |
太师大桥-夏家桥 |
太师大桥 07:10|夏家桥 17:00 |
7219路高峰支线 |
梵香开发区-桃源公交首末站 |
暂无 |
7307路高峰支线 |
双湖花园-长三角未来学校 |
双湖花园 06:30|长三角未来学校 17:40 |
7318路高峰支线 |
明珠花苑-长三角未来学校 |
暂无 |
733路高峰支线 |
美岸青城幸福里-江陵教育集团绣湖东路小学南门 |
暂无 |
736路高峰支线 |
新字路光明路西-江陵教育集团绣湖东路小学南门 |
暂无 |
747路高峰支线 |
镇东路-桃源公交首末站 |
镇东路 07:10|桃源公交首末站 17:00 |
781路高峰支线 |
富乡村-桃源公交首末站 |
富乡村 07:10|桃源公交首末站 17:00 |
795路高峰支线A |
虹桥花园西门-长三角未来学校 |
暂无 |
795路高峰支线B |
汾湖实验小学-长三角未来学校 |
暂无 |
795路高峰支线C |
华府壹区-长三角未来学校 |
华府壹区 06:30|长三角未来学校 17:40 |
826路 |
西桥村-外塘新村 |
西桥村 06:00-09:00,14:00-18:00(定时班车) |
933路(景德路) |
东方大道(古玩城)首末站-新庄新村北 |
东方大道(古玩城)首末站 06:00-06:10,16:00-21:00 |
高峰12号 |
采莲路富元路南-文创园首末站 |
采莲路富元路南 06:10-09:15,14:35-18:00(定时班车)|文创园首末站 06:50-10:00,15:20-18:45(定时班车) |
高峰13号 |
塔园路马运河桥-新区实小滨河路校区 |
塔园路马运河桥 07:00-08:30,15:20-17:20(定时班车) |
高峰14号 |
临湖第一中学(上客站)-木里 |
临湖第一中学 06:00-09:30;15:00-18:30(周末、节假日全天运营)|木里 07:00-10:30;16:00-19:30(周末、节假日全天运营) |
高峰15号 |
马涧小区-银定桥 |
马涧小区 06:30-09:00;16:30-18:10(定时班车) |
高峰18号 |
太平首末站-富翔路 |
太平首末站 06:30 07:35 16:50 18:10|富翔路 07:00 08:15 17:30 18:45 |
高峰19号 |
荻溪仓-骑河 |
荻溪仓 06:30-09:20,15:40-19:30(定时班车)|骑河 06:35-09:50,15:40-19:30(定时班车) |
高峰1号 |
邮电技工学校-苏科大石湖校区 |
邮电技工学校 07:30-08:35;15:30-16:35(定时班车) |
高峰22号 |
科发路龙山路东-天佑路科广路北 |
科发路龙山路东 06:30-08:40,15:30-18:00(定时班车) |
高峰23号 |
文灵路春申湖西路南-荣泰街御窑路西 |
文灵路春申湖西路南 06:30-09:00,17:00-19:30 |
高峰2号 |
苏州图书馆北馆南-水韵花都家园 |
苏州图书馆北馆南 08:15-17:20(定时班车) |
高峰2号区间 |
苏州图书馆北馆南-水韵花都家园 |
苏州图书馆北馆南 18:30-21:25(定时班车) |
高峰39号 |
文灵路黄蠡路南-黄蠡路苏埭路东 |
文灵路黄蠡路南 07:30-08:30,17:00-18:00(定时班车) |
高峰3号 |
姚祥站3号口-安元桥西 |
姚祥站3号口 06:20-09:00,17:00-19:00 |
高峰40号 |
苏州智能制造服务产业园-杨思浜 |
苏州智能制造服务产业园 06:20-08:30;17:10-18:30 |
高峰7号 |
浒关首末站②(上客站)-安利化工公司 |
浒关首末站② 06:20-10:20;14:20-18:20(定时班车)|安利化工公司 06:30-10:30;14:30-18:30(定时班车) |
快线9号区间1 |
苏州站北广场公交枢纽-艺术中心北 |
苏州站北广场西公交枢纽 06:40-08:00,16:30-18:20|艺术中心北 07:30-08:50,17:20-19:10 |
快线9号区间2 |
胜浦首末站东-星塘公交中心西 |
胜浦首末站东 06:50-07:50,16:30-18:20|星塘公交中心西 07:40-08:40,17:20-19:10 |