票价网首页 > 公交查询 > 湛江公交查询 > 湛江公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路 | 霞山总站-海田公交站 | 霞山总站06:30-22:00|海田公交站06:30-22:00 |
11K路 | 港务局-麻章车站 | 港务局06:30-21:00|麻章车站06:30-21:00 |
11路 | 火车南站-麻章车站 | 火车南站06:00-23:00|麻章车站06:00-23:00 |
12路 | 霞山分站-麻章车站 | 霞山分站06:00-21:00|麻章车站06:00-21:00 |
13路 | 火车南站-麻章车站 | 火车南站06:00-22:00|麻章车站06:00-22:00 |
14路 | 霞山分站-湛江二技 | 霞山分站06:30-18:00|湛江二技07:30-19:00 |
15路 | 霞山总站-寸金公交站 | 霞山总站06:30-21:00|寸金公交站06:30-21:00 |
16路 | 鑫海名城-麻章车站 | 鑫海名城06:30-21:00|麻章车站06:30-21:00 |
18路 | 霞山总站-料村 | 霞山总站06:20-18:30|料村06:10-18:30 |
1路 | 霞山分站-麻章车站 | 霞山分站06:00-22:00|麻章车站06:00-22:00 |
20路 | 火车南站-海田公交站 | 火车南站06:30-22:00|海田公交站06:30-22:00 |
21路 | 霞山分站-市委 | 霞山分站06:30-21:00|市委06:30-21:00 |
22路 | 火车南站-麻章车站 | 火车南站06:00-22:00|麻章车站06:00-22:00 |
26路 | 海田公交站-君临海岸 | 海田公交站06:30-19:00|君临海岸06:30-19:00 |
27路 | 麻章车站-市委 | 麻章车站06:20-20:00|市委06:30-20:00 |
29路 | 海田公交站-潮州塘 | 海田公交站06:30-20:00|潮州塘06:30-20:00 |
2K路 | 东堤车站-麻章车站 | 东堤车站06:30-22:00|麻章车站06:30-22:00 |
2路 | 霞山总站-麻章车站 | 霞山总站06:00-23:00|麻章车站06:00-23:00 |
30路 | 火车南站-火车南站 | 火车南站06:30-21:00|火车南站06:30-21:00 |
31路 | 三岭山森林公园-二中新校区 | 三岭山森林公园05:50-22:15|二中新校区06:10-22:15 |
33路 | 海田公交站-卫校新校区 | 海田公交站06:30-21:30|卫校新校区06:30-21:30 |
34路 | 海田公交站-麻章车站 | 海田公交站06:30-18:00|麻章车站07:30-19:00 |
38路 | 火车南站-金沙湾观海长廊 | 火车南站06:30-21:00|金沙湾观海长廊06:30-21:00 |
3路 | 霞山总站-农工商学校 | 霞山总站06:30-18:10|农工商学校07:30-19:10 |
41路 | 寸金公交站-南油四区 | 寸金公交站06:30-22:00|南油四区06:30-22:00 |
42路 | 港务局-南油四区 | 港务局06:30-22:00|南油四区06:30-22:00 |
43路 | 海田公交站-海东中学 | 海田公交站06:30-22:00|海东中学06:30-22:00 |
44路 | 海田公交站-霞山分站 | 海田公交站06:00-20:00|霞山分站06:50-21:00 |
48路 | 火车南站-南油码头 | 火车南站06:30-22:00|南油码头06:30-22:00 |
500K路 | 东南码头客运站-东堤车站 | 东南码头客运站06:20-18:20|东堤车站05:50-18:00 |
501路 | 东南码头客运站-东堤车站 | 东南码头客运站05:30-19:00|东堤车站05:30-19:00 |
502路 | 东南码头客运站-东堤车站 | 东南码头客运站06:00-18:00|东堤车站06:00-18:00 |
503路 | 龙海天客运站-东堤车站 | 龙海天客运站06:30-19:30|东堤车站06:30-19:30 |
505A路 | 民安龙湾-东堤车站 | 民安龙湾08:30 16:30|东堤客运站07:00 15:00 |
505路 | 民安车站-东堤车站 | 民安车站05:50-18:30|东堤车站06:00-18:40 |
506路 | 东南码头客运站-麻章车站 | 东南码头客运站07:10-17:50|麻章车站07:10-17:50 |
507路 | 龙海天客运站-麻章车站 | 龙海天客运站06:30-18:25|麻章车站06:30-18:25 |
508路 | 龙海天客运站-金纺客运站 | 龙海天客运站06:30-19:30|金纺客运站06:15-18:40 |
509路 | 东南码头客运站-金纺客运站 | 东南码头客运站06:00-19:15|金纺客运站06:00-19:15 |
58路 | 麻章车站-金园路南 | 麻章车站06:30-19:00|金园路南07:00-19:30 |
5路 | 南站批发市场-麻章车站 | 南站批发市场06:30-21:00|麻章车站06:30-21:00 |
61K路 | 麻章车站-铁路西客站 | 麻章车站06:30-22:55|铁路西客站06:45-23:10 |
63路 | 奥体中心体育馆-坡头镇政府 | 奥体中心体育馆07:00-18:00|坡头镇政府07:30-18:30 |
64K路 | 南油四区-铁路西客站 | 南油四区06:30-22:00|铁路西客站07:30-23:20 |
66K路 | 火车南站-铁路西客站 | 火车南站06:30-22:10|铁路西客站07:00-23:10 |
6路 | 麻章车站-海洋大学 | 麻章车站07:00-18:20|海洋大学07:00-18:20 |
7路 | 霞山总站-渔港公园 | 霞山总站06:30-20:00|渔港公园06:30-20:00 |
8路 | 寸金公交站-调顺村委会 | 寸金公交站06:30-18:30|调顺村委会07:00-19:00 |
908路 | 南三旅游区-东堤车站 | 南三旅游区06:30-20:00|东堤车站06:30-20:00 |
911路 | 乾塘客运站-金纺客运站 | 乾塘客运站05:50-22:00|霞山金纺汽车站05:50-22:00 |
912路 | 坡头镇中心小学-海大寸金学院 | 坡头镇中心小学06:45-18:00|海大寸金学院06:45-18:00 |
930路 | 国联饲料厂-中心人民医院北门 | 国联饲料厂06:30-21:00|中心人民医院北门06:30-21:00 |
931路 | 大垌村委会-奥体中心 | 大垌村委会08:00 09:00 10:30 12:00 15:00 17:00|奥体中心09:00 11:00 13:30 15:00 16:30 18:00 |
97路 | 市实验小学-教培车站 | 市实验小学06:30-17:20|教培车站06:30-17:50 |
9路 | 霞山分站-市委党校 | 霞山分站06:30-19:30|市委党校07:30-20:30 |
宝钢专线 | 霞山总站-宝钢望园 | 霞山总站06:30-20:30|宝钢望园08:20-22:10 |
宝满港区专线 | 霞山总站-宝满港区 | 霞山总站08:00 09:30 11:30 13:40 15:10 16:30 17:30|宝满港区08:40 10:10 12:10 14:30 15:50 17:10 18:00 |
赤坎区-湛江吴川机场(A线) | 南桥车站-吴川机场 | 南桥车站06:00-21:00|吴川机场08:40-23:30 |
赤坎区-湛江吴川机场(B线) | 华和酒店-吴川机场 | 华和酒店06:30-22:00|吴川机场08:20-23:00 |
赤坎区-湛江吴川机场(C线) | 花园酒店-吴川机场 | 花园酒店06:35-22:05|吴川机场08:20-23:00 |
鼎龙线 | 汽车总站-鼎龙湾 | 汽车总站07:00-18:00|鼎龙湾07:50-19:00 |
飞鹿1路 | 火车南站-吴川东升客运站 | 火车南站06:30-19:30|东升客运站05:40-19:30 |
飞鹿2路 | 火车南站-吴川东升客运站 | 火车南站07:30-16:30|东升客运站05:30-18:20 |
飞鹿3路 | 东堤车站-吴川东升客运站 | 东堤车站06:20-17:00|东升客运站06:20-17:30 |
飞鹿4路 | 麻章车站-吴川汽车总站 | 麻章车站07:30-19:00|吴川汽车总站05:50-17:40 |
飞鹿5路 | 塘缀-吴川东升客运站 | 塘缀06:30-18:40|东升客运站05:30-18:00 |
海安港接驳公交 | 海安中心客运站-海安新港 | 暂无 |
火车站线 | 海滨客运站-吴川火车站 | 海滨客运站07:00-18:00|吴川火车站08:00-19:00 |
雷州1路 | 雷城汽车客运站-南门市场 | 06:10-22:30 |
雷州3路 | 雷城汽车客运站-沈塘客运站 | 06:10-20:00 |
雷州市区-湛江吴川机场 | 雷州旧总站-吴川机场 | 雷州旧总站08:10-19:40|吴川机场08:20-20:10 |
廉江5路 | 锦绣华景-吉水镇政府 | 锦绣华景06:30-18:00|吉水镇政府07:00-19:00 |
廉江7路 | 城南车站-探塘 | 城南车站06:30-18:10|探塘06:30-18:10 |
廉江市区-湛江吴川机场 | 凯登酒店-吴川机场 | 凯登酒店06:45-17:45|吴川机场08:40-19:40 |
麻章区-湛江吴川机场 | 麻章车站-吴川机场 | 麻章车站06:20-17:20|吴川机场08:20-18:30 |
南坡专线 | 海田公交站-南坡村一号大院 | 海田公交站 周末、节假日08:20 16:00|南坡村一号大院 周末、节假日09:20 16:40 |
市委党校1号专线 | 渔港公园-市委党校 | 渔港公园07:30|市委党校17:20 |
市委党校2号专线 | 海田公交站-市委党校 | 海田公交站07:10|市委党校17:20 |
遂溪-赤坎 | 遂溪二运站-潮州塘 | 遂溪二运站06:00-19:00|潮州塘07:00-20:00 |
遂溪-螺岗小镇 | 遂溪火车站-螺岗小镇 | 遂溪火车站06:00-18:00|螺岗小镇07:00-19:00 |
遂溪-麻章 | 遂溪二运站-麻章车站 | 遂溪二运站06:00-19:45|麻章车站06:45-20:45 |
遂溪-霞山 | 遂溪二运站-金纺客运站 | 遂溪二运站06:00-18:00|金纺客运站07:00-19:15 |
遂溪县城-湛江吴川机场 | 启达世家-吴川机场 | 启达世家07:20-17:20|吴川机场09:00-18:50 |
吴川1路 | 东升客运站-鸿宝城 | 07:00-18:00 |
吴川2路 | 东升客运站-碧桂园 | 07:00-18:00 |
吴川4路 | 东升客运站-一中初中部 | 07:00-18:00 |
吴川市区-湛江吴川机场 | 海滨客运站-吴川机场 | 海滨客运站08:15-18:45|吴川机场10:30-21:10 |
霞山区-湛江吴川机场(A线) | 汽车南站-吴川机场 | 汽车南站07:00-21:30|吴川机场08:00-22:30 |
霞山区-湛江吴川机场(B线) | 枫丹白露酒店-吴川机场 | 枫丹白露酒店07:10-21:40|吴川机场08:00-22:30 |
徐闻11路 | 新国线中心客运站-爱生小学 | 06:00-20:10 |
徐闻12路 | 新国线中心客运站-灵山宫村委 | 06:00-20:10 |
徐闻13路 | 新国线中心客运站-实验中学 | 06:00-20:30 |
徐闻15路 | 新国线中心客运站-那屯 | 06:00-22:40 |
徐闻1路 | 新国线中心客运站-海安港 | 06:00-21:30 |
徐闻2路 | 新国线中心客运站-海安港 | 06:00-21:30 |
徐闻县城-湛江吴川机场 | 徐闻港-吴川机场 | 徐闻港08:00-17:30|吴川机场11:00-20:30 |
湛江大道快线 | 麻章车站-建新西路 | 麻章车站 周五 17:30 18:00 |