首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
湘潭公交查询
>
湘潭公交站点一览
> 纺配
纺配
途经路线[13条]
115路
27路
30路(盘龙大观园旅游专线)[暂停营运]
3路
41路
42路
42路A线
43路[暂停营运]
45路
5路
65路
68路
8路
湘潭115路公交车路线
砂子岭-昭山
共49站
砂子岭
汽车西站
立竹路口(仁和医院)
南盘岭
湘潭宾馆
芙蓉影院西
省建三公司
市二中
民主路
康星百货
基建营
基建营东
大同花苑
四中(通济门路口)
文家围子
华银国际大酒店(金海大布市)
三桥北
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
双拥广场
双拥广场东
汽车城
板摄路口
货运东站(板塘城铁站)
板塘步步高
铭扬广场
纺配
汽修厂
岳塘区政府
江滨社区
江滨
五爱村
荷塘乡政府
新奥储气站
岳塘国际商贸城(团山铺路口)
团山铺
步步高物流园
荷塘
昭山国土分局
盘龙大观园
湖南建院[新湖校区]
四维
湘春楼
长株潭大市场
株易路口
昭山镇政府
昭山管委会(易家湾)
窑洲
化机厂
昭山
湘潭27路公交车路线
五里堆社区-法华村(涵洞)
共21站
五里堆社区
板塘步步高
铭扬广场
纺配
汽修厂
岳塘区政府
江滨社区
江滨
五爱村
荷塘中学
荷塘城铁站
萧家塘路口(岳塘商贸城南)
综合农场
荷塘农场
颜家坡
贺家冲
傅家屋场
红旗水库
圫塘瓦屋
法华村部
法华村(涵洞)
湘潭30路(盘龙大观园旅游专线)[暂停营运]公交车路线
板塘城铁站首末站-十里冲
共26站
板塘城铁站首末站
五里堆社区
板塘步步高
铭扬广场
纺配
汽修厂
岳塘区政府
江滨社区
江滨
五爱村
荷塘乡政府
新奥储气站
岳塘国际商贸城(团山铺路口)
团山铺
步步高物流园
荷塘
昭山国土分局
盘龙大观园(西门游客中心)
盘龙荷花园
盘龙兰草园
盘龙葡萄园
盘龙玫瑰园
盘龙牡丹园
盘龙芝樱园(开心农场)
盘龙大观园(游客中心)
十里冲
湘潭3路公交车路线
新城社区(滴水安置区)-涟水桥北
共43站
新城社区(滴水安置区)
岳塘区政府
汽修厂
纺配
铭扬广场
板塘步步高
货运东站(板塘城铁站)
特殊学校
市粮站
岳塘公安分局(新址)
汽车东站北
电厂新村(汽车东站)
芙蓉农贸市场
锦源广场
市政府
广电中心(东方红广场)
人社局
十二中
高新技术大楼(海关)
天鹤村
华都国际大酒店(工业品市场)
莲城步行街
建设路口
建设中路(知音装饰)
三角坪(体育中心)
民主路
民主路西
二医院(白石公园)
财政局
湘潭宾馆
南盘岭
汽车西站
砂子岭
龙行天下(砂子岭南)
科林医院
市互感器厂
滨湖西郡(长城建材市场)
跑马坪
高坪村委会(中心组)
高坪(高羊路口)
求子桥
长城加油站
涟水桥北
湘潭41路公交车路线
新城社区首末站-县妇幼新址
共31站
新城社区首末站
岳塘区政府
汽修厂
纺配
铭扬广场
板塘步步高
板塘城铁站
五里堆社区
滴水湖小学
双拥广场
医卫职业技术学院
军分区
市委
双拥南路(故里居)
海诺电梯
高新火炬园
湖南建院[高新校区]
莱茵城
二桥北
二桥南
中南建材市场
水印康桥
县一中
金霞广场
县国土局
贵竹学校
裕都名苑(金霞山一号西)
龙畅城市广场(东)
涓江天易新城南苑
天易派出所
县妇幼新址
湘潭42路公交车路线
昭山-中洲路口
共43站
昭山
化机厂
窑洲
昭山管委会(易家湾)
昭山镇政府
株易路口
湘春楼
四维
湖南建院[新湖校区]
盘龙大观园
昭山国土分局
荷塘
步步高物流园
团山铺
岳塘国际商贸城(团山铺路口)
新奥储气站
荷塘乡政府
五爱村
江滨
岳塘区政府
汽修厂
纺配
铭扬广场
板塘步步高
货运东站(板塘城铁站)
特殊学校
市粮站
岳塘公安分局(新址)
汽车东站北
高新德国工业园
湘电风能
远大住工
莱茵城
湖南建院[高新校区]
湘江学府(消防中队)
煤站
友谊广场东
一医院
斑竹塘
工程学院南院
下摄司派出所(新址)
下摄司
中洲路口
湘潭42路A线公交车路线
昭山城铁站首末站-中洲路口
共40站
昭山城铁站首末站
红易路
株易路口
湘春楼
四维
城建学院[新湖校区]
盘龙大观园
昭山国土分局
荷塘
步步高物流园
团山铺
岳塘国际商贸城(团山铺路口)
新奥储气站
荷塘乡政府
五爱村
江滨
岳塘区政府
汽修厂
纺配
铭扬广场
板塘步步高
货运东站(板塘城铁站)
特殊学校
市粮站
岳塘公安分局(新址)
汽车东站北
高新德国工业园
湘电风能
远大住工
莱茵城
湖南建院[高新校区]
湘江学府(消防中队)
煤站
友谊广场东
一医院
斑竹塘
工程学院南院
下摄司派出所(新址)
下摄司
中洲路口
湘潭43路[暂停营运]公交车路线
湘潭高铁北站首末站-板塘城铁站
共38站
湘潭高铁北站首末站
湘潭高铁北站(南广场)
银盖路金鹏路口
麻园路口
泰富重工西门
泰富重工(南)
佰利奥体城北(白石路)
冯家村
富强路北(雅士林欣城)
九华第一中学
将军渡社区
佰利奥体城南
潭州大道赤江路口
疏港路口
金海重工
鼎盛石油
合山社区
广绘轴承
正东佳源
富瑶天下
九华管委会
红旗社区
天元御城
百合御都
翰林居
五矿尊城(步步高新天地)
市疾控中心新址
四桥西(收费站)
四桥东
五爱村北
五爱村
江滨
岳塘区政府
汽修厂
纺配
铭扬广场
板塘步步高
板塘城铁站
湘潭45路公交车路线
荷塘城铁站首末站-伍家花园(市原种场)
共49站
荷塘城铁站首末站
荷塘中学
五爱村
江滨
岳塘区政府
汽修厂
纺配
铭扬广场
板塘步步高
货运东站(板塘城铁站)
板摄路口
汽车城
双拥广场东
电调中心
中天家居广场(红旗商贸城)
疗养院
盘龙山庄(交警支队)
有色二总队
住房公积金中心
煤机厂
河东大道路口(湖南理工职院)
建设中路(知音装饰)
三角坪(体育中心)
雨湖
口腔医院(八仙桥)
熙春门路
雨湖公安分局
通济门路
四中(通济门路口)
大同花苑
基建营东
河西公交总站(老长途站)
芙蓉影院西
湘潭宾馆
南盘岭
汽车西站
砂子岭
长城乡政府(蔬菜批发市场)
湘仁医院
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
水泵房(公交西站)
立洪村(洪桥村)
义乌小商品城
羊牯村
华银生态园(伍家花园路口)
宋家嘴
农科所
生物科技学校
伍家花园(市原种场)
湘潭5路公交车路线
新城社区首末站-砂子岭(金都大市场)
共30站
新城社区首末站
岳塘区政府
汽修厂
纺配
铭扬广场
板塘步步高
货运东站(板塘城铁站)
板摄路口
汽车城
双拥广场东
电调中心
中天家居广场(红旗商贸城)
疗养院
盘龙山庄(交警支队)
有色二总队
住房公积金中心
煤机厂
河东大道路口(湖南理工职院)
建设中路(知音装饰)
三角坪(体育中心)
雨湖区政府
海会寺
市十一中
中医院
唐兴寺
白石古莲城(十万垄)
许家铺子
九中
汽配城
砂子岭(金都大市场)
湘潭65路公交车路线
五里堆社区-竹埠港
共20站
五里堆社区
板塘步步高
铭扬广场
纺配
汽修厂
岳塘区政府
江滨社区
江滨
五爱村
赞秋学校
滴水农居点
电化工人文化宫(滴水埠路口)
老电化厂
双埠村
电化社区
化剂厂
七亩垄
新桥社区
易家坪村
竹埠港
湘潭68路公交车路线
中洲路口-岳塘收费站
共39站
中洲路口
下摄司
下摄司派出所(新址)
工程学院南院
斑竹塘
一医院
友谊广场
电缆菜场
晓塘
高新技术大楼(海关)
十二中
人社局
市总工会
纳帕溪谷后湾
纳帕溪谷后门
湖湘北路(湖湘公园北)
湖湘东路(东方名苑)
东方名苑北(盘龙家具广场)
电调中心
双拥广场东
汽车城
板摄路口
货运东站(板塘城铁站)
板塘步步高
铭扬广场
纺配
汽修厂
岳塘区政府
江滨社区
江滨
五爱村
荷塘乡政府
新奥储气站
岳塘国际商贸城(团山铺路口)
团山铺
云通物流
湘潭综合实践基地
岳塘经开区工委会
岳塘收费站
湘潭8路公交车路线
荷塘城铁站首末站-铁牛埠
共38站
荷塘城铁站首末站
荷塘中学
五爱村
江滨
岳塘区政府
汽修厂
纺配
铭扬广场
板塘步步高
货运东站(板塘城铁站)
板摄路口
汽车城
双拥广场东
电调中心
中天家居广场(红旗商贸城)
疗养院
盘龙山庄(交警支队)
有色二总队
住房公积金中心
煤机厂
河东大道路口(湖南理工职院)
莲城步行街北(建设路口西)
市三中
工人新村
菊花塘公园
泗神庙
湘钢二中
湘潭大道路口(西)
岳塘(岳塘大市场)
岳塘路口
工程学院南院
下摄司派出所(新址)
下摄司
栗塘村
岳塘区一完小
三株路口
湘钢水泥厂
铁牛埠
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7