首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 鳌秀路口
鳌秀路口
途经路线[8条]
112路
129路
137路
162路
206快线
320路
333路
56路
福州112路公交车路线
廨院公交总站-洪山梁厝路
共33站
廨院公交总站
海峡环保
中下村
魁岐铁道口
五孔闸
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
光明桥
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
西洪石廊境
洪山桥
福道7号口
洪山梁厝路
福州129路公交车路线
鳌峰洲公交总站-三盛国际公园
共35站
鳌峰洲公交总站
鳌兴路
鳌秀路口
武夷绿洲
远西村
蓝湾
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园(长乐路口)
象园头
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
古田六一路口
水部
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
地铁象峰站
福峰路(北)
新厝
三盛国际公园
福州137路公交车路线
马尾青洲公交总站-白湖亭
共37站
马尾青洲公交总站
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
快安路南
儒江村江滨锦城
名郡
镇冰路南
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
白湖亭
福州162路公交车路线
廨院公交总站-市妇幼保健院门诊楼
共26站
廨院公交总站
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
远东
鳌兴路
鳌秀路口
鳌峰公园
东部办公区(石碑兜)
华威大厦(江边村)
过洲岛
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南(福州市二医院)
龙津
南台十六府
北园半洋亭
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
湖边大王庙
湖边
市妇幼保健院门诊楼
福州206快线公交车路线
鳌峰洲公交总站-海峡冻品批发市场
共20站
鳌峰洲公交总站
鳌秀路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
龙福机电交易市场
种福寺
上三路口
仓山镇
福建第二轻工业学校
先农
湖边大王庙
三十中
六十份村
陈厝路(砂之船奥莱)
海峡农副产品物流中心
果品批发市场
蔬菜批发市场
鑫洲路南
蔬菜交易区
海峡冻品批发市场
福州320路公交车路线
鳌峰洲公交总站-洪山桥小区
共37站
鳌峰洲公交总站
鳌头路东
东滨
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
市一医院
达道
学军路
马口
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
洪山桥小区
福州333路公交车路线
潭桥公交总站-鳌峰洲公交总站
共19站
潭桥公交总站
鹤林路东
牛岗山公园
潭桥鹤林路口
竹屿(晋安区市民服务中心)
香开新城
万事利花园
福新东路
金晖新村
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
恒宇国际公园(福新妇产医院)
福马路口
远洋路口
武夷绿洲
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
鳌峰洲公交总站
福州56路公交车路线
快安公交站-东山新苑公交站
共38站
快安公交站
科技园
快安环岛
福州海关
宗棠路南
快洲村
协丰
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
鳌兴路
鳌秀路口
武夷绿洲
远洋路口
鼓山苑小学
连洋路
招贤路
前屿东路
盛天现代城(前屿村)
前横路红光路口
后屿路口
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
福新东路
万事利花园
香开新城
鹤林生态公园
化工路
安铺村
福光路
鼓岭古道(东)
鼓岭古道(西)
后溪
东山新苑公交站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7